Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 129 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 12:56   #1281
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Если ты не решительный сегодня, то это не означает, что так будет всегда, ее можно научится. И даже если ты не уверен у своём успехе торговать, можно быть успешным трейдером, если сначала приобретать знания, а потом поэтапно их превращать в практику. Ещё быть решительным мне помогает то, что я вижу конечную цель всего чем я занимаюсь, и не сосредотачиваюсь на промахах, а иду дальше. Но к сожалению полностью с этим справится невозможно - это природа такая.
Я не думаю что нерешительность может прийти или уйти сама по себе. если у человека заложена нерешительность тогда он уже и будет с ней торговать и жить на рынке форекс до конца. Возможно он ее и будет чем то забивать другим но все же она будет проявятся всегда когда он будет открывать зделки или инвестировать. Нерешительность всегда мешает и все на рынке.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 13:50   #1282
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
...если у человека заложена нерешительность тогда он уже и будет с ней торговать и жить на рынке форекс до конца.
Вот у меня при переходе с демо на реал счет вначале была нерешительность при открытии сделок. Но она была обусловлена тем, что я просто не до конца доверял своей ТС и сомневался в ней, но мне так хотелось на реал что при первых положительных результатах я шел на реал. Правда потом сливал, но не об этом разговор. Так вот позже, спустя время, после создания стабильной ТС и ее проверке (тестировании) в реальном времени, я при переходе на реал уже не испытывал нерешительности при открытии сделок
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 22:55   #1283
Tobey Marshall
Новичок
 
Аватар для Tobey Marshall
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это нормально чувствовать нерешительность. Ведь это же наши деньги, наша работа, старания. Чтобы это всё было зря никто не хочет. Потому мы иногда и испытываем нерешительность. Но если найдя нужную стратегию торговли, которая будет действовать и приносить прибыль, то я думаю, что переживать не стоит и нерешительность уйдёт когда мы убедимся в работоспособности нашей стратегии.
Tobey Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 01:46   #1284
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо понимать что нерешительность приводит к печальным последствиям, ведь если чего-то не сделать то ничего не изменится, а если я об этом подумаю я начинаю решительно действовать потому что понимаю если ничего не делать и проявлять нерешительность, я так ничего не смогу изменить в своей жизни, а я хочу изменить свою жизнь сделать её лучше.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:04   #1285
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Каждый раз когда я открываю сделку то целиком и полностью уверен в своих действиях.. Если есть сигнал на вход, то я вхожу в рынок и выставляю стоп-лосс. Никакой нерешительности или сомнений у меня нет, потому что мои действия проверены временем и я уверен что в итоге я буду в профите. Нерешительность пройдет вместе с созданием стабильной ТС.


В этом посте шлось про трейдеров, которые еще только недавно на рынке и не привыкли сразу торговать, так как не решаются собрать свою силу в кулак и начать торговать, так как им сложно это сделать не имея никакого опыта и вообще мало знаний для этого, ведь в первые торги не сразу у всех все получается.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:21   #1286
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
В этом посте шлось про трейдеров, которые еще только недавно на рынке и не привыкли сразу торговать, так как не решаются собрать свою силу в кулак и начать торговать, так как им сложно это сделать не имея никакого опыта и вообще мало знаний для этого, ведь в первые торги не сразу у всех все получается.
Ну если так, то трейдерам которые еще только недавно на рынке и не привыкли сразу торговать я бы посоветовал торговать исключительно на демо (там нерешительность отсутствует априори), и пока не наработают стабильную ТС на демо счете, на реал не выходить! А при создании стабильной проверенной временем ТС, нерешительность не будет иметь место.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:35   #1287
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну если так, то трейдерам которые еще только недавно на рынке и не привыкли сразу торговать я бы посоветовал торговать исключительно на демо (там нерешительность отсутствует априори), и пока не наработают стабильную ТС на демо счете, на реал не выходить! А при создании стабильной проверенной временем ТС, нерешительность не будет иметь место.
Вы полностью правы, начинающим трейдерам что бы не было нерешительности нужно правильно подобрать себе торговую стратегию и протестировать её на демо счёте, и наверное пробовать после этого на центовке. Нерешительность пропадает с получением трейдером опыта.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:41   #1288
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobey Marshall Посмотреть сообщение
Это нормально чувствовать нерешительность. Ведь это же наши деньги, наша работа, старания. Чтобы это всё было зря никто не хочет. Потому мы иногда и испытываем нерешительность. Но если найдя нужную стратегию торговли, которая будет действовать и приносить прибыль, то я думаю, что переживать не стоит и нерешительность уйдёт когда мы убедимся в работоспособности нашей стратегии.
Пожалуй с вами я согласна, думаю у каждого трейдера есть своя стратегия, по которой он работает, однако чтоб создать свою, нужно постараться, поучиться, почитать, послушать советы, набраться опыта и тогда появится уверенность в своих действиях, а нерешительность она присутствует больше у новичков.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 04:32   #1289
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
В этом посте шлось про трейдеров, которые еще только недавно на рынке и не привыкли сразу торговать, так как не решаются собрать свою силу в кулак и начать торговать, так как им сложно это сделать не имея никакого опыта и вообще мало знаний для этого, ведь в первые торги не сразу у всех все получается.
Нерешительность может проявляться по разным причинам у новичков от недостаточного опыта и знаний, у более опытных трейдеров из-за того что неизвестно что может быть либо рынок пойдёт вверх, либо вниз и трейдер даже опытный не может определиться с направлением, куда двинет рынок, поэтому в обоих случаях нужно побеждать новой информацией, которая позволит действовать решительно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 09:53   #1290
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну если так, то трейдерам которые еще только недавно на рынке и не привыкли сразу торговать я бы посоветовал торговать исключительно на демо (там нерешительность отсутствует априори), и пока не наработают стабильную ТС на демо счете, на реал не выходить! А при создании стабильной проверенной временем ТС, нерешительность не будет иметь место.
В идеале да, так и надо сделать, но некоторым и это не помогает, многие пишут, что на демо счете все было хорошо, а на реальном счёте сразу все сливают, многие люди не могут себя контролировать. Наверно после демо надо на центовом счете поработать, а потом уже дальше, надо преодолевать свою нерешительность постепенно, чтобы привыкнуть не заметно для себя и не нервничать, а то от этого одни проблемы.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков