Как найти настоящего учителя? - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 09:35   #211
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
На форумах с первого взгляда трудно найти толкового человека - вродебы допустим он и будет писать реальные вещи которые работают - но вот незадача - будете ли Вы пролистывать страницы форумов если там за 2 часа набегает по десятку страниц в одной ветке?

Тут просто нужно время чтобы понять кто может стать Вашим потенциальным наставником - часто бывает что Вы его находите когда общаетесь на Форуме долго - а если целенаправленно искать на разных форумах - то это будет очень сложно.



Вот к примеру у меня в подписи счет - баланс -11 а Прибыль 60% - что можно сказать о моей торговле - хоть я этот счет и посеял при переустановке системы - но все же?
Что бы не простывать сообщения в ветках, можно зайти в личку и посмотреть то что пишет тот или иной форумчанин, я лично так часто делаю, потому как все по разному пишут на форумах и хочется почитать более детально посты того или иного трейдера или инвестора, нахожу для себя много действительно ценного и советую так делать новичкам)
martin вне форума  
Старый 24.09.2012, 11:27   #212
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Что бы не простывать сообщения в ветках, можно зайти в личку и посмотреть то что пишет тот или иной форумчанин, я лично так часто делаю, потому как все по разному пишут на форумах и хочется почитать более детально посты того или иного трейдера или инвестора, нахожу для себя много действительно ценного и советую так делать новичкам)
Так а потом вы что делаете, пишете не хочет ли он взять вас в ученики, или что? Мне вот интересно, те кто берет учеников, по каким критериям они их отбирают, по грамотности постов, по их содержанию, просто вот так захотелось сегодня или подбрасыванием монетки - как попасть в ученики к трейдеру?
Ali на форуме  
Старый 24.09.2012, 14:25   #213
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так а потом вы что делаете, пишете не хочет ли он взять вас в ученики, или что? Мне вот интересно, те кто берет учеников, по каким критериям они их отбирают, по грамотности постов, по их содержанию, просто вот так захотелось сегодня или подбрасыванием монетки - как попасть в ученики к трейдеру?
Это по разному ))) Иногда и просто по собственной прихоти, иногда из материальной заинтересованности (в том или ином виде), иногда просто новичок вызывает определенную симпатию если "птица говорун, отличается умом и сообразительностью" Мотивов может быть много, это у каждого индивидуально.
Glordon вне форума  
Старый 24.09.2012, 15:32   #214
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А зачем искать учителя? всё равно быстрее не получится.Если пришли на рынок зарабатывать, то будьте сразу готовы, что тут придется и чем то жертвовать. Торговля на рынках является одной из сложных и ответственных, не зря по получению лицензии она стоит рядом с врачами и адвокатами.
ZIG вне форума  
Старый 24.09.2012, 17:48   #215
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Что бы не простывать сообщения в ветках, можно зайти в личку и посмотреть то что пишет тот или иной форумчанин, я лично так часто делаю, потому как все по разному пишут на форумах и хочется почитать более детально посты того или иного трейдера или инвестора, нахожу для себя много действительно ценного и советую так делать новичкам)
А как просто просмотреть посты - они же обычно привязаны в контексте к постам других участников. Да и по рынку надо отследить насколько трейдер торгует, а в прошедшем времени по постам на это много времени уйдёт, чтобы историю по рынку с постами сверять.
Real вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:33   #216
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Это по разному ))) Иногда и просто по собственной прихоти, иногда из материальной заинтересованности (в том или ином виде), иногда просто новичок вызывает определенную симпатию если "птица говорун, отличается умом и сообразительностью" Мотивов может быть много, это у каждого индивидуально.
Так сказать лотерея, что ли.



Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
А зачем искать учителя? всё равно быстрее не получится.Если пришли на рынок зарабатывать, то будьте сразу готовы, что тут придется и чем то жертвовать. Торговля на рынках является одной из сложных и ответственных, не зря по получению лицензии она стоит рядом с врачами и адвокатами.


Как это зачем - дело даже не в быстрее а в правильнее что ли. Вот вы лично что вообще учились без чьих либо подсказок? Просто в моем понимании учитель всегда подскажет как исправить свои недостатки, что то откроет новенького, на что то обратит внимание что под носом, в общем явно лучше с, чем без.
Ali на форуме  
Старый 24.09.2012, 18:46   #217
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так сказать лотерея, что ли.
Ну почему лотерея? Найти учителя, заинтересованного в обучении за определенное материальное вознаграждение, несложно, таких сейчас много, но к сожалению уровень подготовки у большинства из них хромает. Найти бесплатного сложнее, тут многое зависит от круга и места общения, ну и от Ваших качеств. Поясню, просто есть люди, которые задают толковые вопросы, грамотно пишут, понимают, когда обясняют, с такими всегда приятно и интересно общаться, на таких обращают внимание, а бывает и так, что первый вопрос - "А через скока можна палучить мильён?", тогда сами понимаете )))
Glordon вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:03   #218
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Как это зачем - дело даже не в быстрее а в правильнее что ли. Вот вы лично что вообще учились без чьих либо подсказок? Просто в моем понимании учитель всегда подскажет как исправить свои недостатки, что то откроет новенького, на что то обратит внимание что под носом, в общем явно лучше с, чем без.
Хм... Хоть вопрос и не мне задан, но встряну и отвечу только за себя. Я училась без чьих-либо подсказок, ну не было у меня учителя. И совсем не считаю что очень много упустила. До всего, конечно, сама докапывалась, где-то вопросы на форумах задавала, где-то читала, ну а так, в основном спала с компьютером в обнимку и графики изучала до боли в глазах. И считаю, что вот именно на начальном этапе учитель не нужен, иначе у новичков складывается неправильное представление о лёгкости заработка, в нём появляется необходимость позже, когда уже достаточно знаешь о рынке, но для стабильности к примеру чего-то не хватает.... правда у меня этот момент тож как-то без учителя пролетел. ))))
MeGa вне форума  
Старый 25.09.2012, 08:17   #219
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
А как просто просмотреть посты - они же обычно привязаны в контексте к постам других участников. Да и по рынку надо отследить насколько трейдер торгует, а в прошедшем времени по постам на это много времени уйдёт, чтобы историю по рынку с постами сверять.
Ну к примеру вам понравилась тупо мысль излагаемая на форуме, после просмотра постов отдельного пользователя, вы потом заходите в ветку и читаете подробно...посты конечно связаны друг с другом, но есть и отдельные, особенно в ветке про налог, там мыслей и рекомендаций отдельных очень много.
martin вне форума  
Старый 25.09.2012, 14:45   #220
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Ну к примеру вам понравилась тупо мысль излагаемая на форуме, после просмотра постов отдельного пользователя, вы потом заходите в ветку и читаете подробно...посты конечно связаны друг с другом, но есть и отдельные, особенно в ветке про налог, там мыслей и рекомендаций отдельных очень много.
Так а какой смысл читать посты какого то пользователя, для чего это вообще? Вы что думаете по ним как то можно определить подходит ли человек на роль учителя, либо же нет. Так если и подходит, то это же не означает что он прямо вас ждет.
Ali на форуме  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков