Использование заемных средств в ПАММ-инвестировании - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 16:25   #181
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
После чего Вы проседаете на 10.1%. Школа отзывает свои 4000, а вы остаётесь с 1390 долларов на счету и необходимостью кредит выплачивать. Почему Вы так уверены, что 3% - лёгкая задача? Лектор - достаточно опытный инвестор, а без осечек пройти не смог. Значит, дополнительные риски существуют, а куда Вы в инструмент с добавленной рисковой частью, пытаетесь кредитные ресурсы вводить?! Нет я буду отстаивать исключительно изложенную выше точку зрения - ость офлайновый доход, позвооляющий кредит отбивать - можно пробовать. Нет - не стоит приклбючений искать себе на... голову.
Именно, чтоб пользоваться кредитом в инвестировании нужно как минимум иметь каждый месяц на оплату ежемесячного платежа. А надеяться только на доход с этих кредитных средств нельзя, поскольку в любой момент инвестор вполне может попасть в просадку и платить по кредиту не будет иметь возможности. а если есть офлайновый доход , то зачем вообще связываться с кредитом?
Midas вне форума  
Старый 21.01.2014, 17:33   #182
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Именно, чтоб пользоваться кредитом в инвестировании нужно как минимум иметь каждый месяц на оплату ежемесячного платежа. А надеяться только на доход с этих кредитных средств нельзя, поскольку в любой момент инвестор вполне может попасть в просадку и платить по кредиту не будет иметь возможности. а если есть офлайновый доход , то зачем вообще связываться с кредитом?
А это и есть рациональное инвестирование ваших же средств,потому как кредит начинает работать сразу.Хоть и отдаете проценты но годовой результат получается выше с кредитом.Так зачем же терять,если можно преумножать,хотя риски почти те же самые.Разница при потерях только проценты,а если инвестировать в фонд,то риски вообще минимальны.
Serjiu88 вне форума  
Старый 21.01.2014, 18:16   #183
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Именно, чтоб пользоваться кредитом в инвестировании нужно как минимум иметь каждый месяц на оплату ежемесячного платежа. А надеяться только на доход с этих кредитных средств нельзя, поскольку в любой момент инвестор вполне может попасть в просадку и платить по кредиту не будет иметь возможности. а если есть офлайновый доход , то зачем вообще связываться с кредитом?
К подобному мнению пришел и я. Вы еще не описали такой момент, как возможная задержка с выводом. А это к стати случается. Ведь все это технические моменты, но бывают же и сбои. Но каждый инвестор просчитывает "со своей колокольни" . Мне тоже кажется, что пару процентов разницы между возможным доходом от паммов и процентами уплаты за пользование кредитом, не стоят тех переживаний, которые случаются при просадках паммов.
ivis вне форума  
Старый 21.01.2014, 18:42   #184
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Именно, чтоб пользоваться кредитом в инвестировании нужно как минимум иметь каждый месяц на оплату ежемесячного платежа. А надеяться только на доход с этих кредитных средств нельзя, поскольку в любой момент инвестор вполне может попасть в просадку и платить по кредиту не будет иметь возможности. а если есть офлайновый доход , то зачем вообще связываться с кредитом?


В том то и дело, никто и не запрещает использование кредитных денег для инвестирования в памм счета. Главное нужно так рассчитать, что бы процентов всегда было достаточно на погашение процентов и тела кредита. но в жизни все бывает и потому лучше иметь наличие месячного дохода от другой деятельности, что бы на всякий случай был запас денег.
serg1111 вне форума  
Старый 21.01.2014, 18:54   #185
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
В том то и дело, никто и не запрещает использование кредитных денег для инвестирования в памм счета. Главное нужно так рассчитать, что бы процентов всегда было достаточно на погашение процентов и тела кредита. но в жизни все бывает и потому лучше иметь наличие месячного дохода от другой деятельности, что бы на всякий случай был запас денег.


Да это еще и постараться надо найти банк, который выдаст кредит под менее чем 50% годовых, учитывая страховку и прочие санкции. Если занимать средства, до только под менее чем 20% годовых, такой кредит как мне кажется можно взять только в хороших знакомых и то не на очень долгий срок. Новым инвесторам я бы крайне не советовал брать кредит.
Lawanski вне форума  
Старый 21.01.2014, 19:00   #186
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
В том то и дело, никто и не запрещает использование кредитных денег для инвестирования в памм счета. Главное нужно так рассчитать, что бы процентов всегда было достаточно на погашение процентов и тела кредита. но в жизни все бывает и потому лучше иметь наличие месячного дохода от другой деятельности, что бы на всякий случай был запас денег.
Ну,лично я не встречал еще людей которые брали бы кредит не имевшие план как его отдавать и всегда при этом кроме основного плана имеют еще и запасной.Поэтому не вижу ничего плохого и такого страшного в инвестировании кредитных средств.При попытке преумножения капитала всегда есть риск,так чего уж теперь,всегда хочется по жить немного лучше.
Serjiu88 вне форума  
Старый 21.01.2014, 19:06   #187
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ну тогда я вам завидую. Если бы у меня была бы возможность взять кредит под 17% годовых то 1000 долларов кредитных я думаю точно инвестировал бы. Ведь при удачном стечении обстоятельств эти 17% можно отбить в консервативном фонде за один торговый период, ну а результаты остальных 3 периодов в течении года - это уже ваша чистая прибыль будет.
Ну в принципе завидовать нечему))

Просто 1000 долларов ведь тоже не так и много. Я бы хотел хотя бы 3-5 К брать под еще меньший процент, а то за 2-3 года получится переплата в 50%, что для меня чисто математически неприемлимо. Да и не факт, что сама задумка с инвестицией выгорит так, как ожидаешь или хотя бы наполовину.
Максимус вне форума  
Старый 21.01.2014, 19:07   #188
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Именно, чтоб пользоваться кредитом в инвестировании нужно как минимум иметь каждый месяц на оплату ежемесячного платежа. А надеяться только на доход с этих кредитных средств нельзя, поскольку в любой момент инвестор вполне может попасть в просадку и платить по кредиту не будет иметь возможности. а если есть офлайновый доход , то зачем вообще связываться с кредитом?


Согласен с вами такие противоречия возникают и у меня. Чтобы взять кредит нужна работа, а если есть работа то зачем брать кредит, если лучшие вкладывать в инвестирование часть зарплаты каждый месяц. А если взяли кредит, то действительно нельзя надеяться на доходность памм чтобы платить проценты по кредиту так как не каждый месяц будет такая возможность.
alex0721 вне форума  
Старый 21.01.2014, 19:11   #189
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Да это еще и постараться надо найти банк, который выдаст кредит под менее чем 50% годовых, учитывая страховку и прочие санкции. Если занимать средства, до только под менее чем 20% годовых, такой кредит как мне кажется можно взять только в хороших знакомых и то не на очень долгий срок. Новым инвесторам я бы крайне не советовал брать кредит.
Ну это вы уже перегнули. Что это за банки такие, которые под 50% кредитуют? Я считаю, что в инвестировании если использовать заемные средства, то только беспроцентные займы у друзей/родственников, либо кредиты под низкий процент (например, под залог недвижимости).
Niagara вне форума  
Старый 21.01.2014, 20:40   #190
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Безусловно, доход с оффлайна должен быть, мы же не просто сидим дома и решили взять кредит)))Нам его тупо и не дадут. А пример с Лектором не корректен, я считаю его опытным инвестором, но я говорю о консервативных инвестициях в школе инвесторов, а назвать портфель в котором есть Потрошитель консервативным никаким образом не возможно. Лектор рискнул и не сработало.
Позволю себе уточнение. Я говорил не о абстрактном оффлайн доходе. Я говорил о доходе, который позволяет делать ежемесячные доливки. Так вот переходя к кредитным средствам. Они могут быть в таком размере, что бы сумма ежемесячной доливки полностью перекрывала сумму ежемесячного платежа. Тогда за счёт кредитных средств можно выскочить на ту сумму инвестиционного капитала, которую с помощью доливок можно было сформировать в течении года-двух.

ЗЫ: У Лектора не сработала умерено-агрессивная инвестиционная система, но кто даст гарантию, что консервативная стратегия будет адекватной?!
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков