Почему "сливают" советники форекс? - Страница 181 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 13:34   #1801
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ага, так просто, изучить язык программирования и все. Вы сами уже выучили язык программирования? Для написания советников существуют профессиональные программисты и кому нужен хороший советник, то найдет такого программиста и закажет. А все попытки выучить язык программирования с нуля вряд ли кому-то дадут хороший результат.
Когда то учился на программиста),правда mql не изучал.но что то есть похожее из уже известного.Просто я помоему ,где то здесь уже писал.что это мне не интересно ,да и изучать все лень по новому.ведь этот язык по сути мне полностью не известен,раньше другие языки программирования были.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:35   #1802
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А я бы сказала, что они сливают от того, что стратегия по которым они написаны не совершенна, потому что нет такой стратегии, которая бы в 100% вариантов приносила прибыль. есть стратегию которые в большинстве зарабатывают, а есть при совокупности некоторых данных только сливают. И вот если эту совокупность настроек собрать в советнике, то вряд ли вы им заработаете.
Ну так и есть кто взял создал советник и он оказался сделан по сырой тс то он и не принесет пользы не какой, его просто на рынок кто то выкинет а уже все кому не лень попробуют что то перенастроить только это все как об стенку горох.

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
То есть вы думаете, что советников специально программируют на убытки? Я думаю, что все-таки их создают для заработка, вернее пытаются создать, но включаются большое количество факторов, ранее обсуждаемых в этой теме и через какое-то время советники вместо прибыльных делают ошибки и переходят в разряд убыточных, несмотря на тестирование, настройки и прочее.
Думаю что кто так делает специально, особенно на левых ДЦ можно встретить где они советуют попробовать их мега крутой советник с большой прибылью, но есть и такие совы которые просто не доработанный и лежат в сети, и все кто хочет их тестирует и проверяет, вот почему они обычно сливные.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:40   #1803
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
Есть масса стабильно работающих советников, потому что рынок все равно повторяется. И если от жадности не завышать риски на счёте, то спокойная жизнь обеспечена.

Но вот как раз борьбе с жадностью, многие и тратят годы торговле на форексе, и не факт, что они с этим могут спраиться хоть когда-то. Это как раз те 95% трейдеров, который уходят с рынка, ничего не заработав.
если вы имеете ввиду массу стабильно работающих советников и приносящих достойную прибыль (хотя бы более 20% в месяц), то я был бы вам очень благодарен, если бы выложили парочку таких роботов, ну или хотя бы сказали их названия или где их можно найти. думаю это интересно не только мне. я пока таких не встречал. заранее очень благодарен!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:41   #1804
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Думаю что кто так делает специально, особенно на левых ДЦ можно встретить где они советуют попробовать их мега крутой советник с большой прибылью, но есть и такие совы которые просто не доработанный и лежат в сети, и все кто хочет их тестирует и проверяет, вот почему они обычно сливные.


Согласен, в большинстве случаев советники сливают депозиты, потому что они в принципи не могут приносить прибыль. Их торговля ведется по нерабочим торговым системам, которые авторы не удосужились проверить заблаговременно. Или же просто решили, что советником проверить систему проще, но это относиться только к программистам...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:41   #1805
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вы второй человек на форуме, который прибыльно торгует советниками. Может быть подскажете какими именно советниками вы пользуетесь, а может быть поделитесь ими? Скрины работы тоже очень бы укрепили мою веру в наличие прибыльных советников. По каким критериям вы выбираете советников и как их тестируете?
А первый кто если не секрет . У меня вот тоже например есть хороший советник , который я планирую вывести в массы в мае месяце . Очень хочется верить в то , что по прошествии 7 месяцев прибыльной торговли он не начнет сливать . Хотя чего ему начинать то , ведь когда все остальные советники боятся резких движений , мой только их и ждет .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:50   #1806
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А как понять какое время для советника удачное, а какое нет? Ведь на рынке условия постоянно меняются. Получается, что сегодня нужно включать советник, а завтра нельзя, потому что завтра он будет убыточным? Как определить эти периоды? Мне кажется, что если советник пишут, то должны каким то образом учесть изменяющийся рынок.
Думаю, не удачное стечение обстоятельств имеется в виду ситуации типа нападения террористов на страну, Кипр какой-нибудь... Ведь советникам не подвластны новостные анализы. потому и следить за ними нужно трейдеру. А то какой нибудь катаклизм. а совтеник открывает сделки только в одну сторону и продолжает это делать- в итог получим слив.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:04   #1807
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, ну это уж слишком интересный подход, все таки какую то свободу действий советнику надо давать, закрывать его позиции потому что вы что то там проанализировали тоже неверно я думаю, вы должны анализировать до того как пустить его в работу, а если уж он начал работать то лезть особого смысла нет уже.
Ну а как иначе если хотите увеличить депозит и не слить то только в этом спасение, полу меры к сожалению здесь не подойдут да тогда вроде как от совы и пользы нет согласен только если он открывает много ордеров вот его плюс и все. а иначе все сольет.
Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Получается, что нам нужно будет постоянно следить за действиями советника, анализировать его сделки и принимать решения закрывать их или пусть сами закрываются. Мне кажется, что это не совсем правильно, так как тогда я не вижу реальной помощи от советника. В чем же он мне будет облегчать работу? Уж лучше я сама буду открывать сделки, а не проделывать двойную работу.
Так я об этом и говорю что пользы от советников нет ни какой речь разумеется о бесплатных и непонятных, может такой метод и неправильный но а кто сказал что есть правильный ведь советник это только советник он вроде как нам советует, принимать же решения мы должны сами. Вот почему я не перестаю говорить что надо все советники отбросить у кого такая возможность есть и торговать руками, польза во много раз больше от такого подхода разве вы не согласны?
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:06   #1808
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А первый кто если не секрет . У меня вот тоже например есть хороший советник , который я планирую вывести в массы в мае месяце . Очень хочется верить в то , что по прошествии 7 месяцев прибыльной торговли он не начнет сливать . Хотя чего ему начинать то , ведь когда все остальные советники боятся резких движений , мой только их и ждет .
А что за советник тот который вам по 150% в месяц приносит стабильно? Может лучше не надо его выкладывать, так как вы обрушите весь рынок форекс и обанкротиться каждый ДЦ, а я этого не хочу как то поторговать хочется.А если серьезно то как советник себя ведет вовремя флэта, и как держит ложные пробои, потому как такие пробои очень вредят советнику?
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:08   #1809
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, не удачное стечение обстоятельств имеется в виду ситуации типа нападения террористов на страну, Кипр какой-нибудь... Ведь советникам не подвластны новостные анализы. потому и следить за ними нужно трейдеру. А то какой нибудь катаклизм. а совтеник открывает сделки только в одну сторону и продолжает это делать- в итог получим слив.
Вообщето если будет такая ситуация как ваш приведенный пример,то там ничего не спасет ордер ,особенно если он против цены будет стоять.И не важно чем торговали в ручную либо советником.цена может так пролитеть резко.что и не заметишь ее ,надежда будет лишь на стоп ,либо на соблюдение ММ.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:37   #1810
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Так я об этом и говорю что пользы от советников нет ни какой речь разумеется о бесплатных и непонятных, может такой метод и неправильный но а кто сказал что есть правильный ведь советник это только советник он вроде как нам советует, принимать же решения мы должны сами. Вот почему я не перестаю говорить что надо все советники отбросить у кого такая возможность есть и торговать руками, польза во много раз больше от такого подхода разве вы не согласны?
Ну потому так много людей торгует руками, потому что просто не доверяют советникам, а если и хотят себе облегчить работу то пишут советника сами. Иначе всегда будет риск слить депозит, если только вы не торговали раньше по стратегии советника , которого нашли, но таких совпадений не бывает.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков