Торговые стратегии на основе японских свечек - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 12:38   #131
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По валютной паре евро\иена продолжается нисходящее коррекционное движение. прошлая неделя отработалась в флете. но свеча недельная закрыта с долгим хвостом сверху, что говорит о продолжении нисходящего движения. также на скрине видно что дневная свеча пятницы стала поглощением для свечи четверга, и день закрыт медвежей свечой что также говорит о продолжении коррекции. остается цена пробить 23% фибо чтобы направится к 38% фибо
Бойко вне форума  
Старый 05.06.2013, 16:55   #132
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Есть торговая система "Бонсай" (Продукт Лозговцева вроде ФорексКлуба). Она основана на подаче сигналов линиями индикатора Ишимоку, входы в рынок подтверждаются свечными конфигурациями продолжения и разворота. Не смотря на то что тестирование ДЦ показала эффективность ТС в применении у меня не получилось от нее добиться прибыль. Думаю необходим более трендовый рынок.
А что это за тс? так разговаривать тяжело а вот если бы скрин увидеть, получается что обычный свечной анализ плюс индюк ишимоку? а если будит вход на рынок по ишимоку а по свечам ничего такого не будит? что быть вне рынка?кстати ишимоку неплохо торгует на флэте и думаю можно его использовать со свечами для торговли.
grizli вне форума  
Старый 06.06.2013, 09:09   #133
cooljeck
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А что это за тс? так разговаривать тяжело а вот если бы скрин увидеть, получается что обычный свечной анализ плюс индюк ишимоку? а если будит вход на рынок по ишимоку а по свечам ничего такого не будит? что быть вне рынка?кстати ишимоку неплохо торгует на флэте и думаю можно его использовать со свечами для торговли.
Ишимоку и разрабатывался для работы совместно со свечным анализом, поэтому так его и стоит применять. Нашёл в сети индикатор, определяющий свечные формации, звкиеул его на Яндекс Диск. Может кому пригодится, особенно новичкам, типа меня. Определяетбольшое количество моделей. ссылка yadi.sk/d/BmFlp9Ky5Issf
cooljeck вне форума  
Старый 06.06.2013, 10:10   #134
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А что это за тс? так разговаривать тяжело а вот если бы скрин увидеть, получается что обычный свечной анализ плюс индюк ишимоку? а если будит вход на рынок по ишимоку а по свечам ничего такого не будит? что быть вне рынка?кстати ишимоку неплохо торгует на флэте и думаю можно его использовать со свечами для торговли.
Привожу сделки на недельном графике евро. Первую сделку можно было не учитывать так как не смотря на то что был отбой от линии Киджун с подтверждением свечной конфигурации, сигнал был сформирован в облаке (или работать с небольшими целями). По этой ТС обязательно должен быть и отбой от одной из линий и свечная модель (есть один сигнал с использованием опорных точек)
Natash@ вне форума  
Старый 15.06.2013, 15:51   #135
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cooljeck Посмотреть сообщение
Ишимоку и разрабатывался для работы совместно со свечным анализом, поэтому так его и стоит применять. Нашёл в сети индикатор, определяющий свечные формации, звкиеул его на Яндекс Диск. Может кому пригодится, особенно новичкам, типа меня. Определяетбольшое количество моделей. ссылка yadi.sk/d/BmFlp9Ky5Issf


Сегодня существует много индикатрных систем на основе японских свечных моделей. Но все они работают только на старших тайм фреймах. Приспособить такие вещи под ТФ м1-М5 практически не представляется возможным. Тем более что многие , если не все брокеры частично фильтруют свои котировки, так, что по ним свечным анализом вообще нельзя заниматься. Ведь в свечном анализе принципиально важно закрылась (или открылась ли) свеча хотя бы на несколько пунктов выше (ниже) предыдущей.
alieno на форуме  
Старый 01.07.2013, 17:47   #136
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Привожу сделки на недельном графике евро. Первую сделку можно было не учитывать так как не смотря на то что был отбой от линии Киджун с подтверждением свечной конфигурации, сигнал был сформирован в облаке (или работать с небольшими целями). По этой ТС обязательно должен быть и отбой от одной из линий и свечная модель (есть один сигнал с использованием опорных точек)

[attachment=10589:eurusd-w1.png]
Если я правильно вас поняла, то вы используете свечную модель "рельсы"? Вот там где у вас стоят стрелочки как раз четки рельсы нарисованы. А торгуете вы долгосрок или среднесрок? Интрадей здесь я так понимаю не катит.Я как - то пробовала торговать по "рельсам", но только на Н1. Выходило довольно неплохо, но были такие моменты, что я ошибалась в паттернах. Считала, что это рельсы, а там даже и рядом не стояли.
Дёмина вне форума  
Старый 03.07.2013, 17:23   #137
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А что это за тс? так разговаривать тяжело а вот если бы скрин увидеть, получается что обычный свечной анализ плюс индюк ишимоку? а если будит вход на рынок по ишимоку а по свечам ничего такого не будит? что быть вне рынка?кстати ишимоку неплохо торгует на флэте и думаю можно его использовать со свечами для торговли.
Смотря о каком моменте вы говорите. Если все условия для входа по Ишимоку присутствуют, то не обязательно дожидаться сигнала свечного анализа - но в этом случае ордер может некоторое время быть в просадке. Если же сочетать со свечным анализом вход - он как правило точный и цена практически сразу выводит ордер в плюс.
Sietta вне форума  
Старый 28.10.2013, 09:45   #138
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Смотря о каком моменте вы говорите. Если все условия для входа по Ишимоку присутствуют, то не обязательно дожидаться сигнала свечного анализа - но в этом случае ордер может некоторое время быть в просадке. Если же сочетать со свечным анализом вход - он как правило точный и цена практически сразу выводит ордер в плюс.
Мне кажется что методика торговли на основе японских свечей вполне самодостаточно, так что не стоит подключать к ней другие дополнительные. Таким образом только навредить можно. Тем более что и по Ишимоку можно нормально торговать. Но вот как раз беда новичков в том и заключается, что они хотя сразу разобораться во всем и им кажется чем больше они одновременно методик подключат, тем будет лучше.
Pro100Trader вне форума  
Старый 28.10.2013, 11:53   #139
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Мне кажется что методика торговли на основе японских свечей вполне самодостаточно, так что не стоит подключать к ней другие дополнительные. Таким образом только навредить можно. Тем более что и по Ишимоку можно нормально торговать. Но вот как раз беда новичков в том и заключается, что они хотя сразу разобораться во всем и им кажется чем больше они одновременно методик подключат, тем будет лучше.
Беда новичков и не только их это желание получать большую прибыль с малым депозитом.Можно построить торговлю на основе японских свечей как и на других видах анализа или инструментах но на каком бы периоде не велась торговля не возможно сделать невозможное,нельзя имея 100 долларов на счету зарабатывать 100 долларов в месяц не рискуя потерять депозит,а он будет потерян с такими рисками.Японские свечи работают но нужно помнить,что чудес на рынке не бывает.
aviator вне форума  
Старый 29.10.2013, 07:35   #140
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Беда новичков и не только их это желание получать большую прибыль с малым депозитом.Можно построить торговлю на основе японских свечей как и на других видах анализа или инструментах но на каком бы периоде не велась торговля не возможно сделать невозможное,нельзя имея 100 долларов на счету зарабатывать 100 долларов в месяц не рискуя потерять депозит,а он будет потерян с такими рисками.Японские свечи работают но нужно помнить,что чудес на рынке не бывает.
Согласен, но временные факторы тоже следует учитывать, потому что если вы попробуете на основе классических японских свечей торговать скажем на М5, то какой бы у вас не был депозит, все равно существует вероятность того, что вы его потеряете. Каждая методика может работать только при тех условиях, которые для неё являются более оптимальными. Тут как раз тот случай, когда не стоит изобретать новый велосипед.
Pro100Trader вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков