Автоматические торговые системы. За и против - Страница 161 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 12:14   #1601
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну с такой суммой вообще нету смысла торговать спокойно.И по-моему автоматическая торговля для таких депозитов не подходит. Лучше уж разгонять депозит в ручном режиме, так вероятность слива несколько меньше. Но все зависит от самого трейдера и его опыта. Если он первый месяц на рынке, то конечно разгон ничем хорошим не закончиться...
А какая на ваш вгляд самое существенное отличие между ручной и автоматической торговлей то , что малые суммы не подходят для автоматической торговли . Мне кажется все равно с какой суммой то торговать , тем более что есть еще и центовые счета для малых депозитов , торгуй не хочу и можно попробовать разогнать депозит .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:27   #1602
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вы хоть представляете, что такое доход пять процентов в месяц? И где вы видели такие банки, которые бы давали такой процент по вкладу в месяц? Пять процентов в месяц это 60 процентов годовых, а в банках максимум, что вы найдете это 15 процентов годовых, да и то в национальной валюте. Был бы такой советник, который приносил бы стабильно 5 процентов в месяц, то это был бы отличный советник.
Думаю что на рынке такого нет, пять процентов в месяц крутятся около нуля на самом деле, а значит и около минуса, тут нужно смотреть на общие результаты такого советника, если он дает такую прибыль при большой просадке, то есть просадка больше прибыли, то какой толк в таком советнике? А если просадка всего пара процентов, то почему бы советнику не выйти на прибыльность в 20% при просадке соответственно в 8%?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:30   #1603
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне например нравиться торговать с помощью советников и хоть это в основном торговля на демо счете , тем не менее интересно видеть , как твой советник все делает сам и какие при этом результаты показывает . И именно эти не совсем хорошие результаты и не позволяют мне пока еще ставить эти советники на мои реальные торговые счета .
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:34   #1604
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А какая на ваш вгляд самое существенное отличие между ручной и автоматической торговлей то , что малые суммы не подходят для автоматической торговли . Мне кажется все равно с какой суммой то торговать , тем более что есть еще и центовые счета для малых депозитов , торгуй не хочу и можно попробовать разогнать депозит .


Ключевое отличие ручной торговли от автоматической, это точные входы с минимальными стопами. Пипсовщики торгуют со стопами в пять пунктов, если же советник будет ставить такие стопы, то вы за день сольете весь депозит. Для заработка советнику лучше подходит мартингейл, но с этим способом торговли стоит лишь немного повысить риски и мы все сольем...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:14   #1605
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Мне например нравиться торговать с помощью советников и хоть это в основном торговля на демо счете , тем не менее интересно видеть , как твой советник все делает сам и какие при этом результаты показывает . И именно эти не совсем хорошие результаты и не позволяют мне пока еще ставить эти советники на мои реальные торговые счета .
В таком случае мне непонятен вообще толк в такой торговле, какой смысл торговать советниками на демо счету? Я понимаю когда на демо счету отрабатывают стратегии, но что там может нравится в торговле роботами, не понимаю, тестирование советника, понимаю, а торговлю на демке нет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:45   #1606
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ключевое отличие ручной торговли от автоматической, это точные входы с минимальными стопами. Пипсовщики торгуют со стопами в пять пунктов, если же советник будет ставить такие стопы, то вы за день сольете весь депозит. Для заработка советнику лучше подходит мартингейл, но с этим способом торговли стоит лишь немного повысить риски и мы все сольем...
Ну почему вы так просто сметаете все советники одной метлой то . Что мало в интернете советников пипсовщиков и что все они по вашему сливные . По каким принципам то входит трейдер в сделки , которые , я про принципы , нельзя вставить в советник . Все это на самом деле легко реализуется и воплощается в советнике .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 15:29   #1607
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ключевое отличие ручной торговли от автоматической, это точные входы с минимальными стопами. Пипсовщики торгуют со стопами в пять пунктов, если же советник будет ставить такие стопы, то вы за день сольете весь депозит. Для заработка советнику лучше подходит мартингейл, но с этим способом торговли стоит лишь немного повысить риски и мы все сольем...
У вас видимо не очень большой еще опыт торговли советниками, а скорей всего, его вообще нету. Никакой ручной писпсовщик не сравниться с роботом пипсовщиком с хорошим алгоритмом. Хотя бы потому, что робот может следить за рынком и пипсовать 24 часа в сутки, а руками это невомзожно. И потом, по скорости принятия решений также никакой трейдер не обойдет механизм. А по поводу стопов, так они при пипсковке вообще не уместны.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:15   #1608
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
У вас видимо не очень большой еще опыт торговли советниками, а скорей всего, его вообще нету. Никакой ручной писпсовщик не сравниться с роботом пипсовщиком с хорошим алгоритмом. Хотя бы потому, что робот может следить за рынком и пипсовать 24 часа в сутки, а руками это невомзожно. И потом, по скорости принятия решений также никакой трейдер не обойдет механизм. А по поводу стопов, так они при пипсковке вообще не уместны.
Да пипсовать со стопом конечно безсмысленно.так как не рентабельно и цена будет очень часто слизывать стопы.а это только в убыток.Да и понятное дело.что ручная торговля не может конкурировать по скорости с автоматической.но вот все же по профитности вполне,можно и попробовать,ведь эмоции не всегда в минус.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:31   #1609
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да, так все верно, но нельзя так сказать обо всех без исключениях автоматических системах, я уже писал где то что общался с трейдером который автоматизировал свою торговую систему, она выполняла те же действия по открытию и закрытию ордеров что и он сам, но автоматически, результатом он был доволен, главное в этом это отсутствие психологического фактора в торговле.
Есть индивидуальный подход к написанию авторских советников, в который заложен свой алгоритм конкретных действий. Это - единичный случай создания автомата, который не появится в свободном доступе и который вам не удастся протестировать. Можно самому создать робота на основе своей ТС, это нормальный ход. Скажем, открывать ордера в определённый период перед сессией на пробой, один ордер входит в действие, другой автоматом убирается.

Также есть советник, который просчитывает доходность акций, суммирует их прибыль и вычисляет приоритет. Это - ноу-хау, называется "Аладдин". Но он не открывает сделки, программа только даёт подсказку.

Поэтому, совы в свободном доступе - это отбраковка, слив рано или поздно гарантирован.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:40   #1610
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
.

Поэтому, совы в свободном доступе - это отбраковка, слив рано или поздно гарантирован.
Вот представте себе я уже больше чем полгода торгую на вашей отбраковке и имею стабильную большую прибыль регулярно . И даже если мой советник все сольет , то я жалеть не буду , так как он уже более чем в 11 раз перекрыл мой стартовый депозит и прибыль я с него вывожу регулярно . Так что не стесняйтесь пользоваться отбраковками .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков