Ваша реакция на stop-out - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 07:02   #281
AlexG
Новичок
 
Аватар для AlexG
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я положительно отношусь к stop-out и считаю что он способен сохранить некоторые средства при сливе депо. Я сам себе устанавливаю stop-out на уровне 50% и при достижении этого уровня мне становится понятно, что данная ТС себя изжила и нужно переходить на более актуальную ТС.
Ну это если говорить о тесте систем разных.

А если речь идет о большом счете , неужели нужно обязательно терять 50% депозита , даже если это лучше чем 100%.

Лучше же ТС попробовать на любом другом счете , и даже демо , и тогда смысл стоп аута и потери 50% депо пропадает.
AlexG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 07:43   #282
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexG Посмотреть сообщение
Ну это если говорить о тесте систем разных.

А если речь идет о большом счете , неужели нужно обязательно терять 50% депозита , даже если это лучше чем 100%.

Лучше же ТС попробовать на любом другом счете , и даже демо , и тогда смысл стоп аута и потери 50% депо пропадает.
Я не совсем понял что вы хотели сказать. Стоп-аут в 50% на мой взгляд вполне логичен. А с более крупными депозитами порой придерживаюсь стоп-аута даже в 30%. Ну какой смысл работать по ТС дальше, если она например с 1000$ слила 300$?! Тут есть смысл переходить на более актуальную для данного рынка ТС. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 10:32   #283
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я не совсем понял что вы хотели сказать. Стоп-аут в 50% на мой взгляд вполне логичен. А с более крупными депозитами порой придерживаюсь стоп-аута даже в 30%. Ну какой смысл работать по ТС дальше, если она например с 1000$ слила 300$?! Тут есть смысл переходить на более актуальную для данного рынка ТС. (имхо)
А каким образом вы Denver устанавливаете сами себе стоп-аут на уровне 50%? Разве стоп-аут и его процент не фиксированный у различных брокеров? Или у определённого брокера есть возможность самому устанавливать свой размер стоп-аута? Мне просто стало интересно, как это можно стоп-аут самому себе установить на определённом уровне?
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 10:38   #284
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А каким образом вы Denver устанавливаете сами себе стоп-аут на уровне 50%? Разве стоп-аут и его процент не фиксированный у различных брокеров? Или у определённого брокера есть возможность самому устанавливать свой размер стоп-аута? Мне просто стало интересно, как это можно стоп-аут самому себе установить на определённом уровне?
Возможно у какого-то брокера и есть такая настройка стоп-аута. Это было бы очень здорово, но у тех ДЦ и брокеров с которыми я сотрудничаю, такой услуги к сожалению нет, и поэтому я сам смотрю на убыток по депо и при достижении минус 50% от депо я прощаюсь с такой ТС как с неприбыльной. Просто некоторые трейдеры работают с ТС пока она всё не сольет, но я для себя установил такие рамки стоп-аута. Кстати я видел брокеров со стоп-аутом в 50%, но я с такими пока не работаю.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 14:10   #285
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Возможно у какого-то брокера и есть такая настройка стоп-аута. Это было бы очень здорово, но у тех ДЦ и брокеров с которыми я сотрудничаю, такой услуги к сожалению нет, и поэтому я сам смотрю на убыток по депо и при достижении минус 50% от депо я прощаюсь с такой ТС как с неприбыльной. Просто некоторые трейдеры работают с ТС пока она всё не сольет, но я для себя установил такие рамки стоп-аута. Кстати я видел брокеров со стоп-аутом в 50%, но я с такими пока не работаю.
Хороший подход для того чтобы отсеивать убыточные стратегии правда приходится терять при этом 50% своего депозита, но на мой взгляд это единственный вариант проверить торговлю в реальных рыночных условиях на рынке, на демо-счёте, это не оправданно ведь там отсутствует психологическая составляющая, а на реальной торговле она есть, я ценю в вас то, что вы проявляете дисциплину и перестаёте торговать при определённом уровне убытков, не каждый психологически может легко это сделать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 15:04   #286
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу стоп аута у меня такое мнение надо учиться после слива депозита и не опускать руки , и не сдаваться, опять же лучше пару стоп лоссов получить а потом взять прибыль которая перекроет стоп-лоссы, чем один раз получить стоп-аут и закончить сливом счёта, убытки неизбежны но важно их перекрывать вот что самое главное в трейдинге, я пытаюсь не заморачиваться на убыточных сделках.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:19   #287
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня реакция на стоп-аут была однозначно негативная, и хотя это можно было предположить исходя из сложившейся на тот момент ситуации, тем не менее до его наступления еще теплилась надежда в душе на более благоприятный поворот событий. После потерь сразу же наступало состояние полной опустошенности, делать больше ничего не хотелось, но спустя пару дней психологическое состояние обычно восстанавливалось и я снова принималась за торговлю.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 06:32   #288
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
У меня реакция на стоп-аут была однозначно негативная.
Да наверное у всех реакция на стоп-аут негативная, потому что очень печально осознавать что все то, что ты строил (ТС) оказалось не рабочим или перестало со временем работать. Но стоп-аут однозначно нужен, потому что он позволяет сохранить часть средств депозита, и как бы стоп-аут не был печален, в нем все-равно есть свой плюс.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 06:55   #289
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В общем то сейчас уже практически не довожу дело до стопаута .Последний раз из наиболее значимых(не считаю по 10-50 счета)был на 200 баксов,полученный за конкурс.Стопаут произошел после второй сделки,на первой уже 25 % от депо потерял до этого,так что просто никакого смысла не видел спасать это депо,лок или стоп ставить,просто оставил как есть и забыл.И конечно все равно очень негативный осадок остался.какое-то время торговал меньшими лотами после этого случая.так как появилось сомнение в своей ТС,
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 10:24   #290
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
В общем то сейчас уже практически не довожу дело до стопаута .Последний раз из наиболее значимых(не считаю по 10-50 счета)был на 200 баксов,полученный за конкурс.Стопаут произошел после второй сделки,на первой уже 25 % от депо потерял до этого,так что просто никакого смысла не видел спасать это депо,лок или стоп ставить,просто оставил как есть и забыл.И конечно все равно очень негативный осадок остался.какое-то время торговал меньшими лотами после этого случая.так как появилось сомнение в своей ТС,
Самое плохо, когда трейдер перестаёт видеть смысл спасать свой депозит, а значит порой мы своим безразличием можем действовать так, что будем сливать один за другим депозит, а трейдера должно волновать прибыльность и доходность его стратегии торговли на валютном рынке форекс, иначе стоп-ауты, могут быть постоянным явлением и у трейдера не будет мотивации продолжать торговлю.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков