Амбиции трейдера - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 08:15   #391
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Было бы очень хорошо, если бы всегда амбиции формировались постепенно и согласовывались бы с определенными успехами. А так, если амбиции зашкаливают, не имея под собой обоснования - плохо или если амбиций недостаточно, то трейдер просто топчется на одном месте, что тоже не очень хорошо.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 08:46   #392
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Было бы очень хорошо, если бы всегда амбиции формировались постепенно и согласовывались бы с определенными успехами. А так, если амбиции зашкаливают, не имея под собой обоснования - плохо или если амбиций недостаточно, то трейдер просто топчется на одном месте, что тоже не очень хорошо.
Если бы так действительно было, то это был бы ИДЕАЛЬНЫЙ МИР, но мы живем в реальном мире и надо ориентироваться на то, что каждому человеку свойственны свои недостатки физического или психологического характера. Амбициозность еще не самый худший, а иногда и полезный "недостаток". Главное удерживать баланс и не перегибать палку.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 08:48   #393
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Все имеют амбиции заработать миллионы,но вот никому почти не удается этого сделать,всегда надо себя ограничивать в амбициях,потому что это далеко не самый последний момент в торговле,чем они меньше тем у вас будит больше прибыли в итоге,а если есть амбиции то нужны они не чрезмерные.


Тут не дело на сколько они сильны или слабы. Тут главное, чтоб амбиции были подтверждены действиями. Если амбиция просто остается амбицией, то это просто угнетает человека, но если человек не просто хочет чего то , а именно стремится к этому и делает все возможное, то наличие амбиций тут наоборот усиливают и подстегивают к действиям.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:23   #394
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
В амбициях на первый вгзляд нет ничего дурного. Ну давайте подумаем сами. неужели может стать успешным человеком полное "безхребетное создание", разумеется нет. Но практически все кто приходит на рынок форекс уже имеют какие-то амбиции, по другому их бы тут просто не было. А вот когда эти качества у человека зашкаливают, он уже не может адекватно оценивать и обстановку и свои силы, что разумеется тоже плохо.
Совершенно верно, безамбициозных людей просто несуществует, просто есть те которые их не показывают, а есть те у кого их с лишним. Я думаю, что также как и с эмоциями, с амбициями нужно дружить так сказать, уметь их не выплескивать ни на родных ни на кого либо вообще.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:39   #395
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, безамбициозных людей просто несуществует, просто есть те которые их не показывают, а есть те у кого их с лишним. Я думаю, что также как и с эмоциями, с амбициями нужно дружить так сказать, уметь их не выплескивать ни на родных ни на кого либо вообще.
Зачем эмоции выплескивать на родных?это глупо очень,амбиции нужно держать всегда при себе,иначе можно сделать много глупостей,таких как рисковать не осознано а это чревато сливом депозита и заместо амбиций вы получите депрессию сильную.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:53   #396
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, безамбициозных людей просто несуществует, просто есть те которые их не показывают, а есть те у кого их с лишним. Я думаю, что также как и с эмоциями, с амбициями нужно дружить так сказать, уметь их не выплескивать ни на родных ни на кого либо вообще.


Тут Вы правы. Даже не выплескивать на родных, а создавать такие условия, чтоб родные делали работу за тебя. Встречала такое и приятного в этом мало. особенно если амбиции требуют быть не лучше других, то такой человек просто изводит свою семью. Когда что то требует выполнить не выполнимое и при отказе делает так, что родные чувствуют себя просто ужасно, так чувствуют свою вину.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:50   #397
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Зачем эмоции выплескивать на родных?это глупо очень,амбиции нужно держать всегда при себе,иначе можно сделать много глупостей,таких как рисковать не осознано а это чревато сливом депозита и заместо амбиций вы получите депрессию сильную.
Просто на форекс выплеснуть свое раздражение просто не возможно, а оно может накапливаться из-за неправильных решений. При том что перед этим трейдер уже намечтал себе головокружительные прибыли. И когда кто-то тебя спрашивают про торговлю раздражение "выплескивается".
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:03   #398
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Зачем эмоции выплескивать на родных?это глупо очень,амбиции нужно держать всегда при себе,иначе можно сделать много глупостей,таких как рисковать не осознано а это чревато сливом депозита и заместо амбиций вы получите депрессию сильную.
Да плохо, но у меня было такое когда слилась поругалась с родными, и понимаю что я виновата, просто у меня было разочарование, стресс и я его применила на своих родных. Но это было раньше, сейчас я многое поняла, немного научилась контролировать свои амбиции, хотя еще не полностью.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 15:03   #399
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да плохо, но у меня было такое когда слилась поругалась с родными, и понимаю что я виновата, просто у меня было разочарование, стресс и я его применила на своих родных. Но это было раньше, сейчас я многое поняла, немного научилась контролировать свои амбиции, хотя еще не полностью.


Да, такое было и со мной, но уже в далеком прошлом и далеко не форекс был причиной. Но урок был получен. Сейчас если и бывают не удачные дни, то даже не показываю вида, чтоб их не расстраивать, я в такие моменты о себе не думаю, а них. Поэтому и нет желания вылить свое негодование на них. Они во первых не виноваты, а во вторых ни чем не могут помочь. Так что смысла нет сгонять свою злость на них.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:30   #400
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый приходит на рынок форэкс с наполеоновскими амбициями , но скоро розовые очки слетают и свои амбиции приходится оптимизировать и чем дальше , тем больше и это нормально и чем быстее это произойдет , тем быстрее будет происходить становление трейдера , умеющего обуздать свои амбиции , даже при открытии сделки .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков