Пробой средней - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 20:56   #331
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Пересечение машек дает более уверенный вход в рынок, но пробой средней и вход в рынок после фиксирования цены выше пробитой скользящей средней дает возможность войти по лучшим ценам и с меньшим стопом. Хотя такие сделки более рискованы. А насчет уровней спротивления и поддержек - то есть системы которые построенны на таких принципах. и это нужно учитывать
Но еще и будит больше сделок,тем самым можно взять большим количеством,все таки есть свои причины торговать не по пересечению а по пробитию,подойдет для такой торговли 35 средняя но какой фрейм наверное 5-15 минутки будут самое то,возможно что можно так торговать и на часовом но сделки частыми не будут.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:03   #332
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Но еще и будит больше сделок,тем самым можно взять большим количеством,все таки есть свои причины торговать не по пересечению а по пробитию,подойдет для такой торговли 35 средняя но какой фрейм наверное 5-15 минутки будут самое то,возможно что можно так торговать и на часовом но сделки частыми не будут.
Все-таки оптимальные таймфреймы которые вы наводите как раз могут подойти для хорошей результативности системы. На часовом кроме не частых сделок увеличивается размер стоп лосса. Но при придерживании правил манименеджмента это не должно повлиять на результативность системы. А вот насчет 35 средней тут под знаком вопроса. Вроде увеличение периода дает больше уверенности в системе, но результат только после теста можно определить.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:47   #333
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Пересечение машек дает более уверенный вход в рынок, но пробой средней и вход в рынок после фиксирования цены выше пробитой скользящей средней дает возможность войти по лучшим ценам и с меньшим стопом. Хотя такие сделки более рискованы. А насчет уровней спротивления и поддержек - то есть системы которые построенны на таких принципах. и это нужно учитывать
Может кто то и учитывает на машках уровни как сопротивления и поддержек для меня скользящий уровень не уровень да он может оказать некое сопротивления или поддержку но он не достаточно сильный сами посудите машка потихоньку ползет вверх и уровень поднимается с каждым пипсом и вы думаете что все тянуть отложки за такими уровнями - я сомневаюсь . потому машка прошивается ценой в обе стороны и довольно легко где находит статистический уровень от которого отбивается . потому лучше все таки использовать жесткие уровни сопротивлений и поддержек которые и сегодня и завтра и через неделю будут такими уровнями . например уровень 1.3140 и все равно где машка цена будет ее пробивать к этому уровню .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:21   #334
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Может кто то и учитывает на машках уровни как сопротивления и поддержек для меня скользящий уровень не уровень да он может оказать некое сопротивления или поддержку но он не достаточно сильный сами посудите машка потихоньку ползет вверх и уровень поднимается с каждым пипсом и вы думаете что все тянуть отложки за такими уровнями - я сомневаюсь . потому машка прошивается ценой в обе стороны и довольно легко где находит статистический уровень от которого отбивается . потому лучше все таки использовать жесткие уровни сопротивлений и поддержек которые и сегодня и завтра и через неделю будут такими уровнями . например уровень 1.3140 и все равно где машка цена будет ее пробивать к этому уровню .
Если торговлю ставить только на пробое скользящей средней, то при такой торговле можно получать много ложных сигналов. К скользящей средней нужно использовать еще какой то индикатор для правильности входа в рынок, а вот взятие прибыли можно производить по уровням цены или линиям Фибоначи, как пример.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:23   #335
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Все-таки оптимальные таймфреймы которые вы наводите как раз могут подойти для хорошей результативности системы. На часовом кроме не частых сделок увеличивается размер стоп лосса. Но при придерживании правил манименеджмента это не должно повлиять на результативность системы. А вот насчет 35 средней тут под знаком вопроса. Вроде увеличение периода дает больше уверенности в системе, но результат только после теста можно определить.
А вы поставте 35 на средние и потестите на паре евро-бакс 5-15 минутке и все увидите сами,просто на этих фреймах 50 или 100 или 200 будут слишком тяжелые,и они подойдут под часовой график и выше,но для мелких фреймах никак,или же будут сигналы раз-два в неделю не больше,хотя знаю людей которые на 200 торгую на 5 минутке.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:27   #336
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пара евро/доллар прорвала на часовом графике среднюю скользящую с 200 периодом, что говорит о прорыве вниз, но на 4-часовом ка ки на дневном графике средние сокльзящие сейчас находятся между 1,3030 - 1,3060, что говорит о том, что эта зона будет очень проблемтичной для пробития. Так что не уверен, что продажи в этой зоне будут разумными, лучше остаться в стороне и сейчас уже продавать поздно евро.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:59   #337
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Может кто то и учитывает на машках уровни как сопротивления и поддержек для меня скользящий уровень не уровень да он может оказать некое сопротивления или поддержку но он не достаточно сильный сами посудите машка потихоньку ползет вверх и уровень поднимается с каждым пипсом и вы думаете что все тянуть отложки за такими уровнями - я сомневаюсь . потому машка прошивается ценой в обе стороны и довольно легко где находит статистический уровень от которого отбивается . потому лучше все таки использовать жесткие уровни сопротивлений и поддержек которые и сегодня и завтра и через неделю будут такими уровнями . например уровень 1.3140 и все равно где машка цена будет ее пробивать к этому уровню .
тогда я так понял нужно выбирать скользящие средние с большими периодами для фильтрации сигналов и для определения трендовости. А использовать меньшие периоды для входов это иррационально. но вы в своей теме где описываете стратегию по средним скользящим все-таки входите по сигналам МА. то как понять вас, нужно ориентироваться или нет на МА с мелкими периодами для входа? или они не работают как линии поддержки ли сопротивления?
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:05   #338
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
тогда я так понял нужно выбирать скользящие средние с большими периодами для фильтрации сигналов и для определения трендовости. А использовать меньшие периоды для входов это иррационально. но вы в своей теме где описываете стратегию по средним скользящим все-таки входите по сигналам МА. то как понять вас, нужно ориентироваться или нет на МА с мелкими периодами для входа? или они не работают как линии поддержки ли сопротивления?
Я пользуюсь одним периодом машками использую две машки одного периода просто по разным критериям построения . и вхожу не на пробой самой мошки а на их пересечения . на пробой могу войти что бы опередить немного сигнал но как правило получаю по одному место . потому только по пересечению . и не перехожу на мелкие машки а перехожу на мелкие периоды для поиска точки входа . а в посте выше я имела ввиду меньшие периоды не фреймов а машек .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:07   #339
Gold
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все машки работают как поддержки и сопротивления. У меня такой набор из простых среднех - 6, 15, 60, 300, 720.

Пересечение 60 и 300 лишь подтверждающий сигнал глобального направления тренда. Ключемую роль играет МА60 на лбом тайме. Я предпочитаю М5 для интрадея.

Для уточнения входом использую несколько стохастиков, а для стопом и трейлинга - параболик 0.008.
Gold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:13   #340
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
Все машки работают как поддержки и сопротивления. У меня такой набор из простых среднех - 6, 15, 60, 300, 720.

Пересечение 60 и 300 лишь подтверждающий сигнал глобального направления тренда. Ключемую роль играет МА60 на лбом тайме. Я предпочитаю М5 для интрадея.

Для уточнения входом использую несколько стохастиков, а для стопом и трейлинга - параболик 0.008.
Многие используют машки как сопротивления но я не использую и не рекомендую так использовать машки потому что сопротивления только как иллюзия иногда срабатывает а чаще всего нет . есть уровни поважнее машек . и почему машка не уровень я выше описывала свое мнения потому мы прошиваем машки как хотим в обе сторону . особенно на мелких машках .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков