Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 19:15   #491
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я тоже когда-то так попадала. Месяц нарабатываешь прибыль, а потом одна такая сделка, на какой-нибудь новости вылетает и съедает всю прибыль, еще и кусок депо оторвет. Так работать нельзя, это точно. Если кто и не ставит стопы, в таком случае строгий и непрерывный контроль нужен.
Эти контроли не помогают. Ситуации из реальных торгов, когда цена в легком плюсе, но б.у. еще рано ставить - тут какая-то новость , и цена пулей пролетает точку открытия пипсов на сто. И все . Теперь вариант , что цена быстро вернется уже имеет малую вероятность. Быстрее даже продолжит движение, еще больше вгоняя депо в просадку.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:12   #492
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Эти контроли не помогают. Ситуации из реальных торгов, когда цена в легком плюсе, но б.у. еще рано ставить - тут какая-то новость , и цена пулей пролетает точку открытия пипсов на сто. И все . Теперь вариант , что цена быстро вернется уже имеет малую вероятность. Быстрее даже продолжит движение, еще больше вгоняя депо в просадку.
В таких случаях - да, бесполенза выжидать обратного отхода цены. Сегодня на новостях цена может и не сто, а все 200-300 пп пролетать. В ручную в таких случая, можно и не успеть закрыться. Я и говорю о том, что все же лучше страховать себя и выстывлять стопы.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:23   #493
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже если начало торговли, обучение дается очень хорошо и получается даже зарабатывать прибыль которую не стыдно вывести, все равно не стоит зазнаваться и помнить о том, что невозможно избежать потерь и просто помнить что они приходят в самый же не подходящий и в самый не приятный момент!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 06:20   #494
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Само-собой, нельзя забывать о том, что прибыль не может идти к нам бесконечно. Такая черезмерная самоуверенность может трейдеру стоить всей наработанной прибыли, а не редки случаи, когда и весь депозит оказывается под угрозой. Всегда нужно соблюдать правила торговли и если они предусматривают выставление стоп-лосса, то необходимо делать это.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 05:41   #495
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Эти контроли не помогают. Ситуации из реальных торгов, когда цена в легком плюсе, но б.у. еще рано ставить - тут какая-то новость , и цена пулей пролетает точку открытия пипсов на сто. И все . Теперь вариант , что цена быстро вернется уже имеет малую вероятность. Быстрее даже продолжит движение, еще больше вгоняя депо в просадку.
Такое случается, но не настолько часто, нежели откат после новости (бывает за несколько часов возвращается, бывает - за несколько дней). Но это если именно по выходу новости рынок резко свернуло пунктов на 100. Если же просто тренд стопанул или меняет свою тенденцию к росту/начинается флет, то тут (при ожидании) лучше даже маленький безубыток выставлять. Про то, что ставить стоп в принципе следует не упоминаю.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 12:26   #496
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоп-лосс необходимо ставить всегда, поскольку гораздо лучше несколько раз вылететь по стопу с минимальными потерями, чем оставить на рынке все депо. При этом во время продвижения цены в Вашу сторону, его необходимо потихоньку перемещать в безубыток. Кроме того выходить с рынка гораздо лучше по стопу, так как никогда нельзя сказать точно где закончится тренд.
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:53   #497
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Э
Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Ограничиваете ли Вы свои риски с помощью Стоп лоссов или в народе "лосей"? Каким должен быть размер установки стопа?



Я отношусь к тем людям, которые не ставят стопы. Понимаю, что риск потерять весь депозит высок, но если торговать небольшими лотами? Если соблюдать мани менеджмент, можно пересидеть любую просадку. Нужны ли вообще в такой ситуации стопы?



Подскажите пожалуйста, как их ставить! Если можно - в иллюстрации.

Спасибо!
Это конечно на Ваше усмотрение.Если постоянно мониторить торговлю и своевременно реагировать на любые ценовые изменения-то возможно можно обойтись и без стопа.Но возьмём пример-срочно нужно уйти,а по возвращению увидеть приличный слив на счёте-думаю,приятного в этом будет мало.Просто можно использовать как страховочный вариант.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 06:53   #498
isim
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Ограничиваете ли Вы свои риски с помощью Стоп лоссов или в народе "лосей"? Каким должен быть размер установки стопа?



Я отношусь к тем людям, которые не ставят стопы. Понимаю, что риск потерять весь депозит высок, но если торговать небольшими лотами? Если соблюдать мани менеджмент, можно пересидеть любую просадку. Нужны ли вообще в такой ситуации стопы?



Подскажите пожалуйста, как их ставить! Если можно - в иллюстрации.

Спасибо!


Конечно, все зависит от вашей торговой стратегии. Можно конечно торговать без стопов используя стратегию замка но, на мой взгляд, это очень сложно и начинающему трейдеру будет сложно выйти из замка в плюсе. Поэтому рекомендую ставить стоп лосс не больше 50 пунктов.
isim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 07:31   #499
Александр Пересыпкин
Новичок
 
Аватар для Александр Пересыпкин
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это все зависит от ситуации и торговой стратегии трейдера. Я например не выставляю стопы когда вхожу в рынок маленьким лотом, или не отхожу от компьютера. В противоположных случаях, считаю что их нужно выставлять. Хотя "ловушки" брокеры все равно будут выставлять. И на этом будут терять деньги трейдеры.
Александр Пересыпкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 13:31   #500
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот у меня проблема: не могу себя приучить к стоп-лоссам и всё...И вроде понимаю, что они нужны и даже необходимы. Каждый раз когда открываюсь, знаю, что надо поставить, а потом когда идёт просадка жду и надеюсь, что развернётся и иногда конечно разворачивается, а иногда нет, вот тут-то и...Как себя перестроить не знаю.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков