Торговые Советники Форекс: как избавиться от заблуждений - Страница 121 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 10:09   #1201
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А вы не пробовали просто перед включением советника проанализировать рынок, что бы так не попасть? Ну или включить его вечером когда рынок спокоен. На такую ситуацию часто попадаются те люди которые в трейдинге не разбирается да и не нужно им скорее всего это, просто хотят денег думают что сейчас включат советник и все посыпятся миллионы
Такой закон подлости существует, новичков он часто приследует, я так понимаю речь идет об советниках с мартином или усреднением. Их бездумно включать не нужно так как прибыли от них добится будет нереально. Нужно учитывать врямя выхода важных новостей и позаботится об том чтобы в это неспокойное время советник был выключен.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:20   #1202
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Такой закон подлости существует, новичков он часто приследует, я так понимаю речь идет об советниках с мартином или усреднением. Их бездумно включать не нужно так как прибыли от них добится будет нереально. Нужно учитывать врямя выхода важных новостей и позаботится об том чтобы в это неспокойное время советник был выключен.
Я порой с мартинами работал таким образом.что открывал их в одну сторону только ,если видел .что разворот пошел,то подключал мартышку к работе.В итоге получалось не плохо,но опять же не вовремя разглядел разворот цены и перемену тренда,что чуть не привело мой счет к марже.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:38   #1203
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Такой закон подлости существует, новичков он часто приследует, я так понимаю речь идет об советниках с мартином или усреднением. Их бездумно включать не нужно так как прибыли от них добится будет нереально. Нужно учитывать врямя выхода важных новостей и позаботится об том чтобы в это неспокойное время советник был выключен.
Но ведь всегда после сильной новости рынок медленно восстановливается, что очень хорошо для мартингейла. как раз после сильной волны которая формируется на новостном факторе, следующая коррекционная, которая и захлопует наши операции в прибыли.. также нельзя советник выключать перед новостью, так как практически всегда мартингейл находится в просадке. и только минимальное количество пунктов может вывести его в прибыль.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:43   #1204
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я порой с мартинами работал таким образом.что открывал их в одну сторону только ,если видел .что разворот пошел,то подключал мартышку к работе.В итоге получалось не плохо,но опять же не вовремя разглядел разворот цены и перемену тренда,что чуть не привело мой счет к марже.
Да, правильно, оперделять направление работы советника нужно, чтобы он на пике не начал усреднятся вверх. Как не крути без вмешательства человека такие советники сольют депозит не задумываясь. Лучше стремится объективно видеть что происходит на рынке, а не что хочется и зафиксировать убыток, чем слить депозит. Но все равно мартин и усреднение потенциально могут слить депозит.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:52   #1205
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А вы не пробовали просто перед включением советника проанализировать рынок, что бы так не попасть? Ну или включить его вечером когда рынок спокоен. На такую ситуацию часто попадаются те люди которые в трейдинге не разбирается да и не нужно им скорее всего это, просто хотят денег думают что сейчас включат советник и все посыпятся миллионы
Мне кажется, что сами по себе прогнозирования мало что дадут. Вы посмотрите что творится в последнее время. Рынок может топтаться на месте, а потом скачок в одну сторону и спуск к линии старта. Я бы не отключал советника, просто настройки поставил минимальные..
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:56   #1206
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Такой закон подлости существует, новичков он часто приследует, я так понимаю речь идет об советниках с мартином или усреднением. Их бездумно включать не нужно так как прибыли от них добится будет нереально. Нужно учитывать врямя выхода важных новостей и позаботится об том чтобы в это неспокойное время советник был выключен.


В таком случае зачем нужен такой советник. Я не против их использования, но вот хотелось понять, какой смысл его тогда включать если трейдер сам практически все делает за него. Тогда вручную открыть ордера и все. Ну может есть такой смысл использовать мартина и просто сидеть и смотреть целый день как он торгует, понятно что мелкие колебания трейдер вручную не успеет словить, а вот советник может. Это с одной стороны оправдывает использование мартина, но с другой стороны это вроде как советник и он должен торговать сам.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:04   #1207
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Вот и могут быть заблуждения что этот самый советник прибыльный. Кажется что вот оно ГРААЛЬ!! а на самом деле ничего особенного. И что бы действительно подобрать советник который будет работать прибыльно нужно потратить очень большое количество времени на тесты и подбор настроек под определенный торговый инструмент. В общем не все так просто как вы описали, ведь мы играем с деньгами а терять деньги никто не хочет, когда наступает "когда прибыли нет" то это обычно потери.
Главное что бы трейдер который рассчитывает найти советника для прибыльной торговли изначально не заблуждался и трезво оценивал возможности советника, а весь секрет в том, что советник никогда не будет приносить столько же сколько трейдер зарабатывает руками, конечно же при условии что трейдер умеет торговать.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:17   #1208
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
В таком случае зачем нужен такой советник. Я не против их использования, но вот хотелось понять, какой смысл его тогда включать если трейдер сам практически все делает за него. Тогда вручную открыть ордера и все. Ну может есть такой смысл использовать мартина и просто сидеть и смотреть целый день как он торгует, понятно что мелкие колебания трейдер вручную не успеет словить, а вот советник может. Это с одной стороны оправдывает использование мартина, но с другой стороны это вроде как советник и он должен торговать сам.
Тоже считаю.что автоматический торговый советник должен работать сам,то есть если вам приходится торговать постоянно с этим советником боясь отойти от него.что бы тот ничего там не на делал не нужного,то думаю это уже не тот вариант.Нужно либо менять его на другой .либо уже просто руками своими все делать.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:15   #1209
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
В таком случае зачем нужен такой советник. Я не против их использования, но вот хотелось понять, какой смысл его тогда включать если трейдер сам практически все делает за него. Тогда вручную открыть ордера и все. Ну может есть такой смысл использовать мартина и просто сидеть и смотреть целый день как он торгует, понятно что мелкие колебания трейдер вручную не успеет словить, а вот советник может. Это с одной стороны оправдывает использование мартина, но с другой стороны это вроде как советник и он должен торговать сам.
Согласна что функция советника остается лишь в автоматическом открытии ордером и установке тейк-профита, это можно сделать и самостоятельно вручную, к примеру, отложенными ордерами, но советник это сделает гораздо быстрее, чем трейдер вручную будет строить сетку из ордеров. Прибыльных полных автоматов я не встречала.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:47   #1210
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сами по себе прогнозирования мало что дадут. Вы посмотрите что творится в последнее время. Рынок может топтаться на месте, а потом скачок в одну сторону и спуск к линии старта. Я бы не отключал советника, просто настройки поставил минимальные..
Ну это же не просто так происходит, а по каким то причинам, новость какая та вышла или заявление политиков, просто так движения не будет, поэтому вполне возможно увидеть настроение трейдеров и тренд по которому будет идти цена. И еще одно что бы не попадать на такие движения включайте советник когда уже не ожидается выхода статистики
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков