Психологическая подготовка трейдера к началу торговли на Форекс - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 18:41   #111
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так, мы все здесь пытаемся понять рынок форекс что бы получать прибыль. Думаю приходя в форекс нужно быть психологически подготовленным к различным ситуациям, или же пытаться подготовить себя морально. Только от самого трейдера зависит как он себя будет вести в той или иной ситуации.
Да,вы от части правильно говорите,но только вот психологически к торговле на рынке форекс,вы врядли сможете себя подготовить,если вы с этим никогда не сталкивались,то о какой подготовке может идти речь,уже будет зависеть от того,какой вы по жизни человек,если вы все близко к сердцу воспринимаете,то вам будет тяжело торговать на форекс,так как тут часто происходят разочарования.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 18:54   #112
Anatolij
Новичок
 
Аватар для Anatolij
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Мне кажется,что психологически очень тяжело подготовить трейдера,пока он сам не наступит на свои грабли,потому что я когда начинал торговать,я много читал и знал,основные ошибки новичков и вроде уже психологически был готов начать торговать. Но все равно вверх взяли эмоции,когда я немного слил,я поспешил отыграться. Так что,если даже тебя будет учить хороший трейдер,ты можешь наступать на свои камни,которых у него не было. У каждого разный характер.
Согласен. Тоже подобный опыт имеется. Пока своих шишек не набъешь, многому не научишься. А вот когда свои кровные сольешь, и не один раз, тогда и будешь головой думать, а не другим местом.
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 11:26   #113
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
Согласен. Тоже подобный опыт имеется. Пока своих шишек не набъешь, многому не научишься. А вот когда свои кровные сольешь, и не один раз, тогда и будешь головой думать, а не другим местом.
Да,действительно,сколько не читай и не смотр,как ошибаются другие,но пока ты сам не проведёшь операцию с начала и до конца,то не поймёшь,что и где.Ибо здесь участвую только твои знания и интуиция и стратегия и всё-всё-всё.Только ты сам входишь или закрываешь.Тебе решать,как потянется рука к мышке.И это надо понимать.Здесь как борщ варить-есть масса рецептов,но всё -таки тебе всегда виднее,когда что класть туда и когда готово
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:40   #114
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Да,действительно,сколько не читай и не смотр,как ошибаются другие,но пока ты сам не проведёшь операцию с начала и до конца,то не поймёшь,что и где.Ибо здесь участвую только твои знания и интуиция и стратегия и всё-всё-всё.Только ты сам входишь или закрываешь.Тебе решать,как потянется рука к мышке.И это надо понимать.Здесь как борщ варить-есть масса рецептов,но всё -таки тебе всегда виднее,когда что класть туда и когда готово
Скажу вам так, да в основном трейдер учится на своих собственных ошибках, но хотелось бы их избежать для чего и пишут и показывают но увы человеческая натура такова пока сам не обожёся не запомнишь. Согласен всё зависит от самого трейдера и его опыта торговли.

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Да,действительно,сколько не читай и не смотр,как ошибаются другие,но пока ты сам не проведёшь операцию с начала и до конца,то не поймёшь,что и где.Ибо здесь участвую только твои знания и интуиция и стратегия и всё-всё-всё.Только ты сам входишь или закрываешь.Тебе решать,как потянется рука к мышке.И это надо понимать.Здесь как борщ варить-есть масса рецептов,но всё -таки тебе всегда виднее,когда что класть туда и когда готово
Вы абсолютно верно говорите в данном аспекте, что человек не всегда может сделать выводы над тем, что советуют другие пока сам не пройдёт подобные ситуации. Хотелось бы учиться на чужих ошибках, а не на своих но увы и я тоже не исключение, сам пишу но наступаю иногда на те же грабли.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:36   #115
anytazav
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что начинать торговлю нужно только с хорошим настроением, с полным желудком и в уютной обстановке, чтобы никто не мешал! Настраиваться психологически конечно не обязательно, если у тебя есть настроение, значит и есть настрой. Если вы устали или кто то испортил вам настроение, лучше не садиться.
anytazav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 14:04   #116
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня обычно не было какого-то определённого алгоритма перед началом торговли, разве что обязательна утром чашка кофе, но и это я делаю и в другие дни, когда не торгую. Были периоды, когда заставляла себя обязательно составлять план действий на основании проведённого анализа рыночной ситуации и записывала открытие позиций и результаты, чтобы потом анализировать. Но так как моя торговля не очень ещё стабильна и успешна, при появлении для меня сложной ситуации я часто отклонялась и от плана и от анализа. Сейчас, имея вынужденный перерыв от торговой деятельности, понимаю все ошибки, совершенные в прошлом, и надеюсь, что снова при возобновлении торговли будут более педантична к своим же условиям торгового процесса.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 15:10   #117
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anytazav Посмотреть сообщение
Я считаю, что начинать торговлю нужно только с хорошим настроением, с полным желудком и в уютной обстановке, чтобы никто не мешал! Настраиваться психологически конечно не обязательно, если у тебя есть настроение, значит и есть настрой. Если вы устали или кто то испортил вам настроение, лучше не садиться.
Вы верно говорите, что торговлю нужно начинать с хорошим настроением и в комфортной обстановке для трейдера. Психологически при хорошем настроении сильно настраиваться не требуется. Главное считаю что бы у трейдера было желание заниматься торговлей.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:02   #118
mozart-888@mail.ru
Новичок
 
Аватар для mozart-888@mail.ru
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бег. Во время бега мы можем найти правильное решение,обдумать наши действия,сделать анализ всего происходящего на рынке,раскласть всё по "полочкам") Он помагает отдохнуть и набраться сил и позитива. Так что бег хороший способ привести свой мозг в порядок. Ну а к ритуалов каких-то я не делаю,считаю,что только ум и холодный расчёт помогут и принесут результат.
mozart-888@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 05:25   #119
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, многое зависит от нас самих, наших привычек и настроения во время торговли так как всё косвенно влияет на трейдера. В рыноке главно понять себя свои привычки, учиться контролировать свои эмоции. Самое главное, что бы у трейдера было желание и стремление.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:40   #120
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не понимаю я,зачем делать зарядку перед торговлей или бегать. И честно недавно узнал,что 70% успеха зависит именно от психологического настроя трейдера,могу смело сказать,что у меня не так,бывает когда я хочу заработать и настроен торговать,а у меня получается минус. Так что думаю,что тут несколько психологическая подготовка важна,как все упирается опять в знания.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков