Ваша реакция на stop-out - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 18:15   #341
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Правильно вы излагаете, что переносить слив депозита очень тяжело, да надеялись на одно получили совершенно другое. Считаю что вы правильно делаете закрыв сделку не дожидаясь стоп-аута. Реакция наверное у всех трейдеров на стоп-аут одинаковая, что тут говорить.


А других вариантов просто не может быть,я не знаю людей у которых положительные эмоции были на стоп-аут. Кроме моего друга который торговал на Инста форекс,его депозит катился вниз и он обрадовался,что словил стоп-аут,потому что торговал на бонусы,а там с бонусами такая система,что если ловишь стоп,то бонусы не нужно отрабатывать,а если не ловишь,то нужно. К примеру было 100 бонусных долларов и ты слил 50,а потом еще залил 50,то у тебя на вывод будет нуль,очень там плохая система с бонусами.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 08:50   #342
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как бы вам сказать какая может быть реакция на стоп-аут, не встречал тех кто реагировал положительно на него. Наверное после того как ловим стоп-аут, многие и я в том числе думали зачем нужно этим заниматься и не подходил какое то время к терминалу, у каждого своя реакция.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:54   #343
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Как бы вам сказать какая может быть реакция на стоп-аут, не встречал тех кто реагировал положительно на него. Наверное после того как ловим стоп-аут, многие и я в том числе думали зачем нужно этим заниматься и не подходил какое то время к терминалу, у каждого своя реакция.


Ну меня не когда не посещали такие мысли,зачем я этим занимаюсь,когда я ловил стоп-аут. Я больше винил себя о том как я торговал и почему не поступил иначе. Я всегда виню только себя,потому что именно я виноват в том,что слил депозит и не нужно искать других виновных,потому что последнее решение всегда принимаем мы,даже если нам что-то подсказали.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:58   #344
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Стопаут в основном у меня на небольших счетах происходит и в общем то является вполне ожидаемым,просто стопаут является в данном случае стопом,и в целом при небольшом бонусном депо это вполне оправдано в некоторых случаях на мой взгляд.Если же говорить об основном счете то мой торговый план-просто вывод средств после потери 30% и переключение на другую деятельность,поездка на Алтай,отрешение от мира и т.д.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:26   #345
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Стопаут в основном у меня на небольших счетах происходит и в общем то является вполне ожидаемым,просто стопаут является в данном случае стопом,и в целом при небольшом бонусном депо это вполне оправдано в некоторых случаях на мой взгляд.Если же говорить об основном счете то мой торговый план-просто вывод средств после потери 30% и переключение на другую деятельность,поездка на Алтай,отрешение от мира и т.д.


Можно вопрос? А в чем толк делать большой(основной) депозит,если при сливе в 30% вы заканчиваете торговать и выводите свои деньги,зачем тогда их заливать. Мне,например,большой депозит нужен для того,что бы как раз не словить стоп-аут,то есть если у меня будет большая просадка,то я буду в игре и цена всегда сможет вернуться. А вы закрываете сделку при большом минусе,то есть у вас свой стоп и в данном случае 70% депозита получается не нужны.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 20:12   #346
StalkerForbs
Новичок
 
Аватар для StalkerForbs
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще когда я делал свои первые шаги то моя реакция была очень бурной, хотелось вывести остаток и бросить это дело. В основном слив был причиной или невнимательности и неправильного анализа, либо банальной жадности. Но со временем я понял что вся причина я сам, и даже если я где-то ошибся и попал в просак, не отчаиваюсь, так как заведомо настраиваюсь на то, что могут быть резкие развороты и сделка закроется по стопу.
StalkerForbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:24   #347
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StalkerForbs Посмотреть сообщение
Еще когда я делал свои первые шаги то моя реакция была очень бурной, хотелось вывести остаток и бросить это дело. В основном слив был причиной или невнимательности и неправильного анализа, либо банальной жадности. Но со временем я понял что вся причина я сам, и даже если я где-то ошибся и попал в просак, не отчаиваюсь, так как заведомо настраиваюсь на то, что могут быть резкие развороты и сделка закроется по стопу.


Знаете тут еще зависит многое от того какая ситуация у тебя на форекс,то есть может у тебя маленький депозит и ты агрессивно торгуешь и тогда стоп-аут очень легко словить,ты этого ожидаешь и поэтому когда ловишь стоп-аут ты не сильно отчаиваешься. А бывает,когда у тебя большой депозит,которым ты торгуешь долгое время и постепенно наращивал его и в один момент теряешь его,тут уже конечно можно отходить пару недель от такого слива.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:49   #348
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Знаете тут еще зависит многое от того какая ситуация у тебя на форекс,то есть может у тебя маленький депозит и ты агрессивно торгуешь и тогда стоп-аут очень легко словить,ты этого ожидаешь и поэтому когда ловишь стоп-аут ты не сильно отчаиваешься. А бывает,когда у тебя большой депозит,которым ты торгуешь долгое время и постепенно наращивал его и в один момент теряешь его,тут уже конечно можно отходить пару недель от такого слива.
Знаю по себе, что слив мелких депозитов особенно не расстраивает, так можно пополнить или заработать. Но, если слит большой депозит, где-то от 2-3-х тысяч долларов, причем ранее все было хорошо, постоянно выводил прибыль, была рабочая стратегия, но что-то вдруг сломалось, реально попадаешь в другое измерение, можешь очнуться, когда на счету процентов 10-20. Такие ситуации могут вызвать шок, не хочется никого не видеть и не слышать.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:45   #349
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Знаете тут еще зависит многое от того какая ситуация у тебя на форекс,то есть может у тебя маленький депозит и ты агрессивно торгуешь и тогда стоп-аут очень легко словить,ты этого ожидаешь и поэтому когда ловишь стоп-аут ты не сильно отчаиваешься. А бывает,когда у тебя большой депозит,которым ты торгуешь долгое время и постепенно наращивал его и в один момент теряешь его,тут уже конечно можно отходить пару недель от такого слива.
Как бы вам правильно ответить, наверное всегда не легко ловить стоп-аут, хоть и с маленьким депо его поймать намного проше, даже если он не сильно значителен для вас.Но всё равно остаётся осадок на душе. а что тогда говорить о больших депозитах. От больших сливов отходить очень тяжело.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 13:06   #350
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Как бы вам правильно ответить, наверное всегда не легко ловить стоп-аут, хоть и с маленьким депо его поймать намного проше, даже если он не сильно значителен для вас.Но всё равно остаётся осадок на душе. а что тогда говорить о больших депозитах. От больших сливов отходить очень тяжело.


Да,я с вами согласен,осадок всегда есть и когда торгуешь на 10 долларов и ловишь стоп-аут,но он ожидаемый для нас. Поэтому я говорю,что получить стоп-аут на большом депозите намного больнее,потому что были большие планы. Понятно,что на маленький депозит больших планов быть не может,кроме того как увеличить его.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков