Настройка и тонкости использования осцилляторов - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 16:56   #71
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Со всех осциляторов лично мне было комфортно работать со Стохастиком (и сигналы понятны, и к моим стратегиям применимы). Выше было хорошо "развенчано" зоны перекуплености и перепроданости. Я разсматривал их немного не стандартно (если линии заходят в каку-то из зон, то тренд скорее всего продолжится). Я не ждал выхода из зоны для сигнала.
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:18   #72
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Со всех осциляторов лично мне было комфортно работать со Стохастиком (и сигналы понятны, и к моим стратегиям применимы). Выше было хорошо "развенчано" зоны перекуплености и перепроданости. Я разсматривал их немного не стандартно (если линии заходят в каку-то из зон, то тренд скорее всего продолжится). Я не ждал выхода из зоны для сигнала.
та ну стохастик все используют потому что при открытии в первый раз терминала мт4 стохастик почти автоматом на всех графиках,это раз и во вторых стохасик лживый как я не знаю кто,им можно работать только по тренду,а вот против тренда он самый слабый осцилятор,вот рси тут уже другое дело совсем,он и слом и перемену тренда показывает,советую рассмотреть рси в своей торговле.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:21   #73
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
та ну стохастик все используют потому что при открытии в первый раз терминала мт4 стохастик почти автоматом на всех графиках,это раз и во вторых стохасик лживый как я не знаю кто,им можно работать только по тренду,а вот против тренда он самый слабый осцилятор,вот рси тут уже другое дело совсем,он и слом и перемену тренда показывает,советую рассмотреть рси в своей торговле.


Ну так если торговать по рси в чистом виде лишь от зон перекупленности и перепроданности, то он будет давать такое же количество ложных сигналов как и любой другой осциллятор. Можно конечно как вы предлагаете перейти на дейли, но лично у меня не тот депозит, что бы заниматься инвестированием и ожидать прибыль по несколько месяцев, тем более без стопов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:49   #74
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За 2 года работы на форекс протестировал и расхваленный Элдером Макди который пропускает маленькие дивергенции, и стохастик который дает много ложных сигналов и RSI с которым вообще не по дороге. Сейчас для определения дивергенций пользуюсь АО Б.Вильямса. Вот он то что надо. Рекомендую!

На мое мнение все базовые настройки осциляторов вполне дают хорошие показатели. И не надо придумывать колесо или велосипед. Если индикатор работает значит и используйте его. Лучший вариант работать с осциляторами в тандеме с графическими моделями! Очень хорошо отрабатывает "клин", "дракон", "2В формация"!.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:37   #75
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
та ну стохастик все используют потому что при открытии в первый раз терминала мт4 стохастик почти автоматом на всех графиках,это раз и во вторых стохасик лживый как я не знаю кто,им можно работать только по тренду,а вот против тренда он самый слабый осцилятор,вот рси тут уже другое дело совсем,он и слом и перемену тренда показывает,советую рассмотреть рси в своей торговле.
Да неплохой RSI в торговле,неплохо показывает движения во флете,но стохастик по своему так же хорош потому что он может показать окончание флета и начало тренда.У него есть уровни предназначенные как раз для этого.Кто то бывает передвигает их для более точного показания,но смысл не меняется.Если стохастик залазиет за эти уровни то флет закончился.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 12:10   #76
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Да неплохой RSI в торговле,неплохо показывает движения во флете,но стохастик по своему так же хорош потому что он может показать окончание флета и начало тренда.У него есть уровни предназначенные как раз для этого.Кто то бывает передвигает их для более точного показания,но смысл не меняется.Если стохастик залазиет за эти уровни то флет закончился.


В случае с РСИ не только во флэтах он хорошо работает , он вообще эффективен на больших таймфреймах , таких как день или неделя, и он может показывать долгосрочные тенденции , но на часовике лучше использовать стохастик , потому что он более динамичен и показывает класные откаты от тренда.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:02   #77
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пока лучше Вуди ССИ осциллятора не нашла, тем более по нему в в большинстве случаев отрабатываются все дивергенции. Ну по крайней мере минусов у меня крайне мало было. Мне кажется даже столько хороших сигналов не дает МАСД. Параметры по этому индикатору у меня стоят: 20,6,25, 5.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:02   #78
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я пока лучше Вуди ССИ осциллятора не нашла, тем более по нему в в большинстве случаев отрабатываются все дивергенции. Ну по крайней мере минусов у меня крайне мало было. Мне кажется даже столько хороших сигналов не дает МАСД. Параметры по этому индикатору у меня стоят: 20,6,25, 5.
Можете подсказать что это за индикатор и где его найти? возможно есть сайт или какая-то информация по использовании в какой-то системе данного индикатора. так как о этом индикаторе я часто слышу только от вас в постах на этом форуме, а больше нигде не слышал. я работаю с АО и считаю его лучшим индикатором с помощью которого определяются сигналы на дивергенцию. хочу сравнить Вудди ССИ и АО.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 07:04   #79
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Можете подсказать что это за индикатор и где его найти? возможно есть сайт или какая-то информация по использовании в какой-то системе данного индикатора. так как о этом индикаторе я часто слышу только от вас в постах на этом форуме, а больше нигде не слышал. я работаю с АО и считаю его лучшим индикатором с помощью которого определяются сигналы на дивергенцию. хочу сравнить Вудди ССИ и АО.
Здесь на форуме, есть тема по работе по этому индикатору и торговой системе на нём основанной. Гера, эту тему и открыла. Там есть все сопутствующие материалы, то есть сам индикатор с шаблоном и инструкции, точнее рекомендации по работе с этим индикатором.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 19:36   #80
Damiane
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению самый лучший осциллятор это МАКД, он и прост и понятен и подгоняется на истории просто. А так же хорошо показывает дивергенцию. И очень хорошо может фильтровать флет, но это уже нужно в настройках покопаться и подгонять. И многие осцилляторы построены на его основе.
Damiane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков