Как найти настоящего учителя? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:18   #91
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Обучение может стать для вас и неблагодарным делом, вы потратите много сил для того что бы научить, а отдачи, в эмоциональном плане, может и не последовать, потому как люди бывают разные(
Для того чтобы взять кого то обучать , трейдер не один день общается с новичком .И только понимая его психологическую составляющую, и некоторые другие личностные качества трейдер определяет подойдёт ли новичок под его обучение, потому как ТС у трейдера однонаправленная, просто отточена за годы досконально и передать тонкости можно подобно самому себе.
ZIG вне форума  
Старый 02.09.2012, 06:02   #92
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Для того чтобы взять кого то обучать , трейдер не один день общается с новичком .И только понимая его психологическую составляющую, и некоторые другие личностные качества трейдер определяет подойдёт ли новичок под его обучение, потому как ТС у трейдера однонаправленная, просто отточена за годы досконально и передать тонкости можно подобно самому себе.


Может конечно немного не по данной теме но вот с фразой, про то что ТС однонаправленная, я категорически не согласен. Разве под конкретные ситуации в рынке не нужно применять абсолютно разные, только в данный период и при данном флэте/тренде, знания о торговле? То есть я считаю что ТС которая построена по одному шаблону и применяется и в хвост и в гриву, но с разными показателями настройки индикаторов, это ерунда, имхо. Нужно изучить все что может воспринять ваш мозг, и применять только то что в данный момент подходит к рынку или даже комбинировать знания, но не притягивать за уши какую то ситуацию на рынке к нашей "идеальной" ТС.
Runax вне форума  
Старый 02.09.2012, 08:39   #93
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если опытный трейдер дошёл до того состояния, когда готов передать знания другим, то вряд у него в запасе будет одна ТС. Скорее научит общему анализу рынка, а какой вид стратегии применять ученик уже решит сам. и что значит - учитель научит своей ТС? Если бы это происходило, существовало бы с десяток ТС, а не тысячи - ведь каждый привносит в трейдинг что-то своё. Плох будет и ученик и учитель, если ограничатся только одной ТС.
Real вне форума  
Старый 02.09.2012, 09:04   #94
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Если опытный трейдер дошёл до того состояния, когда готов передать знания другим, то вряд у него в запасе будет одна ТС. Скорее научит общему анализу рынка, а какой вид стратегии применять ученик уже решит сам. и что значит - учитель научит своей ТС? Если бы это происходило, существовало бы с десяток ТС, а не тысячи - ведь каждый привносит в трейдинг что-то своё. Плох будет и ученик и учитель, если ограничатся только одной ТС.
Нормальный учитель должен дать ученику базу, подвести к рассмотрению различных вариантов ТС и предоставить поле для самостоятельной деятельности. Если учитель будет все время "водить за ручку", то ученик рискует в один прекрасный момент остаться беспомощным, натолкнувшись на какое-то изменение рынка. Главная задача учителя - это направить ученика и по мере необходимости корректировать его действия.
Glordon вне форума  
Старый 02.09.2012, 10:00   #95
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Нормальный учитель должен дать ученику базу, подвести к рассмотрению различных вариантов ТС и предоставить поле для самостоятельной деятельности. Если учитель будет все время "водить за ручку", то ученик рискует в один прекрасный момент остаться беспомощным, натолкнувшись на какое-то изменение рынка. Главная задача учителя - это направить ученика и по мере необходимости корректировать его действия.
Я об этом и написал. Глупо учить только одной ТС, которая со временем перестанет работать. Хороший учитель, т.е. опытный трейдер, знает, что любую Тс надо корректировать под изменения рынка.

Вообще тема очень скользкая - на каком этапе брать ученика, насколько оба готовы к совместному обучение и какие цели у ученика в обучении.
Real вне форума  
Старый 02.09.2012, 10:38   #96
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Я об этом и написал. Глупо учить только одной ТС, которая со временем перестанет работать. Хороший учитель, т.е. опытный трейдер, знает, что любую Тс надо корректировать под изменения рынка.

Вообще тема очень скользкая - на каком этапе брать ученика, насколько оба готовы к совместному обучение и какие цели у ученика в обучении.
Вот! Это кстати тоже иногда большая проблема - отношение ученика к собственному обучению. Я уже где-то тут писал, как меня один знакомый просил его научить, а когда я сказал, что на это потребуется потратить пару лет, то сразу на фиг ))) Проблема большей части, приходящих на рынок, в том, что они не хотят учиться, они хотят сразу миллионы зарабатывать, причем желательно лежа на диване и методично плюя в потолок.
Glordon вне форума  
Старый 02.09.2012, 10:47   #97
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действительно многие начинающие трейдеры хотят все и сразу и котегорически не хотят учиться даже элементарный технический анализ и то игнорируют а ведь если не будешь учиться далеко на рынке не уедешь надо постояно тестировать торговыую систему выявлять недостатки и обязательно читать литературу книги по трейдигну по психологии вот настоящие учителя ведь не мало депозитов погорела из-за элементарной неграмотности
elda вне форума  
Старый 02.09.2012, 10:52   #98
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вот! Это кстати тоже иногда большая проблема - отношение ученика к собственному обучению. Я уже где-то тут писал, как меня один знакомый просил его научить, а когда я сказал, что на это потребуется потратить пару лет, то сразу на фиг ))) Проблема большей части, приходящих на рынок, в том, что они не хотят учиться, они хотят сразу миллионы зарабатывать, причем желательно лежа на диване и методично плюя в потолок.


Да что все постоянно зацикливаются на новичках, которые пришли для быстрой наживы - давайте обсудим тех, кто пришел может и для наживы, но быстро освоившись понял, что нужно учится, учится и еще раз учится и далеко не пару месяцев, и даже не год, это скорее обучение длинною в жизнь...
Runax вне форума  
Старый 02.09.2012, 10:56   #99
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вот! Это кстати тоже иногда большая проблема - отношение ученика к собственному обучению. Я уже где-то тут писал, как меня один знакомый просил его научить, а когда я сказал, что на это потребуется потратить пару лет, то сразу на фиг ))) Проблема большей части, приходящих на рынок, в том, что они не хотят учиться, они хотят сразу миллионы зарабатывать, причем желательно лежа на диване и методично плюя в потолок.
Помню ваш пост про знакомого - это действительно так. Уже несколько лет не могу понять, почему Форекс считают местом для быстрого, а главное лёгкого заработка. Ведь из истории знаем, что на бирже можно потерять всё. И всё равно люди больше склоняются к лёгкому богатству. Если ученик будет готов к долгому пути. тогда есть смысл его чему-то обучать.
Real вне форума  
Старый 02.09.2012, 11:11   #100
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Может конечно немного не по данной теме но вот с фразой, про то что ТС однонаправленная, я категорически не согласен. Разве под конкретные ситуации в рынке не нужно применять абсолютно разные, только в данный период и при данном флэте/тренде, знания о торговле? То есть я считаю что ТС которая построена по одному шаблону и применяется и в хвост и в гриву, но с разными показателями настройки индикаторов, это ерунда, имхо. Нужно изучить все что может воспринять ваш мозг, и применять только то что в данный момент подходит к рынку или даже комбинировать знания, но не притягивать за уши какую то ситуацию на рынке к нашей "идеальной" ТС.
вы опять неправильно понимаете суть сказанного, скорее всего опыта торговли у вас не много) однонаправленная ТС это означает, что ученик психологически подходит под ТС учителя и обучение его таким же манерам даст результат, если под словом учитель вы понимаете того кто даст базовые знания , то он и не нужен - качай книги с интернета и обучайся сам, если голова не на плечах, то и учитель не поможет...а я понимаю под словом учитель, того человека который передает свой опыт торговли по своей ТС..вот к примеру есть такой трейдер ник на форумах Гюрза...вот этот учитель и ростит поколение трейдеров, которые начинают торговать по его ТС, но не факт что так и будет дальше, потому как они находят и другие принципы торговли, но начало берут именно такое как и у него
ZIG вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков