Консультационное инвестирование. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 11:26   #11
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Если человек настолько нулевой в инвестировании, то он лучше положит свои деньги на депозит в банк. Прибыль практически одинакова, а вот риски несопоставимы. Тем более если консультант поставит себе 20 процентов (в итоге он получит 15) то тогда наверное ему нет смысла брать в управление сумму менее 10000 долларов, иначе трата времени совсем не оправдана.
Погодите, вначале поправлю вас:

Дело в том что 5% берется именно с вознаграждения Консультанта, а не с общей прибыли.

Ну давайте на примере:

Инвестор доверил Консультанту 1000 долларов. Вознаграждение консультанта 20%. Консультант за месяц получил 10% (100 долларов), с этих 100 консультанту полагается 20 долларов, теперь отдает компании 5% с 20и, это будет 1 доллар, остальные 19 долларов чистая прибыль Консультанта.



Ну почему же, вы просто не представляете насколько непросвещенные люди вокруг, ну вот например мой друг инвестирует в банк депозит при этом неплохие суммы, про паммы ни сном не духом.
webinvestor вне форума  
Старый 20.01.2013, 13:14   #12
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А, ну если с прибыли консультанта тогда это несколько меняет дело, хотя конечно не в корне. Интересно, планируется ли введение такой функции как распределение рисков между инвестором и консультантом? Появится ли по аналогии с ПАММами консультирование 2.0 где будет возможность распределить риски?
lektor2010 вне форума  
Старый 20.01.2013, 13:54   #13
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
А, ну если с прибыли консультанта тогда это несколько меняет дело, хотя конечно не в корне. Интересно, планируется ли введение такой функции как распределение рисков между инвестором и консультантом? Появится ли по аналогии с ПАММами консультирование 2.0 где будет возможность распределить риски?
Ну а смысл? Мне кажется если риски будут распределяться пропадет заинтересованность самих консультантов. Думаю что такие изменения не предвидятся, а вообще лучше узнать в самой компании.

Просто тут же сервис консультирования, а не памм счет. Поэтому не вижу смысла в распределении рисков.
webinvestor вне форума  
Старый 20.01.2013, 14:00   #14
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сервис называется консультирование, но по факту мы имеем не консультирование, а доверительное управление. Ведь консультант за определённую оплату не советует мне куда и сколько вложить. Он распоряжается моими деньгами, а это уже не совсем консультирование, больше управление. А в управлении распределение рисков вполне реальное и понятное желание инвестора.
lektor2010 вне форума  
Старый 21.01.2013, 18:26   #15
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, это уже доверительное управление получается. Человек будет не просто консультировать, он будет управлять деньгами инвесторов, которые они ему доверят. Но при этом не будет нести никакой ответственности за отрицательный результат. То есть терять будет только инвестор, а он как бы и не при чем, хотя выходит что именно консультант распоряжается деньгами.
Инвестор вне форума  
Старый 21.01.2013, 18:50   #16
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да, это уже доверительное управление получается. Человек будет не просто консультировать, он будет управлять деньгами инвесторов, которые они ему доверят. Но при этом не будет нести никакой ответственности за отрицательный результат. То есть терять будет только инвестор, а он как бы и не при чем, хотя выходит что именно консультант распоряжается деньгами.
Ну можно и так сказать. Консультант будет совершать вложения в паммы и индексы. То есть не именно консультировать а непосредственно распоряжаться инвестиционным капиталом ему вверенным. С другой стороны туда не будут брать абы кого, да и соглашение будет консультанта с инвестором. Консультанту не выгодно терять деньги Инвесторов, поэтому я считаю что он будет ответственно относиться к процессу.
webinvestor вне форума  
Старый 21.01.2013, 19:21   #17
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрим что из этого в итоге выйдет. В качестве инвестора мне этот проэкт не интересен, а вот в качестве консультанта хотелось бы себя попробовать. НО боюсь не смогу пройти проверку так как в форексе не особо силен, больше ориентирован на инвестирование в целом, в том числе в паммы.
lektor2010 вне форума  
Старый 22.01.2013, 09:33   #18
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Посмотрим что из этого в итоге выйдет. В качестве инвестора мне этот проэкт не интересен, а вот в качестве консультанта хотелось бы себя попробовать. НО боюсь не смогу пройти проверку так как в форексе не особо силен, больше ориентирован на инвестирование в целом, в том числе в паммы.
Ну так вы как раз по адресу, ведь это же как раз и нужно насколько я понял. Вы должны хорошо разбираться в инвестировании именно, а не в самой торговле. Хотя разбираться в торговле это конечно косвенно, потому как если еще и в торговле разбираешься тогда можно лучше паммы выбирать.

Я подал заявку на участие, жду звонка менеджера.

Всем нам удачи, и Консультантам и Инвесторам!!!
webinvestor вне форума  
Старый 22.01.2013, 16:03   #19
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Ну так вы как раз по адресу, ведь это же как раз и нужно насколько я понял. Вы должны хорошо разбираться в инвестировании именно, а не в самой торговле. Хотя разбираться в торговле это конечно косвенно, потому как если еще и в торговле разбираешься тогда можно лучше паммы выбирать.

Я подал заявку на участие, жду звонка менеджера.

Всем нам удачи, и Консультантам и Инвесторам!!!


Ну я увы в торговле практически не разбираюсь. Хм, а что заявка уже через сайт подается? Вроде как я читал на сайте фх-тренд для получения возможности заниматься консультационным инвестированием нужно ехать к ним в офис для прохождения собеседования, и подписания соглашения.
lektor2010 вне форума  
Старый 22.01.2013, 17:36   #20
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не если так, то зачем оно вообще надо. И что в этом соглашении будет прописано? Права и обязанности консультанта? А как насчет ответственности? И не проще ли инвестировать самому и получать с этого прибыль/убыток, чем доверять распределение своих денег третьим лицам и иметь примерно такие же результаты.
Инвестор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков