Торговля по дивергенции - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 22:00   #481
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
По новозеландскому доллару только что образовалась медвежья дивергенция вниз по АО. Дивергенция выходит не большой, но встать в продажу я думаю, поставлю отложку на продажу в 0,8570. На 4-часовом графике так же рисуется не большая дивергенция, но сигнала на продажу там еще нету и дивергенции.
я тоже что-то искал так и не мог найти дивергенции на ОА. по этому индикатору я тоже определяю дивергенцию. вот на Н4 она рисуется. максимум пробит а показатели дивергенции одинаковые с предыдущим максимумом. но после пробития этого уровня ночью дивер по н4 может сломаться. и цена может направиться обновляя максимумы прошлой недели.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:12   #482
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
По новозеландскому доллару только что образовалась медвежья дивергенция вниз по АО. Дивергенция выходит не большой, но встать в продажу я думаю, поставлю отложку на продажу в 0,8570. На 4-часовом графике так же рисуется не большая дивергенция, но сигнала на продажу там еще нету и дивергенции.
Дивиргенция похоже есть, но новозеландец находится в восходящем тренде, при чем на всех таймфреймах, поэтому продавать чет не особо его пока охота, непонятно что с целями будет, я думал шортить его, но при условии что не обновит хай прошлой недели, а коль обновил, то пока не трогаем, не смотря на дивер.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 07:18   #483
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да по фунту я бы сейчас не делал прогноз на продаж, так как на Н1 Н4 D1 все говорит о том что идем вверх, так что хоть и диверы есть но все же цена не собирается видно опускаться , может есть незначительный спуск, но все же можем ни с того ни с сего пойти вверх, можно рассмотреть еще такой вариант, если даже будет спуск пропускаем его но потом на откате входим вверх, так будет более надежней.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 08:02   #484
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вот хорошая дивергенция на фунте образовалась , возможно и отработает себя , учитывая что на Н4 MACD показывает высшие точки и уже спускается , к тому же уровень 1.5500 очень сильный по графическому анализу.

Ну да по фунту есть дивергенция,кстати могу сказать что есть вариант того что его там не будит,так как по фунту с канадцем уже дивер прошел и отработался почти что,но тут есть действительно и кстати сейчас вобще уже покупки ушли на ноль и по макду рисуется продажи так что дивер сильнейший.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:30   #485
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По новозеландцу можно выделить на 4-х часовом графике дивергенцию графика цены с индикатором стохастик, при этом индикатор МАСД дивергенцию не показывает. Но на текущий момент цена находится над достаточно сильным уровнем поддержки +/- 0,8545 и медведи могут не пройти данный уровень. Вот если мишки все таки нырнут под данный уровень и вместе с дивергенцией будет неплохой сигнал для южного направления, я так думаю:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:29   #486
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вот хорошая дивергенция на фунте образовалась , возможно и отработает себя , учитывая что на Н4 MACD показывает высшие точки и уже спускается , к тому же уровень 1.5500 очень сильный по графическому анализу.

Очень хорошая на мой взгляд дивергенция и как раз вовремя . я продавала фунта правда не по дивергенции забыла посмотреть дивера сегодня но думаю что этот вариант дивергенции отработает себя довольно не плохо . так как и без дивера есть куча сигналов на то что пара собирается корректироваться и дивер только подтверждает правильность такого входа на продажи .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:48   #487
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Очень хорошая на мой взгляд дивергенция и как раз вовремя . я продавала фунта правда не по дивергенции забыла посмотреть дивера сегодня но думаю что этот вариант дивергенции отработает себя довольно не плохо . так как и без дивера есть куча сигналов на то что пара собирается корректироваться и дивер только подтверждает правильность такого входа на продажи .
Я бы ввел такое правило, думаю оно будет не лишним, если и смотрим дивиргенцию, то на коррекционном движении, то есть она помогает нам найти точку вход по тренду, дивиргенции против тренда пропускаем, коррекции ловить может быть очень неблагодарным делом и цена может еще идти и идти по тренду, если же вход по тренду по завершении коррекции, то намного быстрей понятно, правильно ли вошел или тренд разворачивается.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:54   #488
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я бы ввел такое правило, думаю оно будет не лишним, если и смотрим дивиргенцию, то на коррекционном движении, то есть она помогает нам найти точку вход по тренду, дивиргенции против тренда пропускаем, коррекции ловить может быть очень неблагодарным делом и цена может еще идти и идти по тренду, если же вход по тренду по завершении коррекции, то намного быстрей понятно, правильно ли вошел или тренд разворачивается.
Дивергенция по классике сигнал разворотный, то есть предвещает разворот тренда. Но и правда тренд есть тренд, который, скорее всего, продолжится чем развернется, поэтому обязательно нужны другие технические подтверждающие сигналы и, вместе с дивергенцией, в совокупности предвещают высокую вероятность разворота или существенной коррекции. А только по тренду - это лишь вариант использования дивергенции.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:13   #489
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Дивергенция по классике сигнал разворотный, то есть предвещает разворот тренда. Но и правда тренд есть тренд, который, скорее всего, продолжится чем развернется, поэтому обязательно нужны другие технические подтверждающие сигналы и, вместе с дивергенцией, в совокупности предвещают высокую вероятность разворота или существенной коррекции. А только по тренду - это лишь вариант использования дивергенции.
Думаю вполне реально использовать дивергенцию по тренду. Ведь при анализе никто не ограничивает нас анализом одного таймфрейма. Вполне реально искать вход по тренду большего таймфрейма по сигналу дивергенции на меньшем таймфрейме. Может получиться.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:13   #490
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что по паре фунт бакс комментарии излишни?так как после ее образования цена росла а на падении покупки по макду ушли вниз и теперь если пойдет рост пары к 1.56 и покупки по макду будут выше дивера то дивер будит ложный,поэтому удим ждать развития ситуации но предпосылки для этого есть уже.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков