Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 09:20   #81
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну нельзя говорит что хуже а что лучше. Ведь каждая монета имеет две стороны. Так же и торговля в разные периоды имеет как свои плюсы так и минусы. и каждый выбирает то что ему по душе и подходить то стилю торговли. Мы же между собой можем говорить о том какие именно плюсы и возможности имеет каждый из видов. Мне вот больше по душе среднесрок, так как это золотая середина)
Если под среднесроком понимать торговлю на часовом и 4 часовом графике, то мне это тоже больше импонирует. После последних событий по евро доллару, начинаю приходить к мысли, что нужно иметь вторую торговую стратегию для краткосрочного графика. Может и не заниматься скальпингом, но уж точно нужно понемногу вытягивать депозит из просадки.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:30   #82
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Если под среднесроком понимать торговлю на часовом и 4 часовом графике, то мне это тоже больше импонирует. После последних событий по евро доллару, начинаю приходить к мысли, что нужно иметь вторую торговую стратегию для краткосрочного графика. Может и не заниматься скальпингом, но уж точно нужно понемногу вытягивать депозит из просадки.
Да-да. именно их. Просто торговли на таких таймфреймах, дает нам возможность держать сделки от часа, до нескольких дней. сколько держат позицию я определяю по уровням построенных на графике н1, по ним же тайк и профит. Но в некоторых случаях точку входа определяю также на м15. Но это максимум несколько сделок в неделю. И ордера у меня максимум были до 4 дней.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:40   #83
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Да-да. именно их. Просто торговли на таких таймфреймах, дает нам возможность держать сделки от часа, до нескольких дней. сколько держат позицию я определяю по уровням построенных на графике н1, по ним же тайк и профит. Но в некоторых случаях точку входа определяю также на м15. Но это максимум несколько сделок в неделю. И ордера у меня максимум были до 4 дней.
Несколько сделок в неделю это немало. Я на часовике иногда выхожу на 3-4 в неделю, а иногда (как сейчас) одна длиться уже 3 дня. Вот интересно насколько выгодна долгосрочная торговля по сравнению со среднесрочной. Если исключить все потери по стоп-лоссам и просадкам. То что нервы целее будут , так это точно. Я так думаю, торговать на дневном реально если использовать это как дополнительный способ заработка
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:00   #84
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Несколько сделок в неделю это немало. Я на часовике иногда выхожу на 3-4 в неделю, а иногда (как сейчас) одна длиться уже 3 дня. Вот интересно насколько выгодна долгосрочная торговля по сравнению со среднесрочной. Если исключить все потери по стоп-лоссам и просадкам. То что нервы целее будут , так это точно. Я так думаю, торговать на дневном реально если использовать это как дополнительный способ заработка
Вряд ли торговля на долгосрочном графике будет намного эффективнее торговли на часовом. Если на часовом тренда ждать приходиться до недели, то на дневном соответственно можно и месяц прождать. Я думаю, что нужно иметь не одну или две торговые стратегии, а целых три. Из долгосрочной торговли можно вообще не выходить. А краткосрочные использовать, как средство реанимирования депозита, когда стоп-лоссы на часовом графике угрожают съесть весь капитал.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:09   #85
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Вряд ли торговля на долгосрочном графике будет намного эффективнее торговли на часовом. Если на часовом тренда ждать приходиться до недели, то на дневном соответственно можно и месяц прождать. Я думаю, что нужно иметь не одну или две торговые стратегии, а целых три. Из долгосрочной торговли можно вообще не выходить. А краткосрочные использовать, как средство реанимирования депозита, когда стоп-лоссы на часовом графике угрожают съесть весь капитал.
А как же не выходить из долгосрочной торговли, если после окончания тренда будет трех-четырех недельное коррекционное затишье. Тогда получается, что торговых стратегий должно быть как минимум 4. Если не выходить из долгосрока, то после окончания тренда нужно приспосабливаться к торговле во флете.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:20   #86
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А как же не выходить из долгосрочной торговли, если после окончания тренда будет трех-четырех недельное коррекционное затишье. Тогда получается, что торговых стратегий должно быть как минимум 4. Если не выходить из долгосрока, то после окончания тренда нужно приспосабливаться к торговле во флете.
Это называется портфельное инвестирование,я как то разбивал деньги на 4 кучи,и одну торговал на долгий срок,купил и забыл,второй среднесрок а 2 интрадей и при чем все на разных инструментах,получается что диверсификация полнейшая выходила у меня,но это надо иметь опыт большой да и не всем такая методика подойдет
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:36   #87
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Вряд ли торговля на долгосрочном графике будет намного эффективнее торговли на часовом. Если на часовом тренда ждать приходиться до недели, то на дневном соответственно можно и месяц прождать. Я думаю, что нужно иметь не одну или две торговые стратегии, а целых три. Из долгосрочной торговли можно вообще не выходить. А краткосрочные использовать, как средство реанимирования депозита, когда стоп-лоссы на часовом графике угрожают съесть весь капитал.
Вы еще скажите что их нужно 33. Если расматривать прибыльность, то важно не то в долгосрок вы торгуете, или скальпингом. Важно то как вы торгуете, размер риска и размеро вашего депо. Вот припустим если за месяц вы на среднесроке заработали 1000пунктов в 20 сделках то на долгосроке вы можете их заработать за 5 сделок. Вот вам и прибыльность. Но долгосрок, как и скальпирование они сложные для начинающих.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:33   #88
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Это называется портфельное инвестирование,я как то разбивал деньги на 4 кучи,и одну торговал на долгий срок,купил и забыл,второй среднесрок а 2 интрадей и при чем все на разных инструментах,получается что диверсификация полнейшая выходила у меня,но это надо иметь опыт большой да и не всем такая методика подойдет
Идея заманчивая. Подскажите, а зачем вы делили на 2 кучки торговлю на 3 дня? А если торговать не на одной валютной паре, а хотя бы на двух, тогда денежки нужно делить уже на 8 кучек. Хотя я подразумевала не диверсификацию капиталовложений, а разные типы торговых стратегий на разных графиках по длительности.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:39   #89
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вы еще скажите что их нужно 33. Если расматривать прибыльность, то важно не то в долгосрок вы торгуете, или скальпингом. Важно то как вы торгуете, размер риска и размеро вашего депо. Вот припустим если за месяц вы на среднесроке заработали 1000пунктов в 20 сделках то на долгосроке вы можете их заработать за 5 сделок. Вот вам и прибыльность. Но долгосрок, как и скальпирование они сложные для начинающих.
Ну 33 - это уже перебор. Хотя я не понимаю почему вы так категорично относитесь к совместной торговле на графиках с разной длительностью. Если на рынке встречается трендовое и флетовое движение, то и правила торговли здесь разные. Так почему же должны быть одинаковые правила для торговли внутри дня и долгосрочно.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:13   #90
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Это называется портфельное инвестирование,я как то разбивал деньги на 4 кучи,и одну торговал на долгий срок,купил и забыл,второй среднесрок а 2 интрадей и при чем все на разных инструментах,получается что диверсификация полнейшая выходила у меня,но это надо иметь опыт большой да и не всем такая методика подойдет
Ну да, тогда проще торговать если разделить депозит на 4 части и торговать в зависимости от горизонтов торговли. но вот действительно нужно иметь опыт не одного года на рынке, чтоб вести не только не один счет, а и еще предугадывать куда пойдет цена в разной перспективе. Т.е. вот надо было знать что фунт/доллар нужно было продавать от 1,63, и евро/доллар от 1,37, вот теперь возможно уже нужно покупать, но я не слишком опытна в предугадывании подобных перспектив... Все же проще торговать в течение дня.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков