Дневник новичка - Страница 307 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 09:04   #3061
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
В любом случае, тот поток информации, который Вы просто записали, Вам надо отсортировать и обработать и где-то зафиксировать, чтобы потом обращаться к этому источнику. А этот источник все и называют дневником, чтобы потом к нему обращаться и концентрироваться на том материале, который Вы там записали. А хронологический порядок помогает Вам быстро найти информацию или обратиться к архиву.
Может надо только записывать необходимое тогда обрабатывать не чего не придется, я делаю так когда записываю сразу и обрабатываю а не тогда когда все запишу, а то ведь прежде чем записывать что то надо уже обработать и чистые данные внести в протокол.
Bagira вне форума  
Старый 30.04.2014, 19:21   #3062
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, кто пользуется электронным дневником, может подскажет какие функции он использует помимо блокнота, электронных таблиц и органайзера. Было бы интересно, есть ли специальный дневник для ПАММ-инвестора со спец функиями, например автоматического выбора ПАММ-счетов с различных площадок или же моделирования доходности портфеля ПАММов после торгового периода.
Leos вне форума  
Старый 01.05.2014, 04:43   #3063
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Согласен совершенно куда бы вы не записывали свои результаты или аналитические данные, лишь бы вы это делали и это положительно всегда будет сказываться на вашей инвестиционной деятельности. Так как за накоплением информации скрывается то что не видно на первый взгляд без дневника а с ним совсем другое дело.


Записи должны вестись в любом случае, ведь человек не может всё помнить и ещё и всё просчитывать только в голове. А ещё не зря сказали, что самая хорошая память это бумажка, так оно и есть. Поэтому имея дело с деньгами к этому делу стоит относиться правильно и серьёзно, что бы потом не жалеть себя из за записанной мелочи.
valvin1 вне форума  
Старый 01.05.2014, 07:23   #3064
alex21
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не имею совершенно никакого представления о том,как можно заниматься инвестициями...Больше всего меня интересуют Памм-счета.Кто может объяснить,как они работают,какая минимальная сумма вклада и придётся ли мне принимать участие в распределении своих финансов,задаваться вопросами куда вкладывать деньги,и как ими распоряжаться.Чем отличается доверительное управление от памм-счёта?И могу ли я доверить свои средства определённому трейдеру с договором получения прибыли 50х50?Кто может подсказать мне?

Что то большинство пользователей рассуждают о том надо ли вести записи или нет.Для меня это всё пока слишком далеко,знать бы просто с чего начать.Если бы всё на свете зависело от записей,мы все были бы миллионерами и счастливо жили.Только не всё так легко в этой жизни.Понимаю что нужны определённые знания и навыки,чтобы заниматься инвестициями.А может не всем надо это делать,а просто довериться иногда специалисту?Вы же не пойдёте к терапевту,если у вас болит зуб...

Ещё для меня вот что интересно.Большинство пользователей кричат,что умеют торговать на бирже,что у них суперчутьё,иногда до 1000% вытаскивают за день,в общем супербизнесмены,супертрей еры.Только врут в большинстве своём,вот в чём проблема...У каждого такого счастливчика была бы вилла,и не одна.А по их общению частому в инете,похоже,что только вилы заимели...Или может они на самом деле где то на Карибах,на собственных коралловых островах,но что то не даёт им покоя и упрямо тянет на Форекс?
alex21 вне форума  
Старый 01.05.2014, 10:32   #3065
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex21 Посмотреть сообщение
Не имею совершенно никакого представления о том,как можно заниматься инвестициями...Больше всего меня интересуют Памм-счета.Кто может объяснить,как они работают,какая минимальная сумма вклада и придётся ли мне принимать участие в распределении своих финансов,задаваться вопросами куда вкладывать деньги,и как ими распоряжаться.Чем отличается доверительное управление от памм-счёта?И могу ли я доверить свои средства определённому трейдеру с договором получения прибыли 50х50?Кто может подсказать мне?



Что то большинство пользователей рассуждают о том надо ли вести записи или нет.Для меня это всё пока слишком далеко,знать бы просто с чего начать.Если бы всё на свете зависело от записей,мы все были бы миллионерами и счастливо жили.Только не всё так легко в этой жизни.Понимаю что нужны определённые знания и навыки,чтобы заниматься инвестициями.А может не всем надо это делать,а просто довериться иногда специалисту?Вы же не пойдёте к терапевту,если у вас болит зуб...



Ещё для меня вот что интересно.Большинство пользователей кричат,что умеют торговать на бирже,что у них суперчутьё,иногда до 1000% вытаскивают за день,в общем супербизнесмены,супертрей еры.Только врут в большинстве своём,вот в чём проблема...У каждого такого счастливчика была бы вилла,и не одна.А по их общению частому в инете,похоже,что только вилы заимели...Или может они на самом деле где то на Карибах,на собственных коралловых островах,но что то не даёт им покоя и упрямо тянет на Форекс?
C чего начать? Мой совет - заведите дневник и начните туда собирать ответы на ваши вопросы, а также записывать все дельные мысли, относящиеся к инвестированию и конкретно к ПАММ-инвестированию.

Как говорил китайский философ Лао-Цзы: "Дорога в тысячу миль начинается с первого шага". Сделайте этот первый шаг. Начните читать темы форума от начала. В начале каждой темы по ПАММ-инвестированию есть краткая обзорная статья по теме изучаемого вопроса, почитайте темы, запишите умные мысли в дневник и действуйте.
Leos вне форума  
Старый 02.05.2014, 07:37   #3066
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начала некоторые инвесторы просто записывают самое необходимое и в то же время важное. В это может включаться брокер с каким работаете, обязательно логин который был указан при регистрации у него. Пароль так же стоит записать в дневник. Если таких брокеров несколько и не вести такого рода записей, то через время можно всё забыть или начать путать, что вызовет лишние переживания.
valvin1 вне форума  
Старый 05.05.2014, 12:02   #3067
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Для начала некоторые инвесторы просто записывают самое необходимое и в то же время важное. В это может включаться брокер с каким работаете, обязательно логин который был указан при регистрации у него. Пароль так же стоит записать в дневник. Если таких брокеров несколько и не вести такого рода записей, то через время можно всё забыть или начать путать, что вызовет лишние переживания.


Если человек работает с несколькими ДЦ, то записывать основную информацию ему все же придется, хочет он этого или нет, и будет это дневник или какая-то тетрадь не имеет значение. Главное, что б эта информация не потерялась, а если она есть где-то записанная, то трейдер даже забыв ее, может возобновить ее, прочитав такой вот дневник. Что же касается новичков, то без дневника им не обойтись, так как информации очень много и всю ее запомнить сразу невозможно.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 06.05.2014, 07:03   #3068
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Если человек работает с несколькими ДЦ, то записывать основную информацию ему все же придется, хочет он этого или нет, и будет это дневник или какая-то тетрадь не имеет значение. Главное, что б эта информация не потерялась, а если она есть где-то записанная, то трейдер даже забыв ее, может возобновить ее, прочитав такой вот дневник. Что же касается новичков, то без дневника им не обойтись, так как информации очень много и всю ее запомнить сразу невозможно.


Записи помогут как тем у кого уже собралось множество брокеров на который работает и так тому кто только зарегистрировался на одном. Ведь в каждом случае будет не лишним вести записи в которых и будет фиксироваться те основные инструменты которые нас интересуют у данного брокера. В одном случае это будут памм счета, а в другом возможно индексы.
valvin1 вне форума  
Старый 07.05.2014, 13:44   #3069
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Записи помогут как тем у кого уже собралось множество брокеров на который работает и так тому кто только зарегистрировался на одном. Ведь в каждом случае будет не лишним вести записи в которых и будет фиксироваться те основные инструменты которые нас интересуют у данного брокера. В одном случае это будут памм счета, а в другом возможно индексы.


В наше время, когда много информации проходит человека, дневники очень помогают не забыть важные для человека детали. Новички, которые пришли на форекс могут запутаться в множестве информации, тем более что она для них новая, новые термины, новые понятия и т.д. Что б выделить и запомнить для себя главное, нужен дневник.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 08.05.2014, 07:53   #3070
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
В наше время, когда много информации проходит человека, дневники очень помогают не забыть важные для человека детали. Новички, которые пришли на форекс могут запутаться в множестве информации, тем более что она для них новая, новые термины, новые понятия и т.д. Что б выделить и запомнить для себя главное, нужен дневник.


Правильно, ведь когда тебя интересует на данный момент какой то вопрос, то тогда и необходимо его записать и в свободное время разбирать. Сам были времена вёл такие записи так как действительно многие термины и понятия совсем новые и не имеешь представления, что они означают. А так всё под руками и есть куда подсмотреть.
valvin1 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков