"Свечной анализ" - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 20:53   #401
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Даже подтверждение не гарантирует результата на форекс.Гарантий вообще никаких нет!, но существует масса инструментов позволяющих отфильтровать ложные фигуры от истинных.

Demonchikkiev.,grizli, мне вот не совсем понятно о каком таком "молоте" собственно идет речь. Который якобы формировался по евро баксу?,Так его там не было!Мой терминал настроен на тихоокеанское время, а Нью-Йорк как известно завершает торговую сессию на форекс.Так вот в моем терминале не одного "молота", тем более как может "молот" на вершине быть?



Но и повешенного там тоже не было.Вот скрин графика:

З.Ы.на графике спутал медвежью с бычьей свечой...

Приехали,молот на росте как раз таки бывает,это раз а во вторых вы написали на скрине что мол обычная ростущая свечка,вы чего?там падающая,это раз а во вторых вы бы почитали наш разговор мы говорили пока еще не закрылась сессия,так что не надо тут,там молота может и не было но что то наподобие было,я вам больше скажу что если бы мы получили подтверждение мы бы упали,а его не было,при подтверждении 80% сигналов норм. отрабатываются.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 04:44   #402
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну если вам так нравится называть фигуру, тогда пожалуйстА!!!Мне то что...Я к тому что во всех книгах по свечному анализу, речи не идет о молоте на вершине, его там быть не может в принципе.Молоты образуются только в низинках, а если на вершине, это всегда повешанный.(дабы не путаться в интерпретациях).Я же не зря скрин привел из книги Нисона, свечника классика.
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:28   #403
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

скорее всего человек "повешенного" трактует как молот, что конечно не правильно. Но если речь идет о паре евро, то тогда там вообще нет ни молота, ни повешенного, а есть свеча дожи. До стрекозы не дотянули, но в принципе на закрытии недели такую свечу можно трактовать как оптимистически настроенной по отношению роста в данной паре, но ждем подтверждения понедельника. И ещё для того чтобы кто-то понимал разницу свечей в терминалах разных ДЦ привожу скрин от ДЦ...один и тот же ТФ и пара, но не одно и тоже на картинке) обратите внимание на последнее коррекционное движение!? думаю рост ещё возможен в район 1.33, но там ждет уровень временной по Ганну, и стрелять вверх скорее всего он не собирается.



¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:45   #404
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
скорее всего человек "повешенного" трактует как молот, что конечно не правильно. Но если речь идет о паре евро, то тогда там вообще нет ни молота, ни повешенного, а есть свеча дожи. До стрекозы не дотянули, но в принципе на закрытии недели такую свечу можно трактовать как оптимистически настроенной по отношению роста в данной паре, но ждем подтверждения понедельника. И ещё для того чтобы кто-то понимал разницу свечей в терминалах разных ДЦ привожу скрин от ДЦ...один и тот же ТФ и пара, но не одно и тоже на картинке) обратите внимание на последнее коррекционное движение!? думаю рост ещё возможен в район 1.33, но там ждет уровень временной по Ганну, и стрелять вверх скорее всего он не собирается.


Да там речь шла о "формирующемся" "повешенном" 10.04. по паре eur\usd.Просто перепутал название.Правила интерпретации как у молота так и у повешенного похожи.А что за стрекоза? Я знаком с терминологией Ниссона и Мориса, насколько знаю никаких стрекоз" там не было.Правила опишите пожалуйста, если не затруднит.

А в пятницу 12.04. по этой паре сформировалась свеча "дожи высокой волны", Разница цен открытия и закрытия всего один пункт.По тихоокеанскому времени:



По Гринвичу если терминал или по Московскому времени, там можно увидеть не идеального повешенного (так как есть верхняя тень[14пп.] ), или " еще можно интерпретировать свечу как перевернутую "высокую волну" .Пара просится в рост, а ее пытаются задавить , но еще не все потеряно....рынок в раздумии
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:24   #405
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
скорее всего человек "повешенного" трактует как молот, что конечно не правильно. Но если речь идет о паре евро, то тогда там вообще нет ни молота, ни повешенного, а есть свеча дожи. До стрекозы не дотянули, но в принципе на закрытии недели такую свечу можно трактовать как оптимистически настроенной по отношению роста в данной паре, но ждем подтверждения понедельника. И ещё для того чтобы кто-то понимал разницу свечей в терминалах разных ДЦ привожу скрин от ДЦ...один и тот же ТФ и пара, но не одно и тоже на картинке) обратите внимание на последнее коррекционное движение!? думаю рост ещё возможен в район 1.33, но там ждет уровень временной по Ганну, и стрелять вверх скорее всего он не собирается.



Свечи одинаковые,я не заметил на скрине,но то что мы обсуждали молот так это было на момент торгов а когда он закрылся день тот то молота там и не было,и кстати какая разница молот повешенный и все остальное,это фигуры разворота вот мы и общались об этом,а то что 1.33 будит рост нам ничего не говорит,если там нет как вы говорите ничего из свечей о и подтверждение завтра нам не поможет.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 00:43   #406
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

скажите вам всё равно какую кашу кушать? просто чтобы была каша и всё, а рисовая, гречневая, манная или овсяная ..разницы нет) ну это ваши трудности, для других людей разница существенная. И какой смысл говорить о свечах незавершенных ? я еще понимаю обсуждать формирование каких то свечных комбинаций из несколько свечей, чтобы быть с несколькими планами подготовки к следующему торговому дню) за день может быть свеча и молотом, и надгробием и дожи, и повешенным и стрекозой...и вы по всем принимаете решение?))

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Да там речь шла о "формирующемся" "повешенном" 10.04. по паре eur\usd.Просто перепутал название.Правила интерпретации как у молота так и у повешенного похожи.А что за стрекоза? Я знаком с терминологией Ниссона и Мориса, насколько знаю никаких стрекоз" там не было.Правила опишите пожалуйста, если не затруднит.


стрекоза это свеча у которой цена открытия , закрытия и максимума равны, а цена минимума формирует длинную нижнюю тень) это разновидность дожи, как и противоположность стрекозе , есть могила) стрекоза предвестник разворота, но без подтверждения сигнала ничего не означает)
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:50   #407
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
скажите вам всё равно какую кашу кушать? просто чтобы была каша и всё, а рисовая, гречневая, манная или овсяная ..разницы нет) ну это ваши трудности, для других людей разница существенная. И какой смысл говорить о свечах незавершенных ? я еще понимаю обсуждать формирование каких то свечных комбинаций из несколько свечей, чтобы быть с несколькими планами подготовки к следующему торговому дню) за день может быть свеча и молотом, и надгробием и дожи, и повешенным и стрекозой...и вы по всем принимаете решение?))





стрекоза это свеча у которой цена открытия , закрытия и максимума равны, а цена минимума формирует длинную нижнюю тень) это разновидность дожи, как и противоположность стрекозе , есть могила) стрекоза предвестник разворота, но без подтверждения сигнала ничего не означает)
А какая разница!?как вы сказали что может быть и дожи и стрекоза и молот и все остальное,ведь если это фигуры разворотные то стоит подождать подтверждения и продаваться,кстати вот вчера обсуждали а сегодня только падение идет подтверждающее,так что все правильно мы вычислили.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:38   #408
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А какая разница!?как вы сказали что может быть и дожи и стрекоза и молот и все остальное,ведь если это фигуры разворотные то стоит подождать подтверждения и продаваться,кстати вот вчера обсуждали а сегодня только падение идет подтверждающее,так что все правильно мы вычислили.
Если торговать тупо от сигналов свечей, можно попрощаться со своим депозитом!Тут порой сложно вычислить подвох используя помимо свечей еще массу инструментов, а вы продаваться...Посмотрите по истории, как часто по евро баксу сбрасываются лохи ведущеися на разворот по свечам?, Гляньте сколько ложных разворотов!, тут надо выжидать, и входить не по первому сигналу, а по проверенному самому.
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 13:18   #409
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, то по японской валюте против американца на 4-часовке видно молот, который сигнализирует о развороте на юге, не странно, что японская иена и пошла на коррекцию, хотя там еще в помощь и фундамент был, но все одно. Такую же картину кстати, Господа видно и на валютной паре евро/иена, так тчо иена везде по свечному анализу идет на коррекцию.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:09   #410
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Если торговать тупо от сигналов свечей, можно попрощаться со своим депозитом!Тут порой сложно вычислить подвох используя помимо свечей еще массу инструментов, а вы продаваться...Посмотрите по истории, как часто по евро баксу сбрасываются лохи ведущеися на разворот по свечам?, Гляньте сколько ложных разворотов!, тут надо выжидать, и входить не по первому сигналу, а по проверенному самому.
слушайте ну так что я вам говорю что надо торговать только по свечам!?мало того что там по свечам было падение с подтверждениями и все такое так там еще и было дивергенция,вобще если есть свеча разворотная так еще и будит что то подтверждающая эту свечу,в этом примере дивер сильный,так что можно было открываться на продажу.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков