BitMex присуждает последний грант разработчика на решение масштабируемости биткойнов - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2020, 19:55   #1
BitLite
Премиум
 
Аватар для BitLite
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 683
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию BitMex присуждает последний грант разработчика на решение масштабируемости биткойнов

Может ли этот проект обеспечить масштабируемость без ущерба для безопасности?

BitMex в 10-ой Группе наградила свой последний грант развития Bitcoin года. Компания предоставила грант в размере 40 000 долларов Кэлвину Киму за его решение для масштабирования биткойнов, Utreexo - проект, первоначально созданный Тэджем Драйя из MIT Digital Currency Initiative.

Протокол Биткойн проверяет каждую предложенную транзакцию, чтобы убедиться, что у отправителя достаточно монет для выполнения запроса. Все неизрасходованные биткойны (BTC) сохраняются в так называемых UTXO или неизрасходованных выходах транзакций. В то время как весь блокчейн Биткойн в настоящее время составляет около 300 ГБ, UTXO составляет всего 4 ГБ. Исследователи из Массачусетского технологического института утверждают, что по мере роста сети это может однажды стать узким местом.

С Utreexo лицо, владеющее средствами, указанными в конкретной транзакции, самостоятельно поддерживает полные данные UTXO, доказывая, что средства существуют. Когда они хотят потратить монеты из своего кошелька, они представляют доказательство их действительности в виде хэша, который занимает намного меньше места, чем исходные данные. Это, в свою очередь, делает протокол более масштабируемым, не жертвуя безопасностью, по мнению исследователей проекта.

Это решение напоминает концепцию «быстрого наверстывания», недавно предложенную Algorand. Однако стоит отметить, что пуристы Биткойн, как правило, скептически относятся к любым решениям масштабируемости, которые стремятся заменить полные узлы хешами или доказательствами с нулевым разглашением.


Связанная тема: биржа криптовалют BitMEX
BitLite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков