Теория Эллиотта - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 14:36   #91
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если трейдер-волновик хорошо интерпретирует/разбирается в волнах не только в теории, но и на практике, он никогда не будет сидеть и ждать входа/подтверждения на Н1. Для этого используются как раз младшие ТФ, хотя бы М15. Да, по сути, вход на ФЗР-е после пробития пика первой волны есть безопасный, но такова структура/комбинация присутствует на всех ТФ без исключения. И если вы сделали вход на волну С для М15, то это получается вход на волну А для Н1.
Мне например мало встречалось волновиков которые размечают волны младше чем на Н1 ( я имею ввиду из толковых волновиков) как правило они размечают на Н4 или на Н1 ну и старше . на младших есть разметки только для того что бы понять внутреннюю структуру какой то волны которая не понятна им потому разбивают на младших в других случаях не замарачиваются потому и торгуют от Н1 и входят на откате во второй первую пропускаю так как не понятно от куда она начнется и первая ли это и стопа нет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:43   #92
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Первая и вторая-все не плохие, но вот факт, что первая не есть заработная, она есть начальная, другими словами первая дает ориентир на то что нужно обратить внимане на изминение цены, и искать вторую(а можно на ней и заработать) и потом третью , но когда третья короткая, стоп потом большеват, по идее он ниже второй стоит))
Вторая это коррекционная, сомневаюсь что есть смысл искать на ней заработок, вы ведь никогда не сможете узнать откуда она начнется и куда дойдет. Вы можете ловить эту коррекцию неизвестно сколько, получая стоп за стопом, а она может начатся через 500 пунктов, а может и через пару тысячь не начаться, вон на баксо иену гляньте, думаю вы бы там запарились ловить коррекцию.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:59   #93
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Мне например мало встречалось волновиков которые размечают волны младше чем на Н1 ( я имею ввиду из толковых волновиков) как правило они размечают на Н4 или на Н1 ну и старше . на младших есть разметки только для того что бы понять внутреннюю структуру какой то волны которая не понятна им потому разбивают на младших в других случаях не замарачиваются потому и торгуют от Н1 и входят на откате во второй первую пропускаю так как не понятно от куда она начнется и первая ли это и стопа нет .
Скорее всего так и есть, потому и хотел озвучить свою мысль. Лично для меня не составляет труда работать на тайме М5-15 внутри дня, т.к. интрадейщик. Есть сделки, которые с потенциалом могут переносится на длительный срок, если был сделан удачный вход и движение вверх(как пример) только зарождается. Но в среднесрок тяжело работать психологически, когда цена долго время находится во флете и не доходит до обозначенных целей.

Как пример, есть волна А на Н1 = это три волна М15(М30). Если входить на третью в М15, то получается, вы вошли/взяли в профит первую волну Н1, только в середине её движения. Надеюсь, суть ясна?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:03   #94
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Скорее всего так и есть, потому и хотел озвучить свою мысль. Лично для меня не составляет труда работать на тайме М5-15 внутри дня, т.к. интрадейщик. Есть сделки, которые с потенциалом могут переносится на длительный срок, если был сделан удачный вход и движение вверх(как пример) только зарождается. Но в среднесрок тяжело работать психологически, когда цена долго время находится во флете и не доходит до обозначенных целей.

Как пример, есть волна А на Н1 = это три волна М15(М30). Если входить на третью в М15, то получается, вы вошли/взяли в профит первую волну Н1, только в середине её движения. Надеюсь, суть ясна?
Да я понимаю о чем вы говорите . и вы подтверждаете то же что писалось до этого не важно в какой волне вы входите крупного порядка но даже на мелких и даже в коррекционной волне вы пропускаете первую волну в данном случае вы пропустили первую волну в коррекции А и зашли на третью волну в коррекции . это то что писалось выше что волновики никогда не заходят в первых волнах на любых таймфреймах . потому как откат во второй может достигать почти 100% первой .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:43   #95
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Да я понимаю о чем вы говорите . и вы подтверждаете то же что писалось до этого не важно в какой волне вы входите крупного порядка но даже на мелких и даже в коррекционной волне вы пропускаете первую волну в данном случае вы пропустили первую волну в коррекции А и зашли на третью волну в коррекции . это то что писалось выше что волновики никогда не заходят в первых волнах на любых таймфреймах . потому как откат во второй может достигать почти 100% первой .
В принципе, да, лучше входить на откате(после окончания второй волны), но не обязательно с пробитием хая первой = есть такие вариации. А то получается, что это очередная попытка поймать дно/вершину или разворот, как угодно. Комбинаций первой и второй много, они различные как по длине, так и по своему характеру движения. Можно и не увидеть отката(скрытая волна, есть такой термин) или попасть в моноволну, которая прёт без откатно. Либо равные А и В, тогда волна С импульсная раза в два-три больше, чем первая.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:49   #96
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Да я понимаю о чем вы говорите . и вы подтверждаете то же что писалось до этого не важно в какой волне вы входите крупного порядка но даже на мелких и даже в коррекционной волне вы пропускаете первую волну в данном случае вы пропустили первую волну в коррекции А и зашли на третью волну в коррекции . это то что писалось выше что волновики никогда не заходят в первых волнах на любых таймфреймах . потому как откат во второй может достигать почти 100% первой .


Полностью согласен, даже если мы и возьмем первую волн, то только потому что войдем в третью на более мелком таймфрейме. Да и то получается, что мы берем не всю волну, а лишь ее часть. Все волны на старших состоят минимум из трех подволн, иногда это может быть даже полноценный цикл, поэтому если особо не жадничать можно быть всегда в профите...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:54   #97
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
В принципе, да, лучше входить на откате(после окончания второй волны), но не обязательно с пробитием хая первой = есть такие вариации. А то получается, что это очередная попытка поймать дно/вершину или разворот, как угодно. Комбинаций первой и второй много, они различные как по длине, так и по своему характеру движения. Можно и не увидеть отката(скрытая волна, есть такой термин) или попасть в моноволну, которая прёт без откатно. Либо равные А и В, тогда волна С импульсная раза в два-три больше, чем первая.
Ну скажем так, входить пытаюсь от окончания второй, то есть от коррекции, но на пробое хая первой все таки стараюсь добавится и что нибудь да взять в краткосрочной перспективе, тем более что хоть профит в пунктах и не такой большой, но зато очень высока надежность такого профита.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:56   #98
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
В принципе, да, лучше входить на откате(после окончания второй волны), но не обязательно с пробитием хая первой = есть такие вариации. А то получается, что это очередная попытка поймать дно/вершину или разворот, как угодно. Комбинаций первой и второй много, они различные как по длине, так и по своему характеру движения. Можно и не увидеть отката(скрытая волна, есть такой термин) или попасть в моноволну, которая прёт без откатно. Либо равные А и В, тогда волна С импульсная раза в два-три больше, чем первая.
Я редко когда встречала такие волны которые не имеют коррекции если смотреть на м1 то конечно там и вторую ловить тяжело потому не понятно коррекция или нет а если уже брать Н1 то как бы там нибыло вот хоть убейте а структура рисует пару заходных а именно структуру 1-2 крупного порядка и 1-2 мелкого порядка что является структурой третей волны по типу 3-1-3-1 то есть третья волна в первой третей первой крупной ( во блин заматерилась )
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:48   #99
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я редко когда встречала такие волны которые не имеют коррекции если смотреть на м1 то конечно там и вторую ловить тяжело потому не понятно коррекция или нет а если уже брать Н1 то как бы там нибыло вот хоть убейте а структура рисует пару заходных а именно структуру 1-2 крупного порядка и 1-2 мелкого порядка что является структурой третей волны по типу 3-1-3-1 то есть третья волна в первой третей первой крупной ( во блин заматерилась )
Это точно, но волновый анализ такой есть. Я тоже не встречал безоткатных волн, вот только меня постоянно мучила одна проблема, это куда именно откатит 2--я коррекционная волна, где ловить этот разворот. Наобратном подходе когда уже начинает формироваться 3-я самое верное решение
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:06   #100
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Это точно, но волновый анализ такой есть. Я тоже не встречал безоткатных волн, вот только меня постоянно мучила одна проблема, это куда именно откатит 2--я коррекционная волна, где ловить этот разворот. Наобратном подходе когда уже начинает формироваться 3-я самое верное решение
Вот как раз тут нужно смотреть внутренюю структуру волны два . например по фунту закончилась вторая волна . я вела вторую и окончила предварительно на 1.52500 где и продавалась с стопом за 1.5250 потом пара начала снижения перевела в бу после пара снова росла выбила позиции и дошла к 1.54 в первом этапе было сформировано абс потому и продавалась но после снижения к 1.5040 и роста с выносм стопов перевела структуру абс как в волне "А" крупного порядка а снижения к 1.5030 волна "В" крупного пордка и предварительно волна "С" закончилась но есть одно маленькое но нет пятерки в волне "С" ее можно натянуть конечно но все же думаю что сейчас четвертая и будет пятая в район 1.5540 там буду продавать на заходных а это волна вниз потом волна вверх без обновления хая и продаю с стопом за хаем .откат может быть любой даже до 100% тут нужно будет смотреть что бы была тройка и входить на третей волне коррекции .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков