Оптимальная инвестиция в памм для новичков - Страница 1000 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 13:49   #9991
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __belochka__ Посмотреть сообщение
В общем, чтобы куда-то вложить свои средства нужно проверить брокера и систему самого инвестирования. Вы говорите, что для работающего студента 500$ будет оптимальной инвестицией. Я хоть и не экономист и не финансист по образованию, а инженер-конструктор. И конструктивно считаю, что это большая сумма для начала и не хотелось бы сразу 5 сотен терять)


5 сотен и не только студенту,мне кажется не хочется терять,а любому работающему человеку. Поэтому нужно начинать с незначительных для человека сумм,которую не жалко будет потерять. А потом постепенно доливать. Для начинающего инвестора важно понять суть и научится правильно инвестировать,а не прибыль.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:15   #9992
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __belochka__ Посмотреть сообщение
Я так поняла, что общими усилиями и спорами пришли к выводу, что более-менее оптимальная сумма для новичка, начавшему инвестирование - это 100 американских. Но никто не дает никаких гарантий, тут пан или пропал. Любые деньги - это деньги, тем более 100 долларов, думаю никто бы не хотел их терять. Так может с меньших сумм начать или смысла нет?


Начать можно и с меньшего это точно так, только такие счета будут агрессивными и тогда точно становится ясно, что ждёт первые инвестиции новичка. Пробовать нужно в надёжные инструменты вкладывать всем, а кто делает это первый раз то тем более. Индексы или фонды вполне для этого подойдут, а что бы инвестировать в них будет достаточно как раз сотни долларов.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:22   #9993
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Это так, я то за то, чтобы с 1000 долларов начинать инвестировать, только такая сумма не маленькая, не у каждого такая есть для нового неизведанного дела. Поэтому 300 долларов более-менее подходит для нормального инвестирования, все же можно составить портфель там из готовых продуктов - фондов, индексов, для начала.
с появлением индекса и500 я бы сказал что идеальной начальной суммой для новичка будет 1000 у.е. чтобы купить этот индекс и стабильно без риска получать доход. Но если сразу нет такой суммы, можно ограничиться и 300-400 у.е. на эту сумму можно взять пару индексов или фондов, потому что 1 индекс или фонд, все же не являются лучшим вариантом, лучше когда их несколько будет
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:33   #9994
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __belochka__ Посмотреть сообщение
В общем, чтобы куда-то вложить свои средства нужно проверить брокера и систему самого инвестирования. Вы говорите, что для работающего студента 500$ будет оптимальной инвестицией. Я хоть и не экономист и не финансист по образованию, а инженер-конструктор. И конструктивно считаю, что это большая сумма для начала и не хотелось бы сразу 5 сотен терять)
А никто и не говорит, что надо сразу столько вкладывать, да и ПАММ сейчас позволяет начать с гораздо меньшей суммы, причём если инвестировать её в готовый портфель брокера, который уже имеет диверсификацию, то в этом риск будет значительно меньшим, в сравнении если бы он был сделан в одного управляющего. Но готовые портфели брокера также время от времени попадают в просадку, поэтому если вкладов будет не один, а пять ( почему и часто и рассматривается сумма 500 долларов в качестве оптимальной), то риски по отношению ко всей сумме уменьшиться примерно в 5 раз.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:42   #9995
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Смотря кто что подразумевает под словом оптимальная. Для ознакомления с системой (проверить ввод/вывод, как работать со счетами, как получается прибыль, как формируются просадки) - нужна минимальная сумма (обычно это 100 долларов). А для составления хорошего портфеля - нужно не меньше тысячи, потому что колличество счетов нужно довести где нибудь в район десяти, чтобы сразу сделать портфель надежным (может пока на начальном этапе и не особо прибыльным)
Мысль правильная. Ведь если у новичка всего 10 долларов свободны, это совсем не значит, что оптимальной суммой будет 10 долларов для новичка. Оптимальная сумма должна служить получению первоначального опыта инвестору, чтобы после можно было безболезненно инвестировать более крупные средства. Поэтому считаю оптимальную сумму от 300 долларов, так как с такой суммы уже можно собрать минимальный портфель, который будет достаточно безопасным и такой вариант будет оптимальным для новичков.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 15:01   #9996
__belochka__
Новичок
 
Аватар для __belochka__
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 162
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я так понимаю, что ПАММ-портфель и предусмотрен для того, чтобы сократить риски. Выбрав несколько ПАММ-управляющих, в которые планирую инвестировать и распределить между ними сумму своих инвестиций. Благодаря этому неудачи одних ПАММ-счетов компенсируются выигрышами других, снижая тем самым совокупный риск. Но все же для новичка всё упирается в порог входа..
__belochka__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 15:07   #9997
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Смотря кто что подразумевает под словом оптимальная. Для ознакомления с системой (проверить ввод/вывод, как работать со счетами, как получается прибыль, как формируются просадки) - нужна минимальная сумма (обычно это 100 долларов). А для составления хорошего портфеля - нужно не меньше тысячи, потому что колличество счетов нужно довести где нибудь в район десяти, чтобы сразу сделать портфель надежным (может пока на начальном этапе и не особо прибыльным)
Именно это и имеется в виду, первая инвестиция что бы ознакомится с системой, что бы инвестировать пробно, больше новичку не нужно, я очень сомневаюсь что новичок сразу сможет составить хороший портфель, поэтому ни о каких тысячах речь вообще не идет. Ну и думаю 10 счетов совсем необязательно, пяти хватит, то есть для портфеля новичку 500 баков за глаза.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 15:10   #9998
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __belochka__ Посмотреть сообщение
А я так понимаю, что ПАММ-портфель и предусмотрен для того, чтобы сократить риски. Выбрав несколько ПАММ-управляющих, в которые планирую инвестировать и распределить между ними сумму своих инвестиций. Благодаря этому неудачи одних ПАММ-счетов компенсируются выигрышами других, снижая тем самым совокупный риск. Но все же для новичка всё упирается в порог входа..
А к чему данная статья если мы говорим о оптимальных инвестициях для молодых инвесторов. Мне кажется чтоб распределить хотя бы на пару памм счетов средства надо как минимум 500$ что и является лично для меня оптимальной инвестицией которая и будет определенным стартом для молодого инвестора и будет присутствовать хоть какая то диверсификация.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 15:21   #9999
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Именно это и имеется в виду, первая инвестиция что бы ознакомится с системой, что бы инвестировать пробно, больше новичку не нужно, я очень сомневаюсь что новичок сразу сможет составить хороший портфель, поэтому ни о каких тысячах речь вообще не идет. Ну и думаю 10 счетов совсем необязательно, пяти хватит, то есть для портфеля новичку 500 баков за глаза.
Можно поначалу ограничиться и 100 долларами. А потом постепенно каждый месяц увеличивать депозит по мере возможностей. Не обязательно сразу стремиться получить прибыль по максимуму и создать инвестиционный портфель. Всё должно создаваться поэтапно, а не скачками. Для новичка важно научиться не терять, а потом уже зарабатывать.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 15:25   #10000
__belochka__
Новичок
 
Аватар для __belochka__
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 162
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
А к чему данная статья если мы говорим о оптимальных инвестициях для молодых инвесторов. Мне кажется чтоб распределить хотя бы на пару памм счетов средства надо как минимум 500$ что и является лично для меня оптимальной инвестицией которая и будет определенным стартом для молодого инвестора и будет присутствовать хоть какая то диверсификация.
Так я о том и говорю, что для новичка это немаленькая сумма 500$, может Вам опытным инвесторам, это так семечки...А новичку со свободной сотней в кармане разве можно говорить о диверсификации, если в один ПАММ-счет порог входа минимум 100$. Вот и получается оптимальная сумма 500, а в наличии вовсе не 500
__belochka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков