Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 19:15   #71
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Но все равно тот факт что инвестиции в паммах в долларах это значительный плюс при всей этой ситуации. В данном случае это и уменьшает валютный риск который бы был несомненно выше, если бы доход формировался исключительно в гривнах. Ведь при нынешней инфляции в Украине, его бы просто и не было.
Вот именно валютные риски присутствуют только в том случае, если вы инвестируете в не в евро или долларах, а ваших национальных валютах, таких как гривна, беларусский рубль или российский рубль. Вот как доказательство служит нынешняя ситуация на Украине, и постоянное обесценивание украинской гривны.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 05:42   #72
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да зачем там делать диверсификацию еще на уровне хранения денег или валюты депозита? Как по мне, то еще диверсифицировать американский доллар просто бесполезно, он был, есть и будет валютой номер один, если доллар будет обесцениваться, то и все будет так обесцениваться, так что я бы не искал решение этому вопросу, оно того не стоит.
Конечно, вы правы. Ведь почти вся экономика завязана на доллар. Если бы все другие валюты были бы независимыми, мы бы жили совершенно в ином мире. Всех подсадили на доллары, и теперь экономика практически всех стран зависит от валюты, которая уже даже ничем не подкреплена. Номинальный и реальный курс доллара очень расходятся.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 08:49   #73
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Конечно, вы правы. Ведь почти вся экономика завязана на доллар. Если бы все другие валюты были бы независимыми, мы бы жили совершенно в ином мире. Всех подсадили на доллары, и теперь экономика практически всех стран зависит от валюты, которая уже даже ничем не подкреплена. Номинальный и реальный курс доллара очень расходятся.
Дело не в том, что нас подсадили и так далее, дело в том, что именно экономику и правительство подсадили на него, а значит, когда его не хватает, то они двое ищут способы взять и заполучить по больше долларов. Вот у меня проблема с выводом, говорят постанова НБУ 365 и так далее, почитал ее и не понял, при чем это, это мои деньги, я их просто вывожу через ЭПС и какое значит право имеют лишь разрешать выводить в гривне? Вот уже можно сказать после вывода я лишу себя безопасности по поводу валютного риска, потому свои деньги как месяц не вывожу.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:35   #74
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Дело не в том, что нас подсадили и так далее, дело в том, что именно экономику и правительство подсадили на него, а значит, когда его не хватает, то они двое ищут способы взять и заполучить по больше долларов. Вот у меня проблема с выводом, говорят постанова НБУ 365 и так далее, почитал ее и не понял, при чем это, это мои деньги, я их просто вывожу через ЭПС и какое значит право имеют лишь разрешать выводить в гривне? Вот уже можно сказать после вывода я лишу себя безопасности по поводу валютного риска, потому свои деньги как месяц не вывожу.
Да это вообще безпредел, гривня подешевела к доллару на 40% и это максимум в мире! а НБУ хочет выводить доллар по официальному своему курсу который не соответствует рыночной стоимости. Сами на этом зарабатывают. Думаю пока за судьбу доллара можно не переживать, еще достойных ему конкурентов нет
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 14:50   #75
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Да это вообще безпредел, гривня подешевела к доллару на 40% и это максимум в мире! а НБУ хочет выводить доллар по официальному своему курсу который не соответствует рыночной стоимости. Сами на этом зарабатывают. Думаю пока за судьбу доллара можно не переживать, еще достойных ему конкурентов нет
А у жителей Украины сейчас есть возможность выводить день с площадок не в гривне, а в какой-нибудь иной валюте. Курс рубля меня тоже не устраивает, но в России можно только в рублях совершать переводы, поэтому при выводе с площадок деньги на карточку приходят в рублях. Хоть не выводи вообще деньги, пока нет приемлемого курса.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:53   #76
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Да это вообще безпредел, гривня подешевела к доллару на 40% и это максимум в мире! а НБУ хочет выводить доллар по официальному своему курсу который не соответствует рыночной стоимости. Сами на этом зарабатывают. Думаю пока за судьбу доллара можно не переживать, еще достойных ему конкурентов нет
Беспредел по полной программе, нон а счет вывода по ихнему курсу еще я не знал, я думал, что вывод будет по курсу доллар/гривне, который выставлен в определенном банке. Но с другой стороны, деваться не куда, стоит что-то делать для стабилизации курса, хотя последние три дня этой недели все было иначе, девальвация еще сильнее ускорилась и дошла до 13,90.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 16:02   #77
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вот именно валютные риски присутствуют только в том случае, если вы инвестируете в не в евро или долларах, а ваших национальных валютах, таких как гривна, беларусский рубль или российский рубль. Вот как доказательство служит нынешняя ситуация на Украине, и постоянное обесценивание украинской гривны.
Какой бы ситуация в Украине не была, но белорусский рубль по моему самые нестабильный. Кто то говорил даже, что у них 60% годовых в банках из за такой инфляции. В то же время, валюта держится на уровне, это радует. Доллар и евро растет на фоне национальной валюты, соответственно, валютные риски исключены, ели держать памм инвестиции в долларах (а только так, в принципе, и возможно).
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 16:40   #78
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Какой бы ситуация в Украине не была, но белорусский рубль по моему самые нестабильный. Кто то говорил даже, что у них 60% годовых в банках из за такой инфляции. В то же время, валюта держится на уровне, это радует. Доллар и евро растет на фоне национальной валюты, соответственно, валютные риски исключены, ели держать памм инвестиции в долларах (а только так, в принципе, и возможно).
Что это за камень в наш огород? С чего вы, Географ, взяли что беларусский рубль самый нестабильный? И вообще что за чушь про 60% годовых в банках - не было такого, это вранье. Но как бы то ни было все равно конечно же лучше всего инвестировать не в беларусских рублях, а в валюте - в долларах и евро, тогда можно исключить всяческие валютные риски.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 16:48   #79
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
А у жителей Украины сейчас есть возможность выводить день с площадок не в гривне, а в какой-нибудь иной валюте. Курс рубля меня тоже не устраивает, но в России можно только в рублях совершать переводы, поэтому при выводе с площадок деньги на карточку приходят в рублях. Хоть не выводи вообще деньги, пока нет приемлемого курса.
При этом действуют жесткие ограничения. Например закон нбу 172, который будет действовать до 1 мая не позволяет получать 1 физ. лицу иностранной валюты больше, чем на сумму в эквиваленте 15 000.

А так же, иностранные переводы с того же LiqPay сейчас обрабатываются по двойному курсу. Например, чтобы вывести LiqPay USD на карту, нужно вывести только в нац. валюте, а потом снова купить доллар. Вот это валютные риски! Кошмар просто!
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 17:29   #80
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
При этом действуют жесткие ограничения. Например закон нбу 172, который будет действовать до 1 мая не позволяет получать 1 физ. лицу иностранной валюты больше, чем на сумму в эквиваленте 15 000.

А так же, иностранные переводы с того же LiqPay сейчас обрабатываются по двойному курсу. Например, чтобы вывести LiqPay USD на карту, нужно вывести только в нац. валюте, а потом снова купить доллар. Вот это валютные риски! Кошмар просто!
Вот это да! Вот к чему вся эта политика приводит - страдают рядовые граждане. Я думаю, что валютные риски становятся все актуальнее с учетом тенденций в мировой экономике. Хоть в Европу или США переезжай. Я сейчас из-за валютных рисков вообще обменные операции не провожу, хотя давно пора из Пантеона вывести часть прибыли.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков