Дневник новичка - Страница 110 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 11:38   #1091
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Буквально на днях узнала, что хакерами уже разработаны такие вирусные программы, которые попадая в компьютер методом подбора считывают информацию, подбирают пароли и отправляют их своему разработчику. Поэтому для перестраховки лучше никаких дневников не заводить на самом компьютере. Многоразовый диск лучше всего подойдет для этой цели.
Такое впечатление, что в инвестициях у форумчан находятся сотни тысяч долдларов, и за ними охотятся несколько групп хакеров. Может проще надо быть? А не тратить врямя на шифрование информации. Никто не будет Ваш комп взламывать, что бы добраться до Вашей тысячи, инвестируемой в инструменты форекса. У меня есть с полдесятка паролей на все случаи жизни. Хранятся они в том же ежедневнике, что и дневник. Все пароли разбиты на группы важности. В 90% случаев я использую один и тот же простейший пароль и никто ещё ни разу не попытался его сломать.
valera вне форума  
Старый 06.11.2013, 11:54   #1092
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что в инвестициях у форумчан находятся сотни тысяч долдларов, и за ними охотятся несколько групп хакеров. Может проще надо быть? А не тратить врямя на шифрование информации. Никто не будет Ваш комп взламывать, что бы добраться до Вашей тысячи, инвестируемой в инструменты форекса. У меня есть с полдесятка паролей на все случаи жизни. Хранятся они в том же ежедневнике, что и дневник. Все пароли разбиты на группы важности. В 90% случаев я использую один и тот же простейший пароль и никто ещё ни разу не попытался его сломать.
Перестраховка никогда лишней не будет. Тот, кто никаких паролей и логинов в свой дневник инвестора не записывает, может спокойно вести его на своем компьютере. А кто пометил эти данные на отдельной странице дневника, то не лишним будет предпринять некоторые меры безопасности.
Александра А. вне форума  
Старый 06.11.2013, 12:04   #1093
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что в инвестициях у форумчан находятся сотни тысяч долдларов, и за ними охотятся несколько групп хакеров. Может проще надо быть? А не тратить врямя на шифрование информации. Никто не будет Ваш комп взламывать, что бы добраться до Вашей тысячи, инвестируемой в инструменты форекса. У меня есть с полдесятка паролей на все случаи жизни. Хранятся они в том же ежедневнике, что и дневник. Все пароли разбиты на группы важности. В 90% случаев я использую один и тот же простейший пароль и никто ещё ни разу не попытался его сломать.
Я считаю,что в дневник как новичок,так и опытный трейдер должны вносить именно те записи,какие с его точки зрения будут приносить пользу при работе с ПАММ счетами.Если один считает,что "шифрование" это хороший стимулятор для успешной работы с инвестированием-пусть так и будет.Как говорится "чем бы дитя не тешилось".Если прибыль от инвестирования есть,и она имеет достаточную стабильность,то значит дневник работает правильно,и не принципиально важно какие записи там ведёт инвестор.
nicko5672 вне форума  
Старый 06.11.2013, 13:05   #1094
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я считаю,что в дневник как новичок,так и опытный трейдер должны вносить именно те записи,какие с его точки зрения будут приносить пользу при работе с ПАММ счетами.Если один считает,что "шифрование" это хороший стимулятор для успешной работы с инвестированием-пусть так и будет.Как говорится "чем бы дитя не тешилось".Если прибыль от инвестирования есть,и она имеет достаточную стабильность,то значит дневник работает правильно,и не принципиально важно какие записи там ведёт инвестор.
Здесь дело вовсе не в шифровке. Просто у меня полностью все данные относительно инвестирования ( названия площадок, имена управляющих, логины, пароли и т.д.) собрано в одном месте. Я не считаю нужным всю эту информацию дробить на части и хранить в разных местах. Поэтому в моем случае лучшим вариантом будет подобную информацию на компе не хранить.
Александра А. вне форума  
Старый 06.11.2013, 20:34   #1095
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Здесь дело вовсе не в шифровке. Просто у меня полностью все данные относительно инвестирования ( названия площадок, имена управляющих, логины, пароли и т.д.) собрано в одном месте. Я не считаю нужным всю эту информацию дробить на части и хранить в разных местах. Поэтому в моем случае лучшим вариантом будет подобную информацию на компе не хранить.
Пароли рекомендую не хранить на копьютере , если конечно вам нечего терять . Ну а для инвестиций дневник не так уж и важен , лучше тратьте свои силы на ведение какого нибудь своего блога в сети , туда и выкладывайте всю свою информацию по инвестициям , это может принести вам дополнительный доход с привлеченных рефералов .
Харламов вне форума  
Старый 06.11.2013, 22:36   #1096
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Но опять таки это вас не спасает ни в коей мере. Допустим обычная ситуация как я уже писал - человек просто потерял память или частично потерял или элементарно что-то забыл что ему делать? Папка с паролями зашифрована а пароль человек к ней не помнит. Все, все теряем. Так что вести обычный, бумажный дневник необходимо намного больше чем мы даже предполагаем. Можно избавить себя от многих неприятностей.
Если человек потерял память, то он и не вспомнит о том, где он хранил пароли и уж точно забудет что он занимался PAMM инвестированием. Не думаю что дневник новичка нужно вести обязательно на бумаге, бумага тоже вещь не особо надёжная. Вполне достаточно двух копий на компьютере и на флешке. А пароли я храню только на компьютере, в запароленом файле. Не особо опасаюсь за потерю паролей наверно потому, что большую часть из них помню, а если вдруг какие-то вирусы повредят компьютер, то дневник можно будет легко восстановить с помощью специальных программ восстанавливающих информацию.
FirstX вне форума  
Старый 06.11.2013, 23:33   #1097
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Пароли рекомендую не хранить на копьютере , если конечно вам нечего терять . Ну а для инвестиций дневник не так уж и важен , лучше тратьте свои силы на ведение какого нибудь своего блога в сети , туда и выкладывайте всю свою информацию по инвестициям , это может принести вам дополнительный доход с привлеченных рефералов .
Ну это кому как. Одному действительно он может и не понадобится, потому что есть такой тип инвесторов, которые фактически все расчёты держат в голове, и что бы оценить работу того или иного ПАММ им уже достаточно одного взгляда. Но так могут далеко не все, поэтому уверен, что большинство инвесторов всё-же ведут записи в дневнике, потому что это действительно значительно облегчает работу с ПАММ, особенно если у инвестора портфель, состоящий из большого числа разных счетов .
nicko5672 вне форума  
Старый 07.11.2013, 06:42   #1098
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Мне лично даже чисто для себя вести дневник приятно. В первую очередь это дисциплинирует - начинаешь привыкать что по итогам каждой инвестиционной недели тебе нужно выделить как минимум 30 минут что бы подсчитать свою прибыль, посмотреть сколько ты заработал - меньше обычного или больше и сделать соответствующие выводы. Ну и конечно же анализ инвестиционного портфеля по итогам каждой недели положительно сказывается на вашей инвестиционной деятельности.
Вы правы дневник для своей торговли дисциплинирует и вы постепенно привыкаете исполнять то что должны не рисковать а работать по намеченному плану, для инвестиций дневник тоже лучше иметь чтоб не чего не забыть, так как если много инвестируете нужно вести отчетность свою а не то что вам в личном кабинете предоставят.
Thundermen вне форума  
Старый 07.11.2013, 06:53   #1099
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Не могу сказать, что я человек не дисциплинированный или расхлябанный. Но ни когда не возникало даже желания попытаться вести дневник. Какой в этом смыл. Пользуюсь всегда 5 паролями которые помню наизусть. Самая важная информация , после последних событий, сбрасываю на флешку. Дневник для меня ассоциируется с детством-не знаю по чему. Да и времени практически нет. А прибыль считать проще простого. В начале месяца со всех кошельков вывод на карточку-прошел месяц, посмотрел сколько на кошельке скопилось...

Боюсь сначала дневник инвестора, потом трейдера, потом расходная книга...Есть куда по мимо этого время тратить.



Те кто ведет дневники-МОЛОДЦЫ. Я высказал свое мнение , на правило не претендующее.
Alexey вне форума  
Старый 07.11.2013, 06:54   #1100
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В интернете сейчас многие инвесторы готовы купить записи и анализ по определенным ПАММ-счетам, поэтому я думаю, что рынок консультационных услуг вокруг ПАММ-системы будет активно развиваться, и дневники будут играть на нем не последнюю роль. Жаль только нет какой-то общепринятой формы дневника.
IRON55 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков