Forex и налоги - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 12:12   #111
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Ну хоть кому то настроение подняла, уже дело.



Просто полгода назад я с налоговой дело уже имела, дак там я к ним пришла и по закону всё уплатила, и то все нервы вынесли, а что будет если они сами требовать придут? Чесс слово, даже и задумываться страшно.


ой, это правда - действительно подняли. Вообще с вами интересно общаться...



Да, согласна, с нашими гос.структурами связываться - себе дороже. Я когда всю эту тяжбу начинала, думала быстренько суды выиграю - ведь закон на моей стороне был. Даже интересно было с новой специализацией познакомиться - юриспруденцией...А уже 3 года это всё тянется. надоело... Судьи даже материалы не читают - им другая сторона бабло заносит и всё удивляется,чего я так долго дёргаюсь...А мне это как игра...



Радует, что в наших странах государство конкретно не взялось на законодательном уровне за рынок Форекс. Пока можно работать. И каждый сам лично выбирает как ему удобно - платить налоги с прибыли (уже радует, что такой вопрос встаёт. Значит, прибыль есть) или нет...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:31   #112
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
ой, это правда - действительно подняли. Вообще с вами интересно общаться...



Да, согласна, с нашими гос.структурами связываться - себе дороже. Я когда всю эту тяжбу начинала, думала быстренько суды выиграю - ведь закон на моей стороне был. Даже интересно было с новой специализацией познакомиться - юриспруденцией...А уже 3 года это всё тянется. надоело... Судьи даже материалы не читают - им другая сторона бабло заносит и всё удивляется,чего я так долго дёргаюсь...А мне это как игра...



Радует, что в наших странах государство конкретно не взялось на законодательном уровне за рынок Форекс. Пока можно работать. И каждый сам лично выбирает как ему удобно - платить налоги с прибыли (уже радует, что такой вопрос встаёт. Значит, прибыль есть) или нет...


Спасибо, я тоже с удовольствием читаю ваши посты, пишите со знанием и по теме.

А вашему терпению я завидую. Хотя если б и у меня необходимость была, вряд ли я б поступила иначе, тоже бы годами добивалась.

У меня 3 суда было в отношении купли -продажи квартиры (из-за материнского капитала и прав по защите детей), дак вспоминаю с дрожью. Тоже в тот момент и законы поузнавала и даже научилась юридически грамотно защищать права своих детей в суде (это при том что у меня был адвокат ).

Ну а потом налоговая как я уже говорила, в итоге я готова 30% налогами платить лишь бы власть имущие и все другие структуры нашей России позабыли о моём существовании.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:02   #113
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
А вашему терпению я завидую. Хотя если б и у меня необходимость была, вряд ли я б поступила иначе, тоже бы годами добивалась.

Ну а потом налоговая как я уже говорила, в итоге я готова 30% налогами платить лишь бы власть имущие и все другие структуры нашей России позабыли о моём существовании.


Да сначала было что-то новенькое по законам узнать и как это всё работает, а сегодня уже и бросать не вижу смысла - я ничего не теряю, время есть, мне каждый день выгоден. А у них юр.компании и представители гос.служб тратятся на юристов.

Мне 2 юриста первый суд проиграли - там бы его и ребёнок выиграл - я их и послала куда подальше и села сама разбираться.



Всегда знала, что в наших странах надо сидеть тихо и не отсвечивать и не связываться с государством. Это точно. Но в одно время совершила ошибку, теперь по судам таскаюсь, хотя закон и на моей стороне.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:42   #114
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Слава Богу судиться еще ни с кем не приходилось! Но бюрократизм в наших странах (думаю он на территории бывшего СССР везде одинаковый ) неистребимый! На каждый чих есть куча начальников, составляющих кучу бумажек, которые складывают в кучу папочек, а результат - нулевой. Мне довелось несколько раз столкнуться с государством в разрешительной системе и в сфере здравоохранения (это отдельный разговор) - это полный кошмар! Я проклял все на свете пока эти все проблемы закончились, трижды пожалел о том, что все это начал... короче сами знаете.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:04   #115
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если снимаешь деньги в банках с электронных счетов ко мне лично никаких вопросов еще не было, говоришь что это переводы от родных и все) платежи как раз позволяют это говорить потому как они не так велики и встречал еще в студенческие годы людей которым на месяц присылали довольно приличные суммы.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:41   #116
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Если снимаешь деньги в банках с электронных счетов ко мне лично никаких вопросов еще не было, говоришь что это переводы от родных и все) платежи как раз позволяют это говорить потому как они не так велики
А кто об этом спрашивает, если суммы небольшие? тем более с электронных счетов...



А по-поводу законов штука очень интересная - я когда не была с ними знакома, думала, что чиновники действуют по закону. А как открыла украинскую КОнституцию - много вопросов сразу решила и в судах мне сегодня здорово помогает, потому как согласно ст.8 у нас верховенство права - т.е. чиновники должны исполнять соответствующий их ведомству закон, принятый Верховной Радой, а они понавыдавали вместе с Кабмином воровских инструкций и рассказывают, что исполняют их. А КабМин в Украине законодательным органом не является, а только исполнительным..И по ст.19 органы государственной власти должны действовать по закону.



Всё. Наступила на больной мозоль - Остапа понесло...Мовчу...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:26   #117
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получается исполнители сами для себя законы поудобнее делают, как говориться решают вопрос не отходя от кассы, в этом конечно есть смысл, но действительно нужно все делать по закону, а так как кому то кажется лучше, люди сидят в парламенте или Раде думаю не просто так)
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:46   #118
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
А кто об этом спрашивает, если суммы небольшие? тем более с электронных счетов...



А по-поводу законов штука очень интересная - я когда не была с ними знакома, думала, что чиновники действуют по закону. А как открыла украинскую КОнституцию - много вопросов сразу решила и в судах мне сегодня здорово помогает, потому как согласно ст.8 у нас верховенство права - т.е. чиновники должны исполнять соответствующий их ведомству закон, принятый Верховной Радой, а они понавыдавали вместе с Кабмином воровских инструкций и рассказывают, что исполняют их. А КабМин в Украине законодательным органом не является, а только исполнительным..И по ст.19 органы государственной власти должны действовать по закону.



Всё. Наступила на больной мозоль - Остапа понесло...Мовчу...
Как все сложно то в Украине - в Росси вроде 13% полюбому надо платить по закону - если суммы превышают какую то отметку в год - только вот где эта отметка и с каких сум надо платить точно не знаю - а кто-нибыдь знает?
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:14   #119
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Как все сложно то в Украине - в Росси вроде 13% полюбому надо платить по закону - если суммы превышают какую то отметку в год - только вот где эта отметка и с каких сум надо платить точно не знаю - а кто-нибыдь знает?
На сколько я знаю со всех доходов какими бы они ни были платится подоходный налог в казну государства у нас, только вот есть несколько категорий граждан, типа льготники, у которых налог взимается только с определённой суммы (превышающей вроде прожиточный минимум).
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 07:06   #120
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо заделаться льготником),что бы не платить налоги, проживать скудную жизнь, а потихоньку накапливать капиталы, интересно можно ли положить деньги в банк через интернет, потому как если выводить, то можно только через банки, а там все учитывают и считают и могут предъявить потом.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков