Почему "сливают" советники форекс? - Страница 203 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 12:58   #2021
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Да, существет поговорка: "Всех денег не заработаешь, все-равно часть придется украсть . Но поскольку это не хорошо и тем более на форексе это не получится, то нужно учиться либо торговать в ручную, что есть хорошо, или же искать советник и плюс к этому язык программирования что бы всячески обезопасить себя от возможного слива. Поэтому мое мнение тоже лучше 5-10% в месяц но с высокой гарантией.
Тоже считаю что при торговли советником, который даст перспективы на его прибыльное использование, рано или поздно найдутся элементы которые бы хотелось совершенствовать. Для этого понадобится или самостоятельно подкоректирвоать его программный код, самостоятельно изучив mql или воспользоватся услугами программиста.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:02   #2022
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Тоже считаю что при торговли советником, который даст перспективы на его прибыльное использование, рано или поздно найдутся элементы которые бы хотелось совершенствовать. Для этого понадобится или самостоятельно подкоректирвоать его программный код, самостоятельно изучив mql или воспользоватся услугами программиста.
Вот теперь я и начинаю понимать , почему начинают сливать даже те советники , которые раньше то и не сливали . Все дело в том , что много желающих сейчас среди трейдеров изучить язык программирования и полазить в своем советнике , а потом только они удивляются , а почему мой советник начал теперь сливать мои деньги то .
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:09   #2023
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Вот теперь я и начинаю понимать , почему начинают сливать даже те советники , которые раньше то и не сливали . Все дело в том , что много желающих сейчас среди трейдеров изучить язык программирования и полазить в своем советнике , а потом только они удивляются , а почему мой советник начал теперь сливать мои деньги то .
Каждый несет ответственность за свои действия и при ошибке в коде советника трейдер может заплатить за нее своими деньгами. Не думаю что из-за вмешательства в код значительно увеличился процент сливов при торговле советниками. В любом случае можно же свои наработки проверить в тестере стратегий, много времени это не займет.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:15   #2024
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Каждый несет ответственность за свои действия и при ошибке в коде советника трейдер может заплатить за нее своими деньгами. Не думаю что из-за вмешательства в код значительно увеличился процент сливов при торговле советниками. В любом случае можно же свои наработки проверить в тестере стратегий, много времени это не займет.
Ну так в целом то такие вмешательства проходят очень плохо для советника , ведь его же тоже писал не трейдер самоучка и он явно попытался максимально учесть все возможные варианты развития ситуаций при торговле этим советником и попытался максимально увеличить его прибыльность и эффективность торговли .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:36   #2025
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Вот теперь я и начинаю понимать , почему начинают сливать даже те советники , которые раньше то и не сливали . Все дело в том , что много желающих сейчас среди трейдеров изучить язык программирования и полазить в своем советнике , а потом только они удивляются , а почему мой советник начал теперь сливать мои деньги то .


Так никто в код и не лезет если советник сам по себе приносит прибыль. Но в большинстве случаев автоматическим торговым системам помощь не нужна, потому что их авторы и без того для этого постарались. И дело даже не в ошибках программы, а в алгоритме по которому она работает. Просто все это лучше следовало проверять до написания советника...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 14:46   #2026
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да в том то и дело,что есть такие смельчаки,хотя может для него эти 10 000 долларов .как для нас 100 .Но все же видел в сети в видео,как трейдер торговал на разных счетах по пару тысячь долларов советниками из разряда мартышек и вполне они не плохо работали,правда там какие то авторские переделки,точно не знаю.
Ну а может там на пару тысяч прибыли?или 10 видео снял из них на одном прибыль и скинул,обычно такое выкидывают дц для заманухи,кстати могу сказать что мартины не плохие советники но там надо ему задавать движение и следить постоянно,что не удобно так как можно тогда и руками торговать что не популярно среди автоматов.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:06   #2027
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну так в целом то такие вмешательства проходят очень плохо для советника , ведь его же тоже писал не трейдер самоучка и он явно попытался максимально учесть все возможные варианты развития ситуаций при торговле этим советником и попытался максимально увеличить его прибыльность и эффективность торговли .
Не совсем согласна. У каждое индивидуальное видение рынка, анализа ценового графика, а также торговый алгоритм. Автор советника писал под свой торговый подход, а трейдер стремится советник переделать под себя, вписать в советник уже свой личный торговый опыт, а также учесть рыночные изменения. Это первое . А второе то что прибыльный советник в интернет автор не выложит.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:13   #2028
Milledy
Новичок
 
Аватар для Milledy
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
спасибо за рекомендации! но вы меня наверное немножко недооцениваете. за свой скромный опыт я уже создал несколько собственных советников, а для этого конечно мне пришлось изучить не только, как вы говорите, рынок! да и желающих овладеть прибыльным и стабильным советником тут и без меня хватает, поэтому я вас еще раз прошу как коллегу, помогите мне и другим трейдерам: выложите его сюда пожалуйста. и скажите, почему вы перестали с ним работать?



вам будут очень благодарны.
С кем, с ним? Иланы в свободном доступе по всем форумам. Только версию выбирай.

То ДЦ, в котором им торговала, закрылось. Но в других у меня уже стоят более прибыльные советники, за которыми не надо так пристально присматривать, так что пока времени на Илан нет, так как им торговала под жестким присмотром.

А лучше торговать советником, по своей торговой стратегии, раз вы его уже создали. А почему не стали торговать? Зачем искать по чужим стратегиям, когда есть свой, да и не один? Видать поняли, что опыта все же не хватает?
Milledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:23   #2029
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Так никто в код и не лезет если советник сам по себе приносит прибыль. Но в большинстве случаев автоматическим торговым системам помощь не нужна, потому что их авторы и без того для этого постарались. И дело даже не в ошибках программы, а в алгоритме по которому она работает. Просто все это лучше следовало проверять до написания советника...
Как по мне тк основная причина слива советников в том, что авторы пишут советники для личных нужд и никак для остальных пользователей сети, следовательно только автор знает когда что нужно сделать для того что бы была максимальная эффективность. К тому же многие не признают некоторые стратегии. Например я торгую сеткой и не раз слышал что это заранее убыточная схема, но у меня получается зарабатывать.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:31   #2030
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Как по мне тк основная причина слива советников в том, что авторы пишут советники для личных нужд и никак для остальных пользователей сети, следовательно только автор знает когда что нужно сделать для того что бы была максимальная эффективность. К тому же многие не признают некоторые стратегии. Например я торгую сеткой и не раз слышал что это заранее убыточная схема, но у меня получается зарабатывать.
А почему автор должен писать прибыльные советники для широкой общественности? То что станет известно всем, когда все начнут использовать, это перестанет вообще работать. Успешно эксплуатировать рыночную неэффективность можно только до тех пор, пока она известна только вам, в этом вся изюминка. Когда все делают одно и тоже, то не у кого деньги забирать, потому что чтобы ты заработал, кто то должен потерять. Потому могут специально советников-антагонистов выкидывать с расчетом делать наоборот, чтобы заработать на на этом.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков