Индикаторы в трейдинге - Страница 188 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 11:54   #1871
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
В самом начале своего обучения, я слабо представлял, как можно работать без индикаторов.Поэтому у меня на графике их было столько, что я когда начинал анализировать и сравнивать их сигналы(а выяснялось, что они отличаются или вообще противоречат друг другу), то просто пропускал из-за этого вход\выход. В результате, я их все убрал, и только пользуюсь MACD или МА при необходимости.
Просто у индикаторов есть особенность перерисовываться. У меня тоже раньше было много индикаторов и был винегрет на графике. А потом я просто понял что на определенном тайм фрейме того или иного индикатора перерисовки нет и устанавливал только на тот тайм фрейм где она отсутствует. И понемногу начал собирать свою ТС. Торгую по одной валютной паре у меня открыто несколько графиков с разными индикаторами и как они одновременно зазвенят можно заходить в торговлю.
kleryk вне форума  
Старый 17.04.2014, 12:26   #1872
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Просто у индикаторов есть особенность перерисовываться. У меня тоже раньше было много индикаторов и был винегрет на графике. А потом я просто понял что на определенном тайм фрейме того или иного индикатора перерисовки нет и устанавливал только на тот тайм фрейм где она отсутствует. И понемногу начал собирать свою ТС. Торгую по одной валютной паре у меня открыто несколько графиков с разными индикаторами и как они одновременно зазвенят можно заходить в торговлю.
Действительно, некоторые индикаторы перерисовываются, но делают это они на текущем баре. Поэтому можно дождаться закрытия текущего бара и значение индикатора на нем больше не перерисуется, ну и уже потом размышлять, стоит входить в рынок или нет. Ничего же не мешает дождаться полного формирования сигнала. Зачем спешить?!
Denver вне форума  
Старый 17.04.2014, 12:36   #1873
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Действительно, некоторые индикаторы перерисовываются, но делают это они на текущем баре. Поэтому можно дождаться закрытия текущего бара и значение индикатора на нем больше не перерисуется, ну и уже потом размышлять, стоит входить в рынок или нет. Ничего же не мешает дождаться полного формирования сигнала. Зачем спешить?!
Согласен что спешить не стоит. Так как выдержка в нашей работе это главное. Только все же тайм фрейм играет большую роль на тот или иной индикатор. По этому считаю что все же стоит индикаторы ставить на тот тайм фрейм на который они создавались. И у меня несколько индикаторов формируют сигнал на покупку или продажу.
kleryk вне форума  
Старый 22.04.2014, 17:54   #1874
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Согласен что спешить не стоит. Так как выдержка в нашей работе это главное. Только все же тайм фрейм играет большую роль на тот или иной индикатор. По этому считаю что все же стоит индикаторы ставить на тот тайм фрейм на который они создавались. И у меня несколько индикаторов формируют сигнал на покупку или продажу.
Очень интересное утверждение ваше:"стоит индикаторы ставить на тот тайм фрейм на который они создавались". Мне кажется вы немного ошибаетесь утверждая это. Индикаторы если и создаются, то создаются под любой фрейм, и работают они одинаково что на М1 что на Н1. Естественно надо делать определенные скидки на то на каком фрейме мы работаем. Но от этого сам то индикатор не меняется. Ну еще можно с настройками поработать.
andrstar вне форума  
Старый 22.04.2014, 19:32   #1875
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Очень интересное утверждение ваше:"стоит индикаторы ставить на тот тайм фрейм на который они создавались". Мне кажется вы немного ошибаетесь утверждая это. Индикаторы если и создаются, то создаются под любой фрейм, и работают они одинаково что на М1 что на Н1. Естественно надо делать определенные скидки на то на каком фрейме мы работаем. Но от этого сам то индикатор не меняется. Ну еще можно с настройками поработать.
Хорошо. Тогда объясните мне почему на более молодых тайм фреймах чаще бывает перерисовка не же ли на более старших тайм фреймах. И почему разработчики индикаторов указывают на каком тайм фрейме желательнее устанавливать данный индикатор? И что он дает более четкий сигнал для торговли на рынке.
kleryk вне форума  
Старый 23.04.2014, 05:06   #1876
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
И почему разработчики индикаторов указывают на каком тайм фрейме желательнее устанавливать данный индикатор? И что он дает более четкий сигнал для торговли на рынке.
Подскажите пожалуйста, как определить для каких таймфреймов создан тот или иной индикатор? В данный момент больше всего интересуют на какие ТФ создавались: простая скользящая средняя и индикатор MACD? Я просто впервые слышу что они созданы для какого-то конкретно ТФ и возможно я просто неправильно их использую.
Denver вне форума  
Старый 23.04.2014, 18:38   #1877
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как определить для каких таймфреймов создан тот или иной индикатор? В данный момент больше всего интересуют на какие ТФ создавались: простая скользящая средняя и индикатор MACD? Я просто впервые слышу что они созданы для какого-то конкретно ТФ и возможно я просто неправильно их использую.
Нотку сарказма почувствовал. Приятно когда у людей хорошее чувство юмора. На самом деле вы перечислили стандартные индикаторы которые идут в МТ4 и на них я правда не видел более четкого уточнения. Но вот есть не стандартные индикаторы которые идут с уточнением таймфрейма. Но говоря о MACD то в википедии написано вот что "Чем больше таймфрейм (период времени одного элемента графика), тем меньше будет ложных сигналов (на рисунке ниже ложные моменты показаны кружками). Хорошие результаты дают недельные и дневные графики, в меньшей степени — часовые. На малых временных масштабах относительная волатильность цен выше." ссылка вот.
kleryk вне форума  
Старый 24.04.2014, 06:40   #1878
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Но вот есть не стандартные индикаторы которые идут с уточнением таймфрейма. Но говоря о MACD то в википедии написано вот что "Чем больше таймфрейм (период времени одного элемента графика), тем меньше будет ложных сигналов (на рисунке ниже ложные моменты показаны кружками). Хорошие результаты дают недельные и дневные графики, в меньшей степени — часовые. На малых временных масштабах относительная волатильность цен выше." ссылка вот.
Я встречал нестандартные индикаторы с настраиваемыми параметрами. Т.е. например автор рекомендует использовать параметры по умолчанию на одном ТФ, но при настройке у меня получалось использовать этот же индикатор на любых ТФ.

По поводу бОльших ТФ: на самом деле, вы же знаете, чем выше ТФ, тем меньше сделок, ну а чем меньше сделок, тем и депо продержится дольше. Поэтому все это заблуждение в том что, чем выше ТФ, тем меньше ложных сигналов. Чем выше ТФ, тем вообще меньше сигналов и входов.
Denver вне форума  
Старый 24.04.2014, 07:23   #1879
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я встречал нестандартные индикаторы с настраиваемыми параметрами. Т.е. например автор рекомендует использовать параметры по умолчанию на одном ТФ, но при настройке у меня получалось использовать этот же индикатор на любых ТФ.
Я сейчас в работе использую индикатор Супертренд и #MTF Супертренд. Супертренд универсален для любых таймфреймов а #MTF Супертренд можно настроить под любой таймфрейм. Причем последний индикатор не перерисовывается. В сочетании с уровнями Мюррея, Супертренды работают как дополнительные уровни поддержки-сопротивления, можно определиться где "ловить" цену.
sergo197 вне форума  
Старый 24.04.2014, 07:43   #1880
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
1. Супертренд универсален для любых таймфреймов а #MTF Супертренд можно настроить под любой таймфрейм.

2. Причем последний индикатор не перерисовывается. В сочетании с уровнями Мюррея, Супертренды работают как дополнительные уровни поддержки-сопротивления, можно определиться где "ловить" цену.
1. Вы ничего не перепутали? По-моему это #MTF Супертренд - мультитрендовый и универсален для любых ТФ, а обычный Супертренд можно настраивать для любого ТФ.

2. Действительно в этом индикаторе что-то есть и я думаю что он может служить дополнительным хорошим фильтром в какой-нибудь ТС. А какие у вас результаты работы с данным индикатором? Стоит ли его вообще использовать? У меня не получилось с ним работать в прибыль. хотя сначала он мне очень понравился.
Denver вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков