Использование заемных средств в ПАММ-инвестировании - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 05:27   #81
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если бы можно было бы оформить кредит всего лишь под 2%, то тогда даже никакого сомнения не возникало бы. Практически все стали бы инвестировать кредитные средства в проекты Форекс. Но так как данный процент не существует, то в сторону кредитных средств можно даже и не смотреть. Потому что инвестор только в минусе будет.
Но ведь многие инвесторы пользуются доливками, каждый месяц с зарплаты вкладывают несущественную сумму для увеличения общего капитала. Я к примеру могу ежемесячно доливать 3000 рублей с зарплаты без особого ущерба семейному бюджету, через год я бы накопил 30т.р. Так почему бы сразу не взять кредит на 1000 долларов на год и также ежемесячно выплачивать эти же 3000 рублей, к тому же если выплачивать их за счет прибыли с инвестиций, то есть возможность и не тратить свои или гораздо меньшую сумму.
antonull вне форума  
Старый 20.01.2014, 05:34   #82
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Самая большая ошибка - это использование заемных средств новичками. Уверенность в себе - это неплохая черта инвестора, но не надо пытаться заработать состояние на чужих деньгах, надеясь на везение с первого раза. Только опытный инвестор может позволить себе увеличивать капитал за счет заемных средств. Хотя соглашусь со многими высказываниями, что не понятно, зачем успешному инвестору вообще занимать.
У нас вообще народ начинает жить по образцу запада в кредит, только вот мало кто понимает. что кредиты нужно отдавать и овчина выделки не всегда стоит. В инвестировании только на теории все хорошо, а когда один месяц может получиться в минус а нужно платить кредит тут может быть не до смеха и штрафы неизбежны.
Гера вне форума  
Старый 20.01.2014, 05:54   #83
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
У нас вообще народ начинает жить по образцу запада в кредит, только вот мало кто понимает. что кредиты нужно отдавать и овчина выделки не всегда стоит. В инвестировании только на теории все хорошо, а когда один месяц может получиться в минус а нужно платить кредит тут может быть не до смеха и штрафы неизбежны.
В том то и дело, что народ не умеет пользоваться кредитными средствами. Как пишет Роберт Кийосаки люди тратят кредитные деньги на приобретение пассивов - машины, бытовая техника и прочую ерунду. А если бы они покупали активы, то их финансовое положение было бы гораздо лучше. А кредит он называет мощнейшим финансовым инструментом, конечно в умелых руках)
antonull вне форума  
Старый 20.01.2014, 08:21   #84
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
В том то и дело, что народ не умеет пользоваться кредитными средствами. Как пишет Роберт Кийосаки люди тратят кредитные деньги на приобретение пассивов - машины, бытовая техника и прочую ерунду. А если бы они покупали активы, то их финансовое положение было бы гораздо лучше. А кредит он называет мощнейшим финансовым инструментом, конечно в умелых руках)


В странах СНГ еще такая проблема что кредитные средства слишком дороги, а доходность по разным инвестиционным инструментам, при это не намного выше, если и вообще выше чем там где кредиты до 5% годовых. Так что инвестировать кредитные деньги в первую очередь можно тем, кто каким то образом имеет возможности заимствования под эти 2-5%.
martinish вне форума  
Старый 20.01.2014, 08:47   #85
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
В том то и дело, что народ не умеет пользоваться кредитными средствами. Как пишет Роберт Кийосаки люди тратят кредитные деньги на приобретение пассивов - машины, бытовая техника и прочую ерунду. А если бы они покупали активы, то их финансовое положение было бы гораздо лучше. А кредит он называет мощнейшим финансовым инструментом, конечно в умелых руках)
Согласен, кредит это действительно мощный инструмент, с помощью него можно проворачивать определенные дела практически с нуля не имея собственных средств на это дело. Но нужно быть уверенным в том что дело выгорит, иначе можно попасть в яму. Использование кредитных средств для инвестиций коненчо заманчиво, но все нужно просчитать до мелочей, ведь именно из за них может ничего и не выйти, да и кредитные средства если инвестировать, то для них больше подходят фонды со страховкой.
Shweps вне форума  
Старый 20.01.2014, 08:52   #86
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Но ведь многие инвесторы пользуются доливками, каждый месяц с зарплаты вкладывают несущественную сумму для увеличения общего капитала. Я к примеру могу ежемесячно доливать 3000 рублей с зарплаты без особого ущерба семейному бюджету, через год я бы накопил 30т.р. Так почему бы сразу не взять кредит на 1000 долларов на год и также ежемесячно выплачивать эти же 3000 рублей, к тому же если выплачивать их за счет прибыли с инвестиций, то есть возможность и не тратить свои или гораздо меньшую сумму.
Я бы всё-таки не рекомендовал этого делать по той причине, что если речь идёт о начинающем инвесторе, то велика вероятность того, что он может потерять эти средства. Если конечно он будет работать исключительно с ПАММ на исключительно консервативной основе, то конечно есть хороший шанс на то, что кредит будет возвращён с процентами и останется прибыль, но опять-таки размер её при таком инвестировании будет не слишком велик, поэтому на мой взгляд проще начать с той же суммы 100-200 долларов и доливать её по мере фин. возможностей.
nicko5672 вне форума  
Старый 20.01.2014, 09:40   #87
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я бы всё-таки не рекомендовал этого делать по той причине, что если речь идёт о начинающем инвесторе, то велика вероятность того, что он может потерять эти средства. Если конечно он будет работать исключительно с ПАММ на исключительно консервативной основе, то конечно есть хороший шанс на то, что кредит будет возвращён с процентами и останется прибыль, но опять-таки размер её при таком инвестировании будет не слишком велик, поэтому на мой взгляд проще начать с той же суммы 100-200 долларов и доливать её по мере фин. возможностей.
Можно конечно и так,но дело в том что разница получается не очень существенная.Это только разница в процентах.Но я с вами согласен что новичку этого делать не стоит,но я понимаю что мы говорим уже об опытных инвесторах,которые при помощи кредитов могут существенно повысить прибыль с помощью инвестирования.На самом деле не все так страшно.Если все хорошенько просчитать,то это очень даже выгодное дело,тем более что сейчас есть фонды.
Serjiu88 вне форума  
Старый 20.01.2014, 09:51   #88
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я бы всё-таки не рекомендовал этого делать по той причине, что если речь идёт о начинающем инвесторе, то велика вероятность того, что он может потерять эти средства. Если конечно он будет работать исключительно с ПАММ на исключительно консервативной основе, то конечно есть хороший шанс на то, что кредит будет возвращён с процентами и останется прибыль, но опять-таки размер её при таком инвестировании будет не слишком велик, поэтому на мой взгляд проще начать с той же суммы 100-200 долларов и доливать её по мере фин. возможностей.
Конечно, для новичка брать кредит под инвестирование не разумно. Но и для более опытного инвестора это может быть связано с долей риска, ведь если его инвестиции в PAMM за год будут на уровне 60%, а кредит он возьмёт под 40%, то при не особо хорошей картинке в инвестировании, ему достанется лишь небольшой доход либо придётся доплачивать из своих. А так как Forex - это повышенные риски и нет уверенности в том, что будет дальше, кредитными средствами лучше не пользоваться, особенно в крупных размерах.
FirstX вне форума  
Старый 20.01.2014, 10:15   #89
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я бы всё-таки не рекомендовал этого делать по той причине, что если речь идёт о начинающем инвесторе, то велика вероятность того, что он может потерять эти средства. Если конечно он будет работать исключительно с ПАММ на исключительно консервативной основе, то конечно есть хороший шанс на то, что кредит будет возвращён с процентами и останется прибыль, но опять-таки размер её при таком инвестировании будет не слишком велик, поэтому на мой взгляд проще начать с той же суммы 100-200 долларов и доливать её по мере фин. возможностей.


Так использование кредитных средств не для того чтоб заработать имеется в виду, а чтоб в первую очередь быстрее их окупить и навать зарабатывать уже на свои. Но для этогов первую очередь нужно тщательно все просчитать- прежде чем этот кредит брать, а именно комиссии за снятие и пополнение, на всяк случай процент штраф ну и иметь надо дополнительные средства чтоб в случае минусов платить по счетам.



Midas вне форума  
Старый 20.01.2014, 10:30   #90
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Так использование кредитных средств не для того чтоб заработать имеется в виду, а чтоб в первую очередь быстрее их окупить и навать зарабатывать уже на свои. Но для этогов первую очередь нужно тщательно все просчитать- прежде чем этот кредит брать, а именно комиссии за снятие и пополнение, на всяк случай процент штраф ну и иметь надо дополнительные средства чтоб в случае минусов платить по счетам.
Я отказ от кредита рассматриваю с двух позиций:

1. Если даже у инвестора есть большой опыт и он может просчитать риски, то кредит брать не следует до тех пор, пока не введены государственные регуляторы,т.к. если после их введения условия для работы брокера окажутся не выгодными, то он попросту свернёт свою деятельность ( и будет прав на все 100% , т.к. никто никогда не будет изначально работать себе в убыток), и даже после полного возврата всех средств проценты по займу выплатить не получится.

2. Если новичок случайно нашёл тему ПАММ, и удачно вложил 100-200 долларов в агрессора( согласитесь, типичная ситуация) и ему повезло, то он на следующий день идёт в банк и берёт кредит, вкладывает его целиком в этот же счёт, но в место прибыли получает серьёзный убыток.
nicko5672 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков