Основные моменты психологии торговли. - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 12:37   #151
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Один из самых важных моментов в торговле думаю это не в коем случае не стоит открывать сделки в 2 противоположные стороны, многие так делают в начале познавания рынка. Да и сам такой был че уж говорить, это приведет все равно к убытку. Мало того что плюса скорее всего не будет, так из минуса еще не вылезешь. Может быть кому нибудь это будет полезно)!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:44   #152
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Denver, что-то я не помню такого, что бы я советовал кому то не обучаться трейдингу , сам лично перечитал массу литературы на тему форекс. Потом я никому ничего не советую, а лишь излагаю свою точку зрения. На счет обучения, так в любом случае нужно изучить хотя бы классический технический анализ. На счет углубляться в обучение - это понятие растяжимое и нигде я не писал что углубляться нельзя в обучение или вы что-то не так поняли.
при чем тут какие-то советы? вы сказали "..А сейчас понимаю, что куча бесполезной информации на тему форекс, которая совершено бесполезна для создания успешной и хорошей торговой системы.", прочитав это возможно кто-то сделает вывод что обучаться и читать эту информацию не стоит, а я в свою очередь просто хотел сказать что читать этот весь хлам просто необходимо.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:37   #153
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Один из самых важных моментов в торговле думаю это не в коем случае не стоит открывать сделки в 2 противоположные стороны, многие так делают в начале познавания рынка. Да и сам такой был че уж говорить, это приведет все равно к убытку. Мало того что плюса скорее всего не будет, так из минуса еще не вылезешь. Может быть кому нибудь это будет полезно)!


Система торговли действительно опасная, открываться в обе стороны, но не соглашусь с тем что таким образом нельзя получать прибыль, здесь основной момент, не попасть по течению тренда или второе главное правило...Не верно открыть сделку, а правильно ее закрыть, тогда прибыль получим однозначно...Учитесь выходить из локов и система будет приносить заработок.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:48   #154
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология трейдера должна быть в любом случае, то есть он должен понимать какие риски и к чему ему стремиться. Конечно все зависит от рынка, никто же не знает куда и как пойдет рынок, у трейдера должна быть и хорошая тактика трейдинга и хорошо приготовлен эмоционально, ведь психология тоже отвечает за эмоции.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:32   #155
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Один из самых важных моментов в торговле думаю это не в коем случае не стоит открывать сделки в 2 противоположные стороны, многие так делают в начале познавания рынка. Да и сам такой был че уж говорить, это приведет все равно к убытку. Мало того что плюса скорее всего не будет, так из минуса еще не вылезешь. Может быть кому нибудь это будет полезно)!
Это называется локи. Разруливать локи действительно тяжело. По сути при торговле с локами используются одновременно совершенно разные торговые системы. Как для меня так лучше пользоваться лосями без всяких локов. Открыл себе позиции в одном направлении и поставил лося и тут уже или убыток или прибыль. А противоположные сделки - это фактически вообще нет сделок, так как одна компенсирует другую, если одинаковые лоты.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:50   #156
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Это называется локи. Разруливать локи действительно тяжело. По сути при торговле с локами используются одновременно совершенно разные торговые системы. Как для меня так лучше пользоваться лосями без всяких локов. Открыл себе позиции в одном направлении и поставил лося и тут уже или убыток или прибыль. А противоположные сделки - это фактически вообще нет сделок, так как одна компенсирует другую, если одинаковые лоты.


Можно как вариант добавляться если движение в вашу сторону идет, либо открыть лок с ограниченной прибылью, т.е с фиксацией прибыли-убытка, чтобы как-то контролировать ситуацию и не сидеть в убытки потом.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:13   #157
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Один из самых важных моментов в торговле думаю это не в коем случае не стоит открывать сделки в 2 противоположные стороны, многие так делают в начале познавания рынка. Да и сам такой был че уж говорить, это приведет все равно к убытку. Мало того что плюса скорее всего не будет, так из минуса еще не вылезешь. Может быть кому нибудь это будет полезно)!
но есть системы которые построены на данном принципе и наверное их можно применять когда за плечами у трейдера много опыта и знаний, а применять такие системы можно для того, чтобы входить более точно и проверять свои прогнозные аналитические идеи. Другими словами не дожидаясь подтверждения входить в позицию. Хотя я не понимаю такие стратегии, но это же не суть, главное что они работают и приносят прибыль.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 04:24   #158
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
но есть системы которые построены на данном принципе и наверное их можно применять когда за плечами у трейдера много опыта и знаний, а применять такие системы можно для того, чтобы входить более точно и проверять свои прогнозные аналитические идеи. Другими словами не дожидаясь подтверждения входить в позицию. Хотя я не понимаю такие стратегии, но это же не суть, главное что они работают и приносят прибыль.
я тоже считаю что разрулить лок гораздо сложнее, чем работать с одной сделкой, ведь в локе как минимум в 2 раза сделок больше и их нужно вывести общий плюс. думаю что все-таки работа с локами это не для новичков, а больше для более опытных трейдеров. например я пока не решусь работать с локами и использовать ТС на их фундаменте. мне бы пока с простыми сделками работать научиться)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:48   #159
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предполагаю, что очень важно когда трейдер психологический настроен к работе, если у трейдера состояния психики в не адекватном состоянии, то он обязательно будет действовать не качественно, и будет делать многие не обдуманные действия, что в свой очередь будет вредить работе, и еще углублять состояния психики в не лучшую сторону.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:18   #160
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не совсем с вами согласна Гера так как иногда трейдинг это лучший вариант отвлечься от того что происходит вокруг тебя, и заняться цифрами не накручивая себя в отрицательных ситуациях к тому же хорошая прибыль достаточно сильно улучшает настроение, что бы не говорили про жадность но состояние человека зависит от его банковского счета.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков