Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2014, 19:14   #311
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Что за твердая валюта?)) мне кажется не евро не доллар не твердая валюта а валюта которая искусственно защищена, особенно доллар там долг такой что растет каждый день и несмотря на то что у штатов есть супер бренды типа Эппл, Гугл и еще сотня но безответственная политика ведет к росту долгов страны. ПОка правда все продается и покупается за доллары наши валютные риски не скажутся на нас можно держать большую часть денег в баксах.
Есть и нефтяные с газовыми гиганты, такие как CVX, BPH, XOM. В любом случае не это главное, защищен доллар или нет, но мы говорим о реальных валютных рисках, а не о том, о чем еще в 70-хх годах рассказывали в Советском Союзе, когда рубль стоил как два доллара, что вот доллар скоро рухнет. Нету заменников ему, к тому же нам трейдера и инвесторам легче работать с баксами.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 05:52   #312
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Есть и нефтяные с газовыми гиганты, такие как CVX, BPH, XOM. В любом случае не это главное, защищен доллар или нет, но мы говорим о реальных валютных рисках, а не о том, о чем еще в 70-хх годах рассказывали в Советском Союзе, когда рубль стоил как два доллара, что вот доллар скоро рухнет. Нету заменников ему, к тому же нам трейдера и инвесторам легче работать с баксами.
Брендов много в штатах больше всего самых популярных брендов, Мы с долларами конечно привыкли работать после войны эта валюта остается самой ходовой, почему с ней и работают все до сих пор, но о каких то валютных рисках можно уже начинать думать потому что у Китая больше всего скуплено долларов и он оказать может давление на долллар если захочет и юань может тоже войти в мировую валюту как одна из сильнейших.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 07:43   #313
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Есть и нефтяные с газовыми гиганты, такие как CVX, BPH, XOM. В любом случае не это главное, защищен доллар или нет, но мы говорим о реальных валютных рисках, а не о том, о чем еще в 70-хх годах рассказывали в Советском Союзе, когда рубль стоил как два доллара, что вот доллар скоро рухнет. Нету заменников ему, к тому же нам трейдера и инвесторам легче работать с баксами.
Замена есть, но тут большую роль играет привычка и удобство. Привыкли мы тут в трейдинг совершать операции в долларах, независимо от того, какой у него курс по отношению к нашей национальной валюте. Ведь при обмене прибыли на свою национальную валюту, ее размер, во многом, будет зависеть и от курса.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 08:33   #314
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Брендов много в штатах больше всего самых популярных брендов, Мы с долларами конечно привыкли работать после войны эта валюта остается самой ходовой, почему с ней и работают все до сих пор, но о каких то валютных рисках можно уже начинать думать потому что у Китая больше всего скуплено долларов и он оказать может давление на долллар если захочет и юань может тоже войти в мировую валюту как одна из сильнейших.
НЕ верю я в то, что Юань может стать валютой номер один, как по мне, то о таком волноваться нам вообще не стоит, да и китайцам самим не выгодно будет травить доллар, США - это главный рынок сбыта и главный источник инвестиций, крупнейшие американские корпорации имеют заводы в Китае, это большая доля рабочих мест и так далее.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:19   #315
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
НЕ верю я в то, что Юань может стать валютой номер один, как по мне, то о таком волноваться нам вообще не стоит, да и китайцам самим не выгодно будет травить доллар, США - это главный рынок сбыта и главный источник инвестиций, крупнейшие американские корпорации имеют заводы в Китае, это большая доля рабочих мест и так далее.
Я думаю все зависит от того из какой страны человек. Если у него ходит евро и он покупает за евро доллары и инвестирует то валютные риски могут быть в плане того что доллар станет дешевле по отношению к евро и вы потеряете средства. Если же говорить например про меня - курс гривны по отношению к доллару сейчас колебается но я уверен что общая тенденция - гривна будет падать по отношению к доллару а потому валютных рисков для украинцев нету.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:28   #316
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
НЕ верю я в то, что Юань может стать валютой номер один, как по мне, то о таком волноваться нам вообще не стоит, да и китайцам самим не выгодно будет травить доллар, США - это главный рынок сбыта и главный источник инвестиций, крупнейшие американские корпорации имеют заводы в Китае, это большая доля рабочих мест и так далее.
Вы ошибаетесь, экономика Китая сейчас в разы превосходит экономику США! И теоретически вполне возможно замещение доллара, но так как по-мирному это вряд ли произойдет, то здесь будет война, что вы и наблюдаете в Украине являясь заложниками крупных игроков. В ближайшем году не стоит бояться сильного падения рубля или исчезновения доллара. Инвестировать в любом случае в Форекс мы будет в долларах, здесь не такие уж большие потери грозят, даже при колебании курса валют. Можете даже в любой банк зайти и в отделе обмен валюты, поинтересоваться прогнозами, банки имеют информацию, может быть сговорчивый работник попадется.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:07   #317
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Я думаю все зависит от того из какой страны человек. Если у него ходит евро и он покупает за евро доллары и инвестирует то валютные риски могут быть в плане того что доллар станет дешевле по отношению к евро и вы потеряете средства. Если же говорить например про меня - курс гривны по отношению к доллару сейчас колебается но я уверен что общая тенденция - гривна будет падать по отношению к доллару а потому валютных рисков для украинцев нету.
Я тоже считаю, что многое зависит от того, где человек живёт и какие возможности для конвертирования у него есть. но, по крайней мере, России, Беларуси и Украины обвал доллара не грозит, так это точно Вопрос, наверное, будет заключаться только в том, насколько свободно можно будет переводить доллар в валюты этих государств. У нас, например, это можно делать вполне нормально, даже невзирая на текущую ситуацию. Хотя некоторые сложности и появились.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 18:10   #318
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Я думаю все зависит от того из какой страны человек. Если у него ходит евро и он покупает за евро доллары и инвестирует то валютные риски могут быть в плане того что доллар станет дешевле по отношению к евро и вы потеряете средства. Если же говорить например про меня - курс гривны по отношению к доллару сейчас колебается но я уверен что общая тенденция - гривна будет падать по отношению к доллару а потому валютных рисков для украинцев нету.
Гривна будет падать, а значит будут риски для обычных людей с Украины, нам же рисков нету, потому и стоит инвестировать в доллары, так же в доллары все идет по скольку оценивается цена в них, например большинство акций, индексов и цены инструментов на товарном рынке. Так же лучше в долларах инвестировать, по скольку большинство управляющих работаю в этой валюте.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:36   #319
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Гривна будет падать, а значит будут риски для обычных людей с Украины, нам же рисков нету, потому и стоит инвестировать в доллары, так же в доллары все идет по скольку оценивается цена в них, например большинство акций, индексов и цены инструментов на товарном рынке. Так же лучше в долларах инвестировать, по скольку большинство управляющих работаю в этой валюте.


Возможно что и будет еще падать гривна, но ведь в любом случае когда нибудь это закончится и будет возможно что и относительно значительный рост гривны. Вот тогда инвесторы, в тот период и будут в каком то минусе. Особенно те начинающие, что инвестируют перед этим.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:44   #320
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Возможно что и будет еще падать гривна, но ведь в любом случае когда нибудь это закончится и будет возможно что и относительно значительный рост гривны. Вот тогда инвесторы, в тот период и будут в каком то минусе. Особенно те начинающие, что инвестируют перед этим.
Да не будет сильного укрепления гривны, Украине - это развивающаяся страна, а значит валюта будет дешеветь из-за роста экономики, по скольку с ее ростом нужен и рост денежной массы, ведь без ее роста возможно торможение уже роста экономики. Вот обидно тех трейдеров и инвесторов, которые не имеют доллары и хотят открыть счет, не выгодный момент выбран будет.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков