Финансовый план при инвестициях - Страница 176 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 14:29   #1751
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Разница есть, и очень существенная. Инвестиционный план следует рассматривать в отношении использования стратегии инвестирования по отношении комплектации своего портфеля, и при увеличении КИ инвестору желательно понемногу уменьшать риски. А финансовый план должен касаться величины доходности, а этот момент будет зависеть от степени риска, какую использует инвестор в отношении своих средств, и чем она будет меньше, тем больше шанс на то, что финансовый план будет больше соответствовать установленным рамкам.
Да не стоит зацикливаться на названии и наполнении плана: инвестиционный или финансовый. Это не так важно. Важно наличие самого плана и его основополагающих статей. Что Вы туда ещё запихнёте - дело хозяйское. Можно изложить план в нескольких строчках, можно растянуть на несколько листов, ну если человеку комфортнее работать с масштабным планом, который будет включать в себя и изрядные куски инвестиционной статегии - кто же ему запретить-то может ?!
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:53   #1752
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Да не стоит зацикливаться на названии и наполнении плана: инвестиционный или финансовый. Это не так важно. Важно наличие самого плана и его основополагающих статей. Что Вы туда ещё запихнёте - дело хозяйское. Можно изложить план в нескольких строчках, можно растянуть на несколько листов, ну если человеку комфортнее работать с масштабным планом, который будет включать в себя и изрядные куски инвестиционной статегии - кто же ему запретить-то может ?!
Можно всё что угодно, но я думаю в плане должны присутствовать основные инвестиционные моменты - должна быть графа, сколько прошло времени, сколько получено прибыли, сколько убытков - сколько разницы. Это самая главная суть финансового плана - рассчитать, какие цифры доходности будут через время и потом уже инвестор для себя решает, стоит ли оно того.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:14   #1753
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Можно всё что угодно, но я думаю в плане должны присутствовать основные инвестиционные моменты - должна быть графа, сколько прошло времени, сколько получено прибыли, сколько убытков - сколько разницы. Это самая главная суть финансового плана - рассчитать, какие цифры доходности будут через время и потом уже инвестор для себя решает, стоит ли оно того.
План нужно строить основательный и долгосрочный, я думаю, чтобы потом не переписывать его несколько раз, особенно если он на бумаге или в текстовом редакторе, а не в числовом. Т.е. конечно сложно все суммы переписывать на калькуляторе, да и не актуально это сейчас. Сегодня прогресс и фин планы считают формулы или даже мониторинги.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:29   #1754
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Если этот план будет реалистичным, где не будут указаны заоблачные проценты прибыли, то, конечно, результаты не заставят себя ждать. Если же все будет наоборот, то инвестора ждет в лучшем случае сплошное разочарование, связанное с неумением составлять фин. план, в худшем же потерю своих средств.
Не стоит просто сильно относится к финансовому плану, как по мне, то он все равно стоит на вторых местах, хотя сам же еще давно составил финансовый план, но понял, что увы как бы там не было, самое главное будет выполнение просто хоть каких-то целей, главное так сказать не терять деньги, а зарабатывать, и желательно ставить таки реальную цель процента, например 5 процентов прироста ежемесячно нашего капитала.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:42   #1755
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ключевой целью веденения финансового плана должна быть возможность оперативно среагировать на негативные тенденции в работе текущего портфеля, а не просто учет инвестиционных операций. Книга учета - это отдельная тема, которая служит для выработки дисциплины в плане реализации стратегии (исключение несистемных решений). Финансовый план должен содержать более глубокую аналитику.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 08:33   #1756
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Не знаю, я ставлю цели более долгосрочные и приоритет по этим целям считаю более высоким, чем по тактическим целям. Например, если приходится вложиться в проект какой-то значительной суммой, то приходится трясти заначки и искать эту сумму, зато в дальнейшем приходится восстанавливать начальный баланс в других проектах. Я понимаю, что это не правильно, но такова жизнь и это ни в коей мере не отменяет финансовое планирование.
Так и получается у вас планы далеко идущие, а просадку получаете по неделям. Если у вас смысл плана чтоб получать определенный доход в перспективе длинной и вы не ставите за сколько времени, мне ваш план бы понравился, не люблю когда загадываешь и определяешь наперед.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 10:36   #1757
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Так и получается у вас планы далеко идущие, а просадку получаете по неделям. Если у вас смысл плана чтоб получать определенный доход в перспективе длинной и вы не ставите за сколько времени, мне ваш план бы понравился, не люблю когда загадываешь и определяешь наперед.
Время в финансовом планировании в любом случае стоит выставлять. Однако, чтобы достичь целевых показателей в финансовом планировании, стоит определить для себя финансовую стратегию. И если стратегия не позволяет достичь результатов в установленные сроки, стоит или изменять стратегию или корректировать показатели или повышать свой профессионализм.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 10:38   #1758
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Так и получается у вас планы далеко идущие, а просадку получаете по неделям. Если у вас смысл плана чтоб получать определенный доход в перспективе длинной и вы не ставите за сколько времени, мне ваш план бы понравился, не люблю когда загадываешь и определяешь наперед.


Финансовый план можно составлять понедельно, только вот это будет трудоемкий процесс. Правда если в инвестиционном портфеле всего один индекс или пара памм счетов то можно и планировать на каждый день. Ну никто никого не принуждает планировать процесс инвестирования просто план как то будет помогать зарабатывать деньги.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 12:52   #1759
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Можно всё что угодно, но я думаю в плане должны присутствовать основные инвестиционные моменты - должна быть графа, сколько прошло времени, сколько получено прибыли, сколько убытков - сколько разницы. Это самая главная суть финансового плана - рассчитать, какие цифры доходности будут через время и потом уже инвестор для себя решает, стоит ли оно того.
Рассчитать какие цифры доходности будут у инвестора через определенное врем я можно еще как, можно и до миллиона произвести расчет, только совсем мала вероятность того, что все будет так, как указано в расчетах. Ситуации постоянно меняются и что-то рассчитывать на длительное время вперед не совсем правильно.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:40   #1760
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Ключевой целью веденения финансового плана должна быть возможность оперативно среагировать на негативные тенденции в работе текущего портфеля, а не просто учет инвестиционных операций. Книга учета - это отдельная тема, которая служит для выработки дисциплины в плане реализации стратегии (исключение несистемных решений). Финансовый план должен содержать более глубокую аналитику.
Это уже корректировка плана при не придвиденных обстоятельствах . ведь составляя инвестиционный план инвестор берет усредненные цифры. сразу просчитаь такие корректировки практически не возможно . именно поэтому и берется в расчет золотая середина.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков