Цитата:
Сообщение от sabail
Все активы отдельно взятого человека составляют то, что мы называем портфелем, и этот портфель должен быть диверсифицирован, чтобы защитить нас от неожиданностей и неприятностей. В какой пропорции - вопрос отдельный, зависит и от величины портфеля, и от индивидуальных предпочтений человека. Но желательно иметь и банковские вклады в надежных банках, и инвестиции в разнообразные ПАММ-инструменты.
|
Боюсь - банковские вклады к портфелям не имеют никакого отношения - ведь все средства можно разделить на 3 категории - подушка безопасности (обычно это средства в банке или на банковских вкладах), активы (непосредственно инвестиции - они же портфели в памм, акциях. облигациях, недвижимость и т.д.), и средства на расходы.
Банковские вклады - на них особо не заработаешь и годовые проценты практически такие же как и инфляция - не считая депозиты которые трогать нельзя до истечения тп.
больше всего можно заработать на памм - с малыми рисками - в год 40% спокойно.... - недвижимость не растет такими темпами... и акции тоже.