Торговля на ожиданиях рынка - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 03:52   #311
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А я вот просматриваю аналитику и прогнозы разных ресурсов и вижу как в принципе со всех мнений складывается общее мнение - и его я могу назвать ожиданиями рынка. Когда почти все аналитики сходятся во мнении в оценке ситуации на рынке и в прогнозах это тоже можно назвать ожиданиями. На фоне всех этих ожиданий валюты и ведут себя соответствующее. А сделать вывод из всех этих анализов и прогнозов сделать не очень сложно. Анализы и обзоры достаточно обширны.


Когда картина на рынке достаточно ясно то в таком случае конечно практически все аналитики показывают как возможно будет развиваться дальнейшее поведение пары. Но бывают и случаи когда торговых идей не много или просто на сегодняшний день нет. В таком случае конечно же хорошо ждать как будет развиваться рынок.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 05:30   #312
Slav
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рынок такой переменчевый,что реально порой его не понять и за ним не успеть,то смотришь,вроде сигналы на бай и ты входишь ,но тут что то пошло не так и настроение поменялось и ты уже либо с минусом ,либо с лоссом.Вот и успевай только подстраиваться под смену настроения учасников рынка,которое не просто предугадть.
Slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:21   #313
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я по новостям намеренно не торговал ни разу. "Намеренно" говорю потому, что у меня сделки неделями стоят и, естественно, что движухи, вызванные новостями, сдвигают с направления курс. Иногда помогает, иногда нет, но, что самое главное, откат всегда (ну почти) берёт своё назад и рынок как бы с горки скатившись вновь в неё подымается (пешком конечно), чтобы продолжить свой путь до выхода новости.

Так что это явление очень полезно для тех, кто умеет на нём заработать.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:11   #314
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

новости обычно вкладывают в цену заранее и очень часто бывает что на негативных новостях цена продолжает двигаться без изменений в противоположную сторону до следующей порции новостей, где опять таки не факт что при негативе произойдут коренные перемены, цена может просто зафлетить
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 23:24   #315
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На рыночных ожиданиях действительно можно неплохо работать на рынке Форекс, но тут придется потратить немало времени на то, как именно их понимать и какие новости брать во внимание, потому что психологическая реакция участников очень часто бывает очень сложно понимаемой. Иногда ожидания на рынке играют большую роль чем техника и фундамент, потому нужен опыт чтобы понять это.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 04:59   #316
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В предверии выхода важных новостей, рынок как правило замирает в ожидании того, что произойдет. А перед этим - чаще всего откатывает в противоположную сторону, т.е. когда выходит новость - рынок продолжает движение по основному тренду (я говорю о длительных периодах). Но не редки случаи, когда новости оказывают и обратное действие на рынок, что является толчком к развороту тренда. Но как правило, такие движения заранее заложены в тех анализ и о возможных разворотах мы можем говорить еще до их начала.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:09   #317
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Я по новостям намеренно не торговал ни разу. "Намеренно" говорю потому, что у меня сделки неделями стоят и, естественно, что движухи, вызванные новостями, сдвигают с направления курс. Иногда помогает, иногда нет, но, что самое главное, откат всегда (ну почти) берёт своё назад и рынок как бы с горки скатившись вновь в неё подымается (пешком конечно), чтобы продолжить свой путь до выхода новости.

Так что это явление очень полезно для тех, кто умеет на нём заработать.
Согласна, когда я только начинала торговлю, тогда (лет 5 назад) цена еще реагировала на новости, а вот сейчас иная ситуация, знаю нескольких трейдеров которые "благодаря" новостям потеряли все, поэтому торговать на ожидании чего-то не рассматриваю вообще. Есть график, есть индикаторы, какой-то опыт, из этого всего делаю анализ, не обращая внимание на новости.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:28   #318
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
В предверии выхода важных новостей, рынок как правило замирает в ожидании того, что произойдет. А перед этим - чаще всего откатывает в противоположную сторону, т.е. когда выходит новость - рынок продолжает движение по основному тренду (я говорю о длительных периодах). Но не редки случаи, когда новости оказывают и обратное действие на рынок, что является толчком к развороту тренда. Но как правило, такие движения заранее заложены в тех анализ и о возможных разворотах мы можем говорить еще до их начала.
Да, бывают такие моменты, иногда даже будь то незначительная новость – но новость, двигает рынок 5-10пп туда-сюда в неопределенности ожидании. Вообще как мы знаем все новости уже давно отфильтрованы крупными участниками рынка, поэтому простому трейдеру ничего не остается делать, как ждать точного движения и пытаться выставлять ордера. Но не всегда точное может быть верным.
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 07:25   #319
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna19 Посмотреть сообщение
Да, бывают такие моменты, иногда даже будь то незначительная новость – но новость, двигает рынок 5-10пп туда-сюда в неопределенности ожидании. Вообще как мы знаем все новости уже давно отфильтрованы крупными участниками рынка, поэтому простому трейдеру ничего не остается делать, как ждать точного движения и пытаться выставлять ордера. Но не всегда точное может быть верным.
Само определение новость на верное в таком случае уже не состоятельно, потому что то, что нам выдаю новостные агенства для других участников рынка далеко не новость. Они уже или набрали позиций или успели их благополучно слить. Так что стараюсь не торговать в такие моменты, движение инструмента получается просто не предсказуемым.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:47   #320
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Само определение новость на верное в таком случае уже не состоятельно, потому что то, что нам выдаю новостные агенства для других участников рынка далеко не новость. Они уже или набрали позиций или успели их благополучно слить. Так что стараюсь не торговать в такие моменты, движение инструмента получается просто не предсказуемым.
На мой взгляд: лучше не начинать торговлю на новостях как бы хорошо не смотрелось, потому что в этот момент больше всего неопределенностей и даже если угадаете с движением цены, до его начала может посбивать все стопы в итоге были правы – но ушли в минус. И такое бывает.
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков