Безопасный уровень просадки - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 08:36   #921
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Интересная темя, спасибо всем, много полезной информации узнала. Лично мне поскольку больше внушают доверия консервативные управляющие, то соответственно и просадка для меня оптимальная 10-20%, хотя, у меня бывали случаи когда просадки были на много больше и выходили с них очень долго, но всё-таки вышли, но больше стараюсь с такими не связываться.
Чтоб с безопасным уровнем просадки определится надо вернуться к просадке какая вас интересует, есть просадка за весь срок торговли "максимальная" и есть просадка которую допускает управляющей в своей торговли, когда 10 процентов просадка максимальная то управляющий классный, а если просадки по 10 случаются в неделю или месяц, то я бы таковой ее не назвал безопасной.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:45   #922
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Согласен с вами, случится может всякое. В таких ситуациях стоит смотреть на то при каких условиях управляющий попал в эту просадку, и то каким образом он из нее будет выходить или уже вышел. Именно эти моменты могут сказать нам насколько мы можем доверять тому, или другому управляющему и стоит ли нам работать с ним дальше.
Это да, было бы не плохо узнать подробности, но не всегда же можно это сделать или некоторые инвесторы не разбираются, не могут проанализировать, хотя, лучше научиться по такому случаю, чтобы в полной мере контролировать процесс. Или выбирать совсем консервативных управляющих с маленькой прибылью и просадкой для начала. Я потом вывела деньги, когда он вышел из просадки и больше с ним не работала.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:17   #923
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
То есть оптимальной просадкой можно было бы считать, если, например, размер доходности был бы в 5 процентов, а просадка в три раза больше, то есть не более 15 процентов? По сути, все правильно, консервативные памм счета могут давать такой процент при просадке всего в 15 процентов, которую можно было бы считать безопасной.


И все равно, я думаю что даже если счет и попадает под эти критерии, когда просадка максимальная 15 и прибыль около 5 процентов в месяц в среднем, нужно мониторить торговлю на предмет быстрого нарастания просадки, если вдруг управ увеличил торговые объемы, а значит былой безопасности уже и нет.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:05   #924
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mardas Посмотреть сообщение
Вот, например, при депозите в 20000 просадка в 21-22%, а профит за год - в районе 11000 (чуть более 50%) И как оценить? Если такая просадка допускается советником, то, в принципе, более чем нормально. Если такая просадка допускается при ручной торговле, то тут, однозначно, трейдеру надо получше потренироваться, чтобы не допускать такую А вот профит за год точно маловат. Но всегда есть выбор: приостановить торговлю, или вообще вывести средства со счета.
Ну в вашем примере просадку можно отнести к опасной ведь она отберет у вас приличную часть годовой прибыли - 40% а это слишком много. Одно дело просадка 20% в памм счете - инвестор потеряет только 10% средств. А вот когда торгуете сами то просадка 20% это единоразовая потеря пятой части всего капитала.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:13   #925
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Это да, было бы не плохо узнать подробности, но не всегда же можно это сделать или некоторые инвесторы не разбираются, не могут проанализировать, хотя, лучше научиться по такому случаю, чтобы в полной мере контролировать процесс. Или выбирать совсем консервативных управляющих с маленькой прибылью и просадкой для начала. Я потом вывела деньги, когда он вышел из просадки и больше с ним не работала.
У консервативных управляющих следует определять относительно безопасный уровень просадки до 10%, т.к. в этом случае ему понадобиться примерно один месяц для того, чтобы из неё выйти. В ПАММ инвестировании работать без потерь не получиться, т.к. это одна из разновидностей рынка Форекс, поэтому потери следует для себя рассматривать как специфику, что только в консервативных ПАММ в среднем, они гораздо ниже, чем в других типах счетов.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:40   #926
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Все что ниже 20 процентов , это безопасная просадка у ПАММ счета . Но если такие просадки случаются слишком часто и при этом явно страдает прибыльность по этому счету , то для инвесторов этот ПАММ будет явно не интересен .Во всем должен сохраняться баланс и в том числе на просадках и прибылях .
Согласен, просадки до 20% за один раз по памм счету вполне можно отнести к безопасным так как умеренные и консервативные управляющие могут отработать их за 1.5-2 месяца. Что же касается больших просадок то их отработка может занять более 2-3 месяцев. А зачем тогда инвестировать если вместо того что бы зарабатывать прибыль управляющий пытается отработать хотя бы то что потерял?
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:59   #927
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Чтоб с безопасным уровнем просадки определится надо вернуться к просадке какая вас интересует, есть просадка за весь срок торговли "максимальная" и есть просадка которую допускает управляющей в своей торговли, когда 10 процентов просадка максимальная то управляющий классный, а если просадки по 10 случаются в неделю или месяц, то я бы таковой ее не назвал безопасной.
Действительно, при разговоре о размере просадке нужно определится о какой просадке мы говорим. Мне кажется что более важными являются два вида просадок максимальная и относительная. И их размеры для меня лично не должны превышать 10 и 15%. То есть можно сказать что размеры почти одинаковы. Ну и период просадки также очень важен.
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 13:29   #928
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
И все равно, я думаю что даже если счет и попадает под эти критерии, когда просадка максимальная 15 и прибыль около 5 процентов в месяц в среднем, нужно мониторить торговлю на предмет быстрого нарастания просадки, если вдруг управ увеличил торговые объемы, а значит былой безопасности уже и нет.
Быстрое нарастание просадки в таких счетах может и не быть и ваше внимание может быть пострачено зря. Как правило это консервативные счета но нужно еще опираться на срок работы такого счет если пару месяцев всего работает то та его просадка, что ранее показана была не является показателем того что она больше никогда не будет.

Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 13:53   #929
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Чтоб с безопасным уровнем просадки определится надо вернуться к просадке какая вас интересует, есть просадка за весь срок торговли "максимальная" и есть просадка которую допускает управляющей в своей торговли, когда 10 процентов просадка максимальная то управляющий классный, а если просадки по 10 случаются в неделю или месяц, то я бы таковой ее не назвал безопасной.
Управляющий с такой небольшой просадкой, как 10 процентов и, если он торгует длительное время, не просто классный, его можно считать профессионалом. Не многие управы могут за длительное время торговать и не превысить 10 процентный размер просадки, которую не просто безопасной можно считать, а очень безопасной.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:08   #930
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Действительно, при разговоре о размере просадке нужно определится о какой просадке мы говорим. Мне кажется что более важными являются два вида просадок максимальная и относительная. И их размеры для меня лично не должны превышать 10 и 15%. То есть можно сказать что размеры почти одинаковы. Ну и период просадки также очень важен.
Здесь еще крайне важна частота просадки, если управляюий всего нескольо раз за год допустил максимальную просадку даже 25% то такую просадку можно назвать безопасной так как управляющий легко с нее вышел и продолжил торговать в прибыль, а вот если просадка под 25% возникает несколько раз в месяц то управляющий вероятней всего торгует агресивно и такую просадку нельзя назвать безопасной.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков