Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 60 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 11:35   #591
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете как можно бороться с желанием рисковать - это можно делать так ваша задача всегда ставить стоп-лосс, на следующую сделку после выигрышной, например вы заработали 30$ на первой сделке, во второй сделке вы не должны потерять 15$ вообщем таким образом вы и ограничиваете свой риск, но благодаря предыдущим прибыльным сделкам, ваш депозит так или иначе будет расти, и при этом вы также будете бороться с риском, но всем вам желаю того чтобы у вас меньше срабатывали стопы и больше зарабатывали профита и закрывали кучу тейков, не забывайте про риски - это важно
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:45   #592
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Знаете как можно бороться с желанием рисковать - это можно делать так ваша задача всегда ставить стоп-лосс, на следующую сделку после выигрышной, например вы заработали 30$ на первой сделке, во второй сделке вы не должны потерять 15$ вообщем таким образом вы и ограничиваете свой риск, но благодаря предыдущим прибыльным сделкам, ваш депозит так или иначе будет расти, и при этом вы также будете бороться с риском, но всем вам желаю того чтобы у вас меньше срабатывали стопы и больше зарабатывали профита и закрывали кучу тейков, не забывайте про риски - это важно
А если после сделки вместо прибыли 30 долларов получили убыток то как быть в такой ситуации?Или после одной прибыльной сделки получили два лося подряд по 15 долларов и вот-вот получите третьего?Сначала нужно получить прибыльную торговую стратегию,а потом уже думать какой риск ставить на сделку.Для новичков я бы советовал 0,5% на сделку максимум и не нужно никуда торопиться.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 12:11   #593
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я могу познакомить участников дискуссии со своим личным методом борьбы с желанием рискнуть. Этот метод основан на том, что наши страсти четко отражаются на нашем лице, но верна и обратная связь: если лицо спокойно, то и страсти утихают. Если очень хочется рискнуть, то нужно внимательно посмотреть на свое отражение в зеркале, и добиться того, чтобы лицо стало спокойным. Если лицо спокойно, то человек успокаивается, и желание во что бы то ни стало рискнуть уходит. Проверить очень просто, всем желаю спокойствия в трейдинге.
Да не должно быть такого желания рисковать , нужно избавиться от этого желания , которое явно не способствует получению хороших результатов . У вас есть определенная сумма денег на счету , подберите под эту сумму оптимальный лот и работайте только с ним , ну и про стопы и тралы не забывайте , явно лишними не будут .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:38   #594
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю,что это желание само по себе исчезает у трейдеров с опытом ,но думаю дело еще не в опыте все ,а в наличии размера депозита , когда у трейдера появляется хороший депозит ,когда можно торговать как бы по всем правилам и чтоб прибыль в кармане двигалась,вот тогда то и отпадает желание рисковать,а с достаточным опытом еще, больше тем более,ну конечно же в выгодных сетуациях.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:58   #595
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Да не должно быть такого желания рисковать , нужно избавиться от этого желания , которое явно не способствует получению хороших результатов . У вас есть определенная сумма денег на счету , подберите под эту сумму оптимальный лот и работайте только с ним , ну и про стопы и тралы не забывайте , явно лишними не будут .
В этом как раз и заключается весь парадокс торговли на рынке,казалось бы все должно быть легко и просто но на самом деле все почему-то сложно и запутанно,и виной всему являемся мы сами.Все кто сливают депозиты знают по каким причинам происходит слив и продолжают в том же духе,казалось бы нонсенс но нет это всего лишь психология.Это как у заядлого курильщика вечером он бросает курить,а с утра бежит за сигаретами.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:09   #596
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я иногда позволяю себе рисковать. Почему бы и не тряхнуть стариной, не поставить часть депозита в агрессивную торговлю/положить в агрессивный ПАММ. Ведь новичками все так торговали... делали не понятно что, ещё и на прибыль надеялись. А рисковать всё таки нужно, только той суммой, которую не жалко. Ведь если не спускать таким образом гнев, то он может накапливаться и помешать в другой, важный момент.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:38   #597
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Я иногда позволяю себе рисковать. Почему бы и не тряхнуть стариной, не поставить часть депозита в агрессивную торговлю/положить в агрессивный ПАММ. Ведь новичками все так торговали... делали не понятно что, ещё и на прибыль надеялись. А рисковать всё таки нужно, только той суммой, которую не жалко. Ведь если не спускать таким образом гнев, то он может накапливаться и помешать в другой, важный момент.
По-моему, желание рисковать присуще в основном трейдерам - мужчинам именно потому, что они - мужчины. Это просто естественная потребность, уходящая корнями куда-то в далёкое прошлое. Поэтому, я считаю, что Вы делаете абсолютно правильную вещь, позволяя, таким образом, давать выход своей естественной потребности, одновременно контролируя его. А вот при отсутствии контроля риск в трейдинге чреват очень даже большим выбросом адреналина. Если желание рисковать присутствует, нужно подумать о том, где можно его реализовать.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:46   #598
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Я иногда позволяю себе рисковать. Почему бы и не тряхнуть стариной, не поставить часть депозита в агрессивную торговлю/положить в агрессивный ПАММ. Ведь новичками все так торговали... делали не понятно что, ещё и на прибыль надеялись. А рисковать всё таки нужно, только той суммой, которую не жалко. Ведь если не спускать таким образом гнев, то он может накапливаться и помешать в другой, важный момент.
Рискуя большей частью вы надеетесь на большую прибыль но получив больший убыток ваш гнев станет сильнее и,что будете делать тогда,как будете себя успокаивать,будете рисковать еще большей частью?Если торгуя чувствуете гнев то думаю лучше остановиться и отдохнуть,так намного дешевле будет чем рисковать большими частями депозита.В идеале вообще выйти из дома и прогуляться на свежем воздухе,проветриться.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:43   #599
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никогда не торгую когда неуверен что на рынке пойдёт тренд в среднесрочном плане по моему предположению, то тогда не вхожу в рынок, потому что именно отсутствие этой уверенности в каком-то смысле и останавливает во мне желание рисковать на рынке Форекс, обычно это приходит не сразу с опытом, но это не означает что я всегда делаю верные входы в рынок, нет это не так, просто нужно иногда к себе прислушиваться и следовать своей торговой стратегии
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:05   #600
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Никогда не торгую когда неуверен что на рынке пойдёт тренд в среднесрочном плане по моему предположению, то тогда не вхожу в рынок, потому что именно отсутствие этой уверенности в каком-то смысле и останавливает во мне желание рисковать на рынке Форекс, обычно это приходит не сразу с опытом, но это не означает что я всегда делаю верные входы в рынок, нет это не так, просто нужно иногда к себе прислушиваться и следовать своей торговой стратегии


Так же это можно назвать "чуйкой", исходя из ваших действий, можно понять насколько вы приблизились к решению смирить это рвение "рискнуть", так же можно выделить, что желание - "рисковать" на рынке возникает в случае само-состояния трейдера, какое на данный момент настроение.. такой и будет торговля.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков