Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 547 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 05:45   #5461
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Лучше всего вкладывать под не большой процент. Ито при этом существует вероятность что управляющий не справится с своей задачей и сделает ошибку при торговле, рано или поздно будит у всех слив. Этого не миновать. Но это может быть как через год, так и через пол. Нужно понимать что все не так то и просто. Даже если трейдер делает 5% в месяц, то не факт что на следующий он не сделает эти 5%. Ведь он может ограничиться и 3 и 30%...
Верно, как правило, счета не показывают одинакового процента в каждый период. Тут лучше будет говорить о среднем проценте доходности, рассматривая длительный период работы счета. Я думаю, что если средний процент доходности счета будет 5-8%, то это уже не плохой результат, так как в какой-то период он может принести 1-3%, а в другие - 8-15%. Главное, что такие счета не часто дают убыточные периоды, а это, на мой взгляд, самое важное для инвестора.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 06:07   #5462
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Верно, как правило, счета не показывают одинакового процента в каждый период. Тут лучше будет говорить о среднем проценте доходности, рассматривая длительный период работы счета. Я думаю, что если средний процент доходности счета будет 5-8%, то это уже не плохой результат, так как в какой-то период он может принести 1-3%, а в другие - 8-15%. Главное, что такие счета не часто дают убыточные периоды, а это, на мой взгляд, самое важное для инвестора.
Я бы тоже согласился что бы у меня в портфеле общая доходность выходила на уровне например 6-8% в месяц но при том, что бы ни одной недели не было бы с минусовым периодом. Конечно такое трудно достижимо - в том плане что все равно рано или поздно убыточный один период может быть. В таком случае важно что бы это не отражалось на общем результате доходности по итогам скажем месяца.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 06:23   #5463
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен с вами. 15% редко бывает, но между 15% и 5% можно выбрать среднюю доходность в 7,5% и это будет тоже безопасно. Но что говорить только о доходности, когда не только она важна , а еще нужно смотреть на другие показатели счетов и только исходя из общих параметров рассматривать безопасность процентов
Верно, и если принимать во внимание тот факт, что инвестор в первую очередь заботиться о сохранении своего капитала, то он будет готов вкладывать под меньший процент, но при этом будет знать, что будет использовать максимально надёжных управляющих. Правда, такая логика больше устроит тех, кто работает в основном относительно крупным капиталом, т.к. даже 3% в месяц по деньгам будет весьма ощутимой прибылью.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 06:33   #5464
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Верно, и если принимать во внимание тот факт, что инвестор в первую очередь заботиться о сохранении своего капитала, то он будет готов вкладывать под меньший процент, но при этом будет знать, что будет использовать максимально надёжных управляющих. Правда, такая логика больше устроит тех, кто работает в основном относительно крупным капиталом, т.к. даже 3% в месяц по деньгам будет весьма ощутимой прибылью.


Все-равно надо соотносить риски и доходность. Допустим, 3% еще нормально, хотя я считаю - это минимум. А вот 2% - уже вообще не вариант. Все-равно у управляющих может быть просадка (даже чисто теоретически) плюс еще неторговые риски присутствуют, а доходность получается лишь немногим выше банковского депозита.

Ну и конечно же, даже 5% с 500 долларов будет очень маленькой суммой, правда тут я считаю, что лучше наращивать капитал, чем пытаться увеличить доходность...
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 08:16   #5465
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я бы тоже согласился что бы у меня в портфеле общая доходность выходила на уровне например 6-8% в месяц но при том, что бы ни одной недели не было бы с минусовым периодом. Конечно такое трудно достижимо - в том плане что все равно рано или поздно убыточный один период может быть. В таком случае важно что бы это не отражалось на общем результате доходности по итогам скажем месяца.
Я бы не стал рассчитывать, что каждый месяц управляющий памм счета будет в плюсе, чтобы у инвестора стабильно выходило 6-8 процентов. Вы сами написали, что не исключены и убыточные периоды. Управляющий может засесть в просадке или закрыть не маленький убыток и тогда месяц тоже может выйти без дохода.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 08:28   #5466
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безопасней всего вкладывать в консерваторские счета, которые дают в среднем доходность до 10%, но в любом случае они должны выдавать, хотя б в два раза больше чем банковские депозиты. Ведь если доходность будет на уровне банковских или чуть выше, то человек выберет все же банк, так как в банке меньше так называемые неторговые риски.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 09:14   #5467
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Безопасней всего вкладывать в консерваторские счета, которые дают в среднем доходность до 10%, но в любом случае они должны выдавать, хотя б в два раза больше чем банковские депозиты. Ведь если доходность будет на уровне банковских или чуть выше, то человек выберет все же банк, так как в банке меньше так называемые неторговые риски.
До 10% консервативные паммы не дают. Максимальный доход у них до пяти процентов. Это вы можете сгруппировать свой портфель так, что на выходе может получиться максимум 10% и больше. Но такой портфель будет включать в себя не только консерваторов, но и другие категории паммов. А это уже завышение рисков, что безопасностью не может быть, т.к. ещё просадку следует учитывать. А так, да, в принципе можно добиться некого дисбаланса безопасности, используя консервативные счета и получать примерно 1% в неделю.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 09:20   #5468
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно консервативное инвестирование не сможет обеспечить прибыль в 10-15 процентов в месяц. Это уже умеренное инвестирование получается. А безопасное это как раз прибыль в размере 3-5 процентов в месяц, но при условии инвестирования именно в консервативные инструменты. Так как и от умеренных ПАММ-счетов при определенных условиях инвестор тоже может получить такой процент прибыли, но при этом риски будут гораздо выше.
Правильно что вы указали на консервативный вклад, и внимание обратили на безопасность инвестиций, потому что если инвестировать в умеренных управляющих прибыль и убытки вырастут я даже уверен что прибыль будет отличной и просадки будут но редко да метко, так что если о безопасности говорить то до 5% в месяц безопасные вклады.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 10:05   #5469
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно консервативное инвестирование не сможет обеспечить прибыль в 10-15 процентов в месяц. Это уже умеренное инвестирование получается. А безопасное это как раз прибыль в размере 3-5 процентов в месяц, но при условии инвестирования именно в консервативные инструменты. Так как и от умеренных ПАММ-счетов при определенных условиях инвестор тоже может получить такой процент прибыли, но при этом риски будут гораздо выше.
Я думаю максимально безопасный портфель будет состоять из большого количества консервативных и памм 2.0 счетов. Конечно при большом количестве управляющих прибыль будет как говорят немного смазанной и вместо 5% в месяц вполне можно получать не более 3% но зато даже одновременная просадка нескольких управляющих не загонит ваш портфель в минус. А ведь цель максимально безопасного инвестирования как мне кажется это не получение большой прибыли а отсутствие убытков.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 10:07   #5470
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Правильно что вы указали на консервативный вклад, и внимание обратили на безопасность инвестиций, потому что если инвестировать в умеренных управляющих прибыль и убытки вырастут я даже уверен что прибыль будет отличной и просадки будут но редко да метко, так что если о безопасности говорить то до 5% в месяц безопасные вклады.


Соглашусь с вами в том плане, что оптимальная доходность - 5% в месяц. Ее можно получить на консервативных счетах +1-3 умеренных счета, зато при таком портфеле просадки по нему будут редко, и максимум - 2-4 недели в год по 1.xx%. Это совсем не страшно. Если ориентироваться на 8-10%, то убыточных недель будет больше, а от их количества уже реально будет зависеть чистый доход инвестора в годовом исчислении. Да и деньги можно подморозить, так как выводить не захочется из-за просадки...
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков