Какой индикатор лучше использовать? - Страница 146 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 15:06   #1451
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от торговой системы. каждая система работает по разным индикаторам. некоторые системы вообще работают без индикаторов. чем опытнее становится трейдер тем меньше в своей торговле он использует индикаторов. я в основному работаю по графическому анализу, а потому у меня на графике один индикатор который выявляет дивергенции + фрактылы и уровни фибоначчи, но их индикаторами назвать тяжело.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:26   #1452
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Все зависит от торговой системы. каждая система работает по разным индикаторам. некоторые системы вообще работают без индикаторов. чем опытнее становится трейдер тем меньше в своей торговле он использует индикаторов. я в основному работаю по графическому анализу, а потому у меня на графике один индикатор который выявляет дивергенции + фрактылы и уровни фибоначчи, но их индикаторами назвать тяжело.
Но по началу же все кто начинают торговать на форексе используют индикаторную торговую систему и редко кто из новичков начинает торговать по графическому анализу.Ведь само по себе что плохого в торговле по индикаторам если она приносит прибыль,я думаю не в чем,это как на одном форуме один трейдер хвалился что он профи потому что он работает на голом графике,а все остальные кто используют индикаторы еще называл новичкам,я думаю такая позиция в корне не верная.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:36   #1453
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Но по началу же все кто начинают торговать на форексе используют индикаторную торговую систему и редко кто из новичков начинает торговать по графическому анализу.Ведь само по себе что плохого в торговле по индикаторам если она приносит прибыль,я думаю не в чем,это как на одном форуме один трейдер хвалился что он профи потому что он работает на голом графике,а все остальные кто используют индикаторы еще называл новичкам,я думаю такая позиция в корне не верная.


Кстати интересно сказано, какая разница между тем чтобы понимать рынок по графическому анализу или понимать рынок по индикаторам, в итоге главное что бы понимал , теперь у каждого по своему сложен ум и если кто-то думает что он торгует без индикаторов то он лучше того кто торгует с индикаторами то это говорит как раз о том что этот трейдер просто профан , если кто забыл так свечные модели это тоже индикаторы и вообще свечи!
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:33   #1454
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Все зависит от торговой системы. каждая система работает по разным индикаторам. некоторые системы вообще работают без индикаторов. чем опытнее становится трейдер тем меньше в своей торговле он использует индикаторов. я в основному работаю по графическому анализу, а потому у меня на графике один индикатор который выявляет дивергенции + фрактылы и уровни фибоначчи, но их индикаторами назвать тяжело.
Ну да,если пипсовочная тс тогда нужны индюки если среднесрочка то не нужны,а если внутридневка то это действительно зависит от вашего опыта,кстати фракталы просто так рисуются а на самом деле такой же индюк что и остальные только рисуются по другому,а для дивера используете макд или ао?просто еще стохастик берут.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:23   #1455
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Кстати интересно сказано, какая разница между тем чтобы понимать рынок по графическому анализу или понимать рынок по индикаторам, в итоге главное что бы понимал , теперь у каждого по своему сложен ум и если кто-то думает что он торгует без индикаторов то он лучше того кто торгует с индикаторами то это говорит как раз о том что этот трейдер просто профан , если кто забыл так свечные модели это тоже индикаторы и вообще свечи!
Так получается торговля по прайс экшн которая предусматривает торговлю и по свечным патернам и которая так и называется безиндикаторная торговля не верна в названии.А так действительно кому как удобно торговать и можно по индикаторам или нет лично знаю одного трейдера которого можно назвать опытным трейдером,торгует исключительно по индикаторам и не даже без комбинации с техническим анализом,но всяком случае по его словам.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:38   #1456
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Все зависит от торговой системы. каждая система работает по разным индикаторам. некоторые системы вообще работают без индикаторов. чем опытнее становится трейдер тем меньше в своей торговле он использует индикаторов. я в основному работаю по графическому анализу, а потому у меня на графике один индикатор который выявляет дивергенции + фрактылы и уровни фибоначчи, но их индикаторами назвать тяжело.
Вы знаете, очень часто такое мнение встречается, я оно вообще не обосновано. Чем более опытен трейдер, тем лучше он понимает, что торговать не владея объективной информацией крайне сложно. А графический анализ, чаще всего это просто для ленивых, что там сложного рисовать всякие фигурки на графике, не нужно ни в чем разбираться, ни в индикаторах ни в формулах ни в чем, сиди просто и рисуй. И в итоге слив у 99%. Потому что все говорят вот как хорошо по графическому анализу торговать.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:41   #1457
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Так получается торговля по прайс экшн которая предусматривает торговлю и по свечным патернам и которая так и называется безиндикаторная торговля не верна в названии.А так действительно кому как удобно торговать и можно по индикаторам или нет лично знаю одного трейдера которого можно назвать опытным трейдером,торгует исключительно по индикаторам и не даже без комбинации с техническим анализом,но всяком случае по его словам.
Ну на рынке все методы хороши, и главное что бы это приносило прибыль.

Что то я не совсем понял о прайс екшн? почему это название неверное? Ведт он использует паттерны, которые никак не относятся к индикаторам, а являются лишь ценовыми формированиями. По которым планируется дальнейшая торговая операция которую будет проводить трейдер.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:53   #1458
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну на рынке все методы хороши, и главное что бы это приносило прибыль.

Что то я не совсем понял о прайс екшн? почему это название неверное? Ведт он использует паттерны, которые никак не относятся к индикаторам, а являются лишь ценовыми формированиями. По которым планируется дальнейшая торговая операция которую будет проводить трейдер.
Нет я имел виду то что Форексян сказал что свечи тоже можно назвать индикаторы,а ведь прайс экшн как раз предусматривает торговлю по свечным патернам,вот я и сказал тогда получается неверно что безиндикаторная торговля.Кстати по прайс экшн я знаю что многие используют при торговле нему тяжелые машки для определения в какую сторону открываться.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:02   #1459
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Кстати интересно сказано, какая разница между тем чтобы понимать рынок по графическому анализу или понимать рынок по индикаторам, в итоге главное что бы понимал , теперь у каждого по своему сложен ум и если кто-то думает что он торгует без индикаторов то он лучше того кто торгует с индикаторами то это говорит как раз о том что этот трейдер просто профан , если кто забыл так свечные модели это тоже индикаторы и вообще свечи!


Большая разница , заключается она в том что если анализ был проведен через графический анализ то это означает что трейдер думал сам, а если индикатор то значит трейдер ничего не думал , он просто провел аналогии с прошедшей историей и сделал вывод, и скажу Вам на заметку что свечи это не индикаторы.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:06   #1460
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У всех трейдеров есть этапы развития и усовершенствования. И на каждом этапе каждый трейдер использует практически одинаковый набор индикаторов. так что советовать тут не надо. ведь наши новички настолько умны что не нуждаются в советах. а все начинается с МА, стохастика. потом некоторые используют фрактал, макди , rsi, ма аллигатора, АО. проходит еще время и на графике у трейдера остается 1 индикатор в лучшем случае.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков