Торговые системы - зло - Страница 73 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 13:19   #721
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Торговые системы на фьючерсах на валюту и на валютных парах бывают разными потому что фьючерс это цена одной отдельной валютной пары, а валютная пара это цена одной валюты по отношению к другой , поэтому фьючерс может падать на евро , но в паре с долларом расти.
Не совсем понял логики, я конечно не знаком с этим рынком но логики все таки не вижу, фьючерс на евро разве покупают не за доллары? В таком случае как может быть что там за доллары евро падает, а тут за те же доллары евра растет, я как то смотрел график фьючерса на еврик, давно правда и утверждать ничего не берусь, но насколько я помню он был практически одинаковым с тем что видим мы в своих терминалах.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:28   #722
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не совсем понял логики, я конечно не знаком с этим рынком но логики все таки не вижу, фьючерс на евро разве покупают не за доллары? В таком случае как может быть что там за доллары евро падает, а тут за те же доллары евра растет, я как то смотрел график фьючерса на еврик, давно правда и утверждать ничего не берусь, но насколько я помню он был практически одинаковым с тем что видим мы в своих терминалах.


Возможно я и ошибаюсь спорить не будут , я вообще фьючерсами не интересуюсь , но насколько я помню именно это и является причиной того что системы на фьючерсах другие , а на рынке форекс другие , в ином случае смысла нету в том что создали фьючерс , могли бы в форексе торговать.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:32   #723
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Так если есть система то и будет индивидуальный системизированный подход к каждому инструменту на рынке . ведь посудите сами что в каждой системе есть индикатор или определения каким то образом уровней или еще что то что помогает нам понять общую картину происходящего и вся картинка будет отличаться от другой пары вот и индивидуальный и системный подход .
Подход то системный, но при этом определенных правил для входа и выхода из рынка нету. Это уже как торговая стратегия при которой трейдер старается подключить системный подход, но графики цены постоянно меняются, есть конечно свои постоянно повторяющиеся закономерности, но приходится подключать творческое мышление, анализировать и потом принимать решения, а не по определенному алгоритму.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:34   #724
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Возможно я и ошибаюсь спорить не будут , я вообще фьючерсами не интересуюсь , но насколько я помню именно это и является причиной того что системы на фьючерсах другие , а на рынке форекс другие , в ином случае смысла нету в том что создали фьючерс , могли бы в форексе торговать.
Если исходить из того что фью похож на опцион ( не пользовалась фьючерсами ) то система работает одинаково просто волантильность по фьючу будет меньшая а прибыль будет большая или убыток тут уже кто как вошел . недостаток фьючерса может быть только один то что у него есть время окончания потому под это время цена может или резко дать в рост или падать но все равно они идут вместе с парой если евро растет то и фьючерс будет расти если евро падает то и фьючерс будет падать только разница может быть совсем немного например евро 1.32 а фьючерс 1.3195 . но точно не скажу просто сделала вывод с опциона . и система которая будет на основном инструменте работать она будет работать и на производной от этого инструмента и никак по другому . потому если есть торговая стратегия то она никак не может нанести вред ни на каком рынке .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:33   #725
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Такое было и всегда будет. Каждый новичек ищет что-то новое и эффективное. То меняют стратегии как носки, то оптимизируют торговые системы меняя показатели индикаторов. А результата все нет и нет. А поймут они со временем что не проблема тут в стратегии или в индикаторах, а проблема в самом трейдере и в его подходе к торгам.
Так оно иначе наверное и быть не может. Прежде чем осознать какая часть ответственности лежит на торговой системе, а какая часть лежит на трейдер новичок поймет со временем и только тогда когда наработает свой многослойный опыт торговли. А ока этого нет, то каждый будет считать обязательно одним из первых своих дел - это перелопатить чужие стратегии. Ведь так и малое дитя учится - пока ничего сложить не может, то ломает то что есть.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:42   #726
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Подход то системный, но при этом определенных правил для входа и выхода из рынка нету. Это уже как торговая стратегия при которой трейдер старается подключить системный подход, но графики цены постоянно меняются, есть конечно свои постоянно повторяющиеся закономерности, но приходится подключать творческое мышление, анализировать и потом принимать решения, а не по определенному алгоритму.
Ну почему нет правил входа или выхода с рынка . есть все правила . если есть система значит есть правила а то что система может использоваться на разных парах так это нормально и для каждой пары система предполагает индивидуальный вход но правила общие для всех просто входы разные а так что по одной паре по сигналу систем входим что по другой паре . и нет здесь творческого мышления .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:04   #727
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Алгоритмический подход в торговой системе не будет стабильно приносить прибыль и это однозначно, так как графики цены имеют нелинейный характер и не один алгоритм в торговой системе не будет стабильно приносить прибыль. При таком подходе можно успешно торговать только при определенных условиях на графиках цены, то есть нужно находиться вне рынка, пока данные условия не появятся.
Согласен,ведь рынок всегда разный,или на флэте зарабатывать моем так как он похож почти что всегда гоняет в канале каких то 50-70 пунктов как по еврику уже почти 2 недели так торгуемся,а в остальное время там тренд будит вобще новый как не был никогда раньше,поэтому либо знать фа хорошо или быть вне рынка.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:17   #728
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень часто замечаю, что некоторые коллеги говорят о том, что торговая система определенная может годится под рынок Форекс допустим, а под фондовый рынок - нет. В какой-то степени я это уже сам определил. Для примера, проблемой работы ТС на фондовой бирже могут быть постоянные гепы, которые дают вовсе другой результат, чем беспрерывная работа на Форексе, кроме выходных. Это я думаю говорит о том, что стоит или менять торговую систему при переходе на другой рынок или менять некоторые ее инструменты, чтобы подстроить под определенный рынок.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:03   #729
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Очень часто замечаю, что некоторые коллеги говорят о том, что торговая система определенная может годится под рынок Форекс допустим, а под фондовый рынок - нет. В какой-то степени я это уже сам определил. Для примера, проблемой работы ТС на фондовой бирже могут быть постоянные гепы, которые дают вовсе другой результат, чем беспрерывная работа на Форексе, кроме выходных. Это я думаю говорит о том, что стоит или менять торговую систему при переходе на другой рынок или менять некоторые ее инструменты, чтобы подстроить под определенный рынок.
А что не так что ли?так оно и есть,так же отмечу что гепов нет в природе вобще,а то что на фонде тс должна быть другая так это факт,там пипсовка не прокатит вобще там среднесрок подойдет на отлично,так же как и на форексе тоже подойдет,поэтому смотря какая тс используется.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:22   #730
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Возможно я и ошибаюсь спорить не будут , я вообще фьючерсами не интересуюсь , но насколько я помню именно это и является причиной того что системы на фьючерсах другие , а на рынке форекс другие , в ином случае смысла нету в том что создали фьючерс , могли бы в форексе торговать.
Вообще то все индикаторы в наш терминал перекочевали оттуда, да и основные понятия технического анализа тоже, поэтому не думаю что так уж все кардинально отличается, а на счет графика, я повторю, он практически такой самый, никаких особых отличий я не увидел, так что думаю рабочая система будет таковой и тут, и там.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков