Способы определения тренда. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 21:19   #81
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, каким способом вы определяете в каком находитесь тренде (либо флете)? Делимся наработками.

Для меня является самым простым определение по машкам. Наклон МА показывает в каком направлении движется рынок. Вверх - тренд бычий, вниз - тренд медвежий, горизонтально - флет. Параметры я предлагаю следующие - метод Exponential(ЕМА более чувствительна, чем простая средняя), период - 26 (это примерное число рабочих дней в месяце), используемый таймфрейм - Дейли. Хочу уточнить один нюанс - для определения тренда нужно рассматривать наклон ЕМА за какой то промежуток времени - примерно 10-15 баров. (этот способ я вычитал у небезизвестного трейдера Яго).
Тренд определить по моему вообще проще простого. Можно или графически определить, в смысле самому нарисовать по высшим и низшим точкам на графике. Можно по индикаторам. МА, МАСД - самые простые из индикаторов. есть еще и такие, которые и линии сопротивлений показывают и направление тренда. Мне ещ нравится по фракталам определять, но это сильно хлопотно. Проще всего МА.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:13   #82
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Тренд определить по моему вообще проще простого. Можно или графически определить, в смысле самому нарисовать по высшим и низшим точкам на графике. Можно по индикаторам. МА, МАСД - самые простые из индикаторов. есть еще и такие, которые и линии сопротивлений показывают и направление тренда. Мне ещ нравится по фракталам определять, но это сильно хлопотно. Проще всего МА.


Ну определение тренда по машкам довольно старый и распространенный метод, но ведь в этом деле важно не только определить сам тренд, а также необходимо найти точку входа. А машки и макд в этом плане не надежны, так как очень часто случается, что дают сигналы уже на завершающемся тренде и чем старше у них период тем сложнее полагаться исключительно на них, ну а чем младше тем больше болтанка будет. А вот фракталы по-моему действительно надежнее в этом плане...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:17   #83
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я обычно начинаю рассматривать графики различных временных периодов. На них можно довольно точно определить направление глобального тренда. но вот точки разворота так определить сложно. И постоянно случаются запаздывания или ранний вход. Но пока другого способа, который бы так нормально показывал я еще не нашел. Но все впереди.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:59   #84
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему, определить тренд и понять точно, где у него верхняя точка, где нижняя, практически не возможно. Я, согласна, что по движению графиков на разных промежутках времени, можно примерно определить, когда он может развернуться, но точно вряд ли у кого получиться. Если бы это было возможно, то очень многие бы зарабатывали на этом очень хорошие прибыли и количество миллионеров в мире, значительно увеличилось.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:50   #85
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
Я обычно начинаю рассматривать графики различных временных периодов. На них можно довольно точно определить направление глобального тренда. но вот точки разворота так определить сложно. И постоянно случаются запаздывания или ранний вход. Но пока другого способа, который бы так нормально показывал я еще не нашел. Но все впереди.
Лучше не пытайтесь искать точки разворота. Занятие это бесполезное, а в просадку попасть можно. Если так хочется торговать на развороте тренда, то стоит дождаться сигнала на разворот (или коррекцию). Тренд за один день не заканчивается, так что войти в него успеется, но по тренду, а не на ловле разворота.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:03   #86
investor777
Новичок
 
Аватар для investor777
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
По моему, определить тренд и понять точно, где у него верхняя точка, где нижняя, практически не возможно. Я, согласна, что по движению графиков на разных промежутках времени, можно примерно определить, когда он может развернуться, но точно вряд ли у кого получиться. Если бы это было возможно, то очень многие бы зарабатывали на этом очень хорошие прибыли и количество миллионеров в мире, значительно увеличилось.
Вполне согласен с вами, даже если цена упала сильно вниз или сильно подпрыгнула вверх нельзя постоянно рассчитывать на обратную сторону. Я так уже делал и ничего хорошего не вышло, теперь я не знаю как точно определить тренд, и опытные аналитики которые дают прогнозы тоже часто ошибаются.
investor777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:16   #87
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investor777 Посмотреть сообщение
Вполне согласен с вами, даже если цена упала сильно вниз или сильно подпрыгнула вверх нельзя постоянно расчитывать на обратную сторону. Я так уже делал и ничего хорошего не вышло, теперь я не знаю как точно определить тренд, и опытные аналитики которые дают прогнозы тоже часто ошибаються.
Совершенно верно, технические анализы пишут люди, которые уже очень давно занимаются изучением рынка форекс, некоторые из них профессора, но тем не менее, я не находила еще ни одного анализа, чтобы был точно с прогнозирован. Бывает, что похож на правду, но точного еще не видела. Если и такие люди, как те кто пишет эти анализы не могут точно ничего предсказать, то что говорить о нас простых трейдерах.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:18   #88
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investor777 Посмотреть сообщение
Вполне согласен с вами, даже если цена упала сильно вниз или сильно подпрыгнула вверх нельзя постоянно расчитывать на обратную сторону. Я так уже делал и ничего хорошего не вышло, теперь я не знаю как точно определить тренд, и опытные аналитики которые дают прогнозы тоже часто ошибаються.
ну так для этого же лоси и придуманы - конечно никто не даст стопроцентной гарантии что вот этот тренд дойдет до этой точки и начнет падать/рости. ни один гуру Форекс не владеет достоверной информацией по этому самый умный способ это самостоятельно страховаться
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:25   #89
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самый простой способ определить тренд это опираться на показания трендовых индикаторов и осцилляторов! можно определить тренд используя каналы и так называемые канальные стратегии торговли на рынке форекс! еще важно на каком таймфрейме вы хотите определить тренд и соответственно от этого будет зависеть его сила и на сколько долго он не будет менять направления!
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:33   #90
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Лучше не пытайтесь искать точки разворота. Занятие это бесполезное, а в просадку попасть можно. Если так хочется торговать на развороте тренда, то стоит дождаться сигнала на разворот (или коррекцию). Тренд за один день не заканчивается, так что войти в него успеется, но по тренду, а не на ловле разворота.


Предвидеть когда это произойдёт по крайней мере с точки зрения технического анализа считаю невозможным. Может быть с точки зрения фундаментального анализа можно заранее предвидеть, а трейдерам основывающимся на техническом анализе остаётся примыкать к уже существующему движению. А это уже не точка, это уже отрезок. Но даже при таком раскладе можно ухватить не малую часть движения.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков