Какой индикатор лучше использовать? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 21:15   #91
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
О 100% точности вам никто не говорит, но о приближенном к реальности можно увидеть. А вот по поводу того что не предскажет то я с вами не соглашусь. В большинстве случаев моих наблюдений за индюками я всетаки заметил что предсказывают они очень хорошо, и именно предсказывают а не показывают что будет в будущем.
Вы так и не поняли (возможно я не так говорю)...

Предсказывают экстрасенсы, прорицатели всякие... Индикаторы показывают ту же цену, только по другому. Все они строятся на основании данных полученных из истории. Они отображают движение цены. И всё. А уж как Вы постороите свой дальнейший прогноз - зависит только от Вас, а не от индикатора. Он своё уже показал...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:17   #92
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно и нет таких индикаторов, которые бы точно показали куда пойдет цена наверняка, самый большой плюс любого индикатора то, что он отображает прошлое и на его основе можно сделать хоть какой-то анализ...Но мое мнение, что не важно какими индикаторами пользоваться, ведь работая по одним индикаторам один будет выигрывать, а другой будет играть, пока все не проиграет.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:26   #93
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Возможно и нет таких индикаторов, которые бы точно показали куда пойдет цена наверняка, самый большой плюс любого индикатора то, что он отображает прошлое и на его основе можно сделать хоть какой-то анализ...Но мое мнение, что не важно какими индикаторами пользоваться, ведь работая по одним индикаторам один будет выигрывать, а другой будет играть, пока все не проиграет.
Я уверенная что и не было и не будет индикаторов, которые бы со 100% вероятностью указывали на будущее направление цены. Все же показания индикаторов - это итог расчетов матиматической формулы, который указывает на прошлое. Просто если использовать исгналы индикаторов то торговать по закономерностям наиболее вероятным в свершении и не опираться на зоны их перекупленности/перепроданности.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:44   #94
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Посмотрите на стандартные индикаторы по внимательнее, не одни из них не дает сигналов ко входу или выходу. А значит что даже если все трейдеры мира начнут пользоваться только одной машкой, то у всех всеравно будут совершенно различные показатели. Прежде всего в торговле на рынке играет значение мастерство самого трейдера, а набор индикаторов дело вторстепенное и вспомагательное...
раньше смотрел, сейчас они мне не интересны. но я не совсем понял, как это пользуясь одной МА с одним и тем же периодом, не будет сигнала на вход-выход?! я их вижу, причем четко. возможно они не все прибыльны, но они есть. и "если все трейдеры мира начнут пользоваться только одной машкой, то у всех всеравно будут совершенно различные показатели" - но это и понятно, т.к. по одной МА ТС не построишь.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:48   #95
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я уверенная что и не было и не будет индикаторов, которые бы со 100% вероятностью указывали на будущее направление цены. Все же показания индикаторов - это итог расчетов матиматической формулы, который указывает на прошлое. Просто если использовать исгналы индикаторов то торговать по закономерностям наиболее вероятным в свершении и не опираться на зоны их перекупленности/перепроданности.
Зоны перекупленности и перепроданности есть только у осцилляторов, поэтому обобщать сигналы всех индикаторов было бы неправильно. А в остальном Вы конечно правы. Что же касается ответа на вопрос собственно топика, то однозначного ответа на него дать нельзя, т.к. мнений будет столько, сколько самих индикаторов.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:51   #96
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
раньше смотрел, сейчас они мне не интересны. но я не совсем понял, как это пользуясь одной МА с одним и тем же периодом, не будет сигнала на вход-выход?! я их вижу, причем четко. возможно они не все прибыльны, но они есть. и "если все трейдеры мира начнут пользоваться только одной машкой, то у всех всеравно будут совершенно различные показатели" - но это и понятно, т.к. по одной МА ТС не построишь.


Ну это смотря как торговать. Можно торговать на пересечение, тогда все сигналы будут в принципи одинаковые. Можно торговать на отбои,тогда сигналы также не будут отличаться. А можно торговать по общей тенденции, которую показывает машка, а здесь одинаковых мнений быть уже не может. Вот так вот запросто три различных варианта торговли, так что и результаты у всех разные будут. Потому что индикатор сигналов не дает, трейдеры сами решат где им входить...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:32   #97
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего использовать не один, а несколько индикаторов. Я использую индикатор АО в сочетании с MACD. У MACD просто изменены настройки. Очень даже хорошая получилась стратегия торговли. В боковом движении цены использую Stochastic работаю от границ сопротивления и поддержки. Еще есть один очень хороший индикатор Force Index, он измеряет силу «быков» при каждом подъеме и силу «медведей» при каждом спаде цен.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:03   #98
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня стоит индикатор объемов, МАСД и машки , главное понимать что эти индикаторы показывают и различать сигналы которые они подают...а если на график бездумно вешать индикаторы в которых человек очень мало или вообще не понимает не стоит, так как толку от этого будет ноль... Конечно, когда я полностью освою графический и технический анализ и у меня появится чутье рынка, то мне они и не понадобятся, а пока мне и с индикаторами хорошо...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:04   #99
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну это смотря как торговать. Можно торговать на пересечение, тогда все сигналы будут в принципи одинаковые. Можно торговать на отбои,тогда сигналы также не будут отличаться. А можно торговать по общей тенденции, которую показывает машка, а здесь одинаковых мнений быть уже не может. Вот так вот запросто три различных варианта торговли, так что и результаты у всех разные будут. Потому что индикатор сигналов не дает, трейдеры сами решат где им входить...
Както пробовал торговать на пересечениях, только по индюку МА. По истории видно что прогнозы нормальные, однако на тайм фреймах ниже часа замечено не мало ложных входов, поэтому рекомендую торговать на н1-н4, ну и выше. Более понравился стохастик, он тоже работает на пересечениях, но как по мне, так он лучше подходит для пипсовок.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:47   #100
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Лучше всего использовать не один, а несколько индикаторов. Я использую индикатор АО в сочетании с MACD. У MACD просто изменены настройки. Очень даже хорошая получилась стратегия торговли. В боковом движении цены использую Stochastic работаю от границ сопротивления и поддержки. Еще есть один очень хороший индикатор Force Index, он измеряет силу «быков» при каждом подъеме и силу «медведей» при каждом спаде цен.
Что значит "измеряет силу"? В чем измеряет? И на основании чего он такие выводы делает? Название вроде бы знакомое, что-то в голове крутится, а вспомнить не могу. Если не трудно, покажите это чудо природы, если можно то с кратеньким описанием по интерпретации его данных.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков