Депрессии у трейдеров - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 07:34   #891
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда появляется состоянии депрессии, когда понимаешь сколько всего еще необходимо освоить, чтобы торговля стала хоть как-то управляемая. Причем уже кажется что стало понятно и хочется начать только торговать, но оказывается что есть еще что-то и так далее, пока к этому не привыкнешь - учеба будет казаться чем-то неподъемным.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 09:51   #892
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Иногда появляется состоянии депрессии, когда понимаешь сколько всего еще необходимо освоить, чтобы торговля стала хоть как-то управляемая. Причем уже кажется что стало понятно и хочется начать только торговать, но оказывается что есть еще что-то и так далее, пока к этому не привыкнешь - учеба будет казаться чем-то неподъемным.


Усвояемость информации с годами все труднее и труднее, так как пока были детьми - было проще всему научится, а уже в более взрослом возрасте.. учиться не всегда хочется, но это обязательно "век живи - век учись", а на почве того у новичков возникает устрашающая реакция, ведь информации много, которую нужно освоить в первую очередь, от того и возникает подавленность.. и от депрессии недалеко.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 13:05   #893
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Усвояемость информации с годами все труднее и труднее, так как пока были детьми - было проще всему научится, а уже в более взрослом возрасте.. учиться не всегда хочется, но это обязательно "век живи - век учись", а на почве того у новичков возникает устрашающая реакция, ведь информации много, которую нужно освоить в первую очередь, от того и возникает подавленность.. и от депрессии недалеко.
Поэтому что учёба не доводила ни одного из трейдеров до подавленности и депрессии необходимо, уметь при обучении понимать что важно для обучения на форексе, а что нет, когда кажется что на форексе прийдётся перелопатить кучу информации, необходимо уметь отличать важную информацию, от так называемой и ненужной "воды" в обучении.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:05   #894
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Поэтому что учёба не доводила ни одного из трейдеров до подавленности и депрессии необходимо, уметь при обучении понимать что важно для обучения на форексе, а что нет, когда кажется что на форексе прийдётся перелопатить кучу информации, необходимо уметь отличать важную информацию, от так называемой и ненужной "воды" в обучении.


Отличать то нужно уметь, но не все новички на это способны.. это как ребенка привести в первый класс, а он не знает чего ожидать, а когда его начинаю заваливать домашним заданием, то интерес пропадает. Когда новичку объясняют какой объем инф, то "кукушку может снести", сужу по себе, потому когда я только начинала изучать, а так же стараясь выбирать самое важное, но попробовав на практике ничего не получалось.. я и психовала, а потом на почве того что сил не хватало и уставала, потому как это занимало у меня много времени, ловила на мысли что я ничего не могу.. накручивая себя, ввела себя в какое то депрессивное состояние((
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:46   #895
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Отличать то нужно уметь, но не все новички на это способны.. это как ребенка привести в первый класс, а он не знает чего ожидать, а когда его начинаю заваливать домашним заданием, то интерес пропадает. Когда новичку объясняют какой объем инф, то "кукушку может снести", сужу по себе, потому когда я только начинала изучать, а так же стараясь выбирать самое важное, но попробовав на практике ничего не получалось.. я и психовала, а потом на почве того что сил не хватало и уставала, потому как это занимало у меня много времени, ловила на мысли что я ничего не могу.. накручивая себя, ввела себя в какое то депрессивное состояние((
Да в самом начале порой большое количество информации утомляет, а ведь в самом начале у нас есть огромное желание изучать рынок и большой энтузиазм, но потом когда мы сталкиваемся с большим количеством информации мы порой бываем к этому не слишком готовыми. И поэтому возникают депрессии мы хотим отдохнуть, поэтому нужно получать информацию порционно и дозированно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:30   #896
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня психологическая усталость и депрессия возникают, в основном, от неудач в торговле, тогда наступает такое состояние души, когда просто ничего не хочется больше делать и все бросить. Так как активно торгую первый год, хотя о форексе знала чуть раньше и пробовала торговать на бездепозитные бонусы, то периодически случаются депрессивные состояния и реально нет желания больше заниматься торговлей. Обычно такое происходит после того, как быстро за небольшой промежуток времени зарабатываю хорошую прибыль, но потом по тупости или невнимательности получаю существенный убыток, который сильно отражается на состояние баланса, чем меня очень огорчает. И случается так, что жду отката и не закрываю, но получаю в итоге слив депозита. В такие дни просто опускаются руки, потому что и без этого вокруг меня нет людей, которые бы верили в мой потенциал на форекс, да и в форекс вообще. Но так как отхожу быстро, то депрессирую обычно день-два, в основном, на выходные, и с новой недели снова начинаю торговать.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:18   #897
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да в самом начале порой большое количество информации утомляет, а ведь в самом начале у нас есть огромное желание изучать рынок и большой энтузиазм, но потом когда мы сталкиваемся с большим количеством информации мы порой бываем к этому не слишком готовыми. И поэтому возникают депрессии мы хотим отдохнуть, поэтому нужно получать информацию порционно и дозированно.


Трейдер за день может усвоить много информации разнообразного характера, потому что бы не выходило так что вы перезагружаете себя, необходимо распределить, что и когда вы изучите в первую очередь, а что на следующий день - это единственный выход не уставать, как я потом уже поняла. Побороть депрессию можно по разному, это завит от стадии: сильная или только зарождающая, я, к примеру стараюсь оградить себя от всего, только музыка или книги.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:57   #898
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Усвояемость информации с годами все труднее и труднее, так как пока были детьми - было проще всему научится, а уже в более взрослом возрасте.. учиться не всегда хочется, но это обязательно "век живи - век учись", а на почве того у новичков возникает устрашающая реакция, ведь информации много, которую нужно освоить в первую очередь, от того и возникает подавленность.. и от депрессии недалеко.
У нас другая проблема с возрастом возникает. Мы все чаще и чаще зацикливаемся на обыденных проблемах и не можем полностью сосредоточиться на восприятии новой информации. Соответственно, обучение трейдингу затягивается, прибыли пока не видать, вот и возникает депрессивное состояние.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 14:22   #899
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
У меня психологическая усталость и депрессия возникают, в основном, от неудач в торговле, тогда наступает такое состояние души, когда просто ничего не хочется больше делать и все бросить. Так как активно торгую первый год, хотя о форексе знала чуть раньше и пробовала торговать на бездепозитные бонусы, то периодически случаются депрессивные состояния и реально нет желания больше заниматься торговлей. Обычно такое происходит после того, как быстро за небольшой промежуток времени зарабатываю хорошую прибыль, но потом по тупости или невнимательности получаю существенный убыток, который сильно отражается на состояние баланса, чем меня очень огорчает. И случается так, что жду отката и не закрываю, но получаю в итоге слив депозита. В такие дни просто опускаются руки, потому что и без этого вокруг меня нет людей, которые бы верили в мой потенциал на форекс, да и в форекс вообще. Но так как отхожу быстро, то депрессирую обычно день-два, в основном, на выходные, и с новой недели снова начинаю торговать.
Лично я буду верить в ваш потенциал добиться успеха на форексе, знаете потому что мне кажется человек сможет многое если его поддерживать, и самое главное вам нужно проявлять упорство, несмотря на депрессии. У меня тоже случается всякое в торговле и депрессии тоже бывают но главное не сдаваться, можно иногда дать себе немного отдохнуть от рынка. Послушать музыку, посмотреть любимые сериалы или фильмы, вот мне именно это помогает выбираться из депрессии, которые бывают весьма затяжными в зимний период, в остальные дни, депрессия быстро проходит, мне кажется от солнца также зависит как быстро человек может справится с депрессией.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 02:28   #900
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, бывает нехорошее состояние, своеобразная психологическая усталость и дискомфорт, особенно если с торговлей не совсем ладится. В таких случаях нужно отвлечься. Я стараюсь просто пообщаться с природой, развеяться. Очень хорошо в этом помогают спортивные туристические походы, где всего 2 основные задачи: из пункта А дойти в пункт Б, и чтобы в пункте Б были дрова и вода. Все остальные проблемы просто улетучиваются.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков