Локи, усреднения, мартингейл - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 13:38   #31
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется если человек и вправду знает где цена поведет себя предсказуемо, то он прекрасно может обойтись несколькими стопами. Да, конечно будет небольшой убыток, но зато при этом депозит будет в относительной безопасности. Да и по сути дела знать что-то на рынке наверняка нельзя и одна ошибка может стоит всего депозита...
Конечно используя мартингейл не входить со второй попытки всем депозитом. Но к примеру, риск в первой сделки 1%, во-второй - 2%, в-третьей-4%... 8%. Но это будет уместным если использовать наиболее вероятные для прогнозирования места на ценовом графике для входа. Но в этом случае если завязался с началом увеличения рисков, нельзя пропускать ни одного сигнала.
Natash@ вне форума  
Старый 03.02.2013, 12:11   #32
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Все эти приемы минимизации убытков - очень сложные в использование. На счет усреднения, то там ничего сложного, это тоже самое, что открыть позицию только уже с двойным риском, вот этим и отличается усреднение, потому то я и стараюсь в одной сделке ложить максимум один риск, что бы можно было усредняться и не превысить уровень риска больше трех процентов.


А как вы просчитываете риски при усреднении позиции? Ведь усреднение под собой подразумевает торговлю без стопов и цена может пойти на много дальше, чем просто три процента от депозита. Я допустим считаю сколько пунктов может выдержать мой депозит и если происходить усреднение, то количество этих пунктов уменьшается в два раза. Согласен, метод немного грубый, но зато в голове легко помещается...))
sergey339 вне форума  
Старый 03.02.2013, 12:25   #33
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А как вы просчитываете риски при усреднении позиции? Ведь усреднение под собой подразумевает торговлю без стопов и цена может пойти на много дальше, чем просто три процента от депозита. Я допустим считаю сколько пунктов может выдержать мой депозит и если происходить усреднение, то количество этих пунктов уменьшается в два раза. Согласен, метод немного грубый, но зато в голове легко помещается...))


У меня запас в пунктах выходит в 3 000, усредняюсь я лишь один раз, и в основном это где-то в 100 - 200 пунктов от первоначальной сделки, то-есть до этого уже будет запас не 3 000 пунктов, а 2 800. Потом, когда усредняюсь запас выходит в 1 400 пунктов, в принципе я думаю, что выдержит депозит любой тренд.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 03.02.2013, 14:27   #34
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я использую локирование, мне больше нравиться разруливать лок, чем сразу получить лося по стопам. Локи разруливаю, по всем известным вилам Эндрюса. Тайм фрейм зависит от того, какого размера лок в пунктах. Если более 100 пипок то Н1 и Н4. Если кого заинтересует пишите, постараюсь подробно объяснить.
Pochtarenko вне форума  
Старый 03.02.2013, 14:32   #35
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Лично я использую локирование, мне больше нравиться разруливать лок, чем сразу получить лося по стопам. Локи разруливаю, по всем известным вилам Эндрюса. Тайм фрейм зависит от того, какого размера лок в пунктах. Если более 100 пипок то Н1 и Н4. Если кого заинтересует пишите, постараюсь подробно объяснить.


Да всем приятнее разруливать локовый замок, чем фиксировать убыток стоп-лоссом. с локом нолик будет, а с стоп-лоссом минусик. Кстати, мне вот интересно стало, вилы Эндрюса я вообще не понимаю, не хочется как-то, и как Вы с ними локируетесь и разруливаете, в пару словах можете сказать))
Demonchikkiev вне форума  
Старый 03.02.2013, 16:14   #36
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да всем приятнее разруливать локовый замок, чем фиксировать убыток стоп-лоссом. с локом нолик будет, а с стоп-лоссом минусик. Кстати, мне вот интересно стало, вилы Эндрюса я вообще не понимаю, не хочется как-то, и как Вы с ними локируетесь и разруливаете, в пару словах можете сказать))


Если к примеру моя селловская позиция попадает в лок, встречный бай таким же лотом, естественно предварительно выставленный, место стопа. И к примеру локовая позиция в бай пошла в плюс. Я жду, когда образуется нисходящие вилы статистические, закрываю лок. Жду движения вниз до позиции селл. Если не дотянули и цена снова идет вверх, образовав восходящие вилы, снова открываю бай и жду следующего образования нисходящих вил. Может попозже опишу свою стратегию по разруливанию локов, времени сейчас критически не хватает.
Pochtarenko вне форума  
Старый 04.02.2013, 20:35   #37
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да всем приятнее разруливать локовый замок, чем фиксировать убыток стоп-лоссом. с локом нолик будет, а с стоп-лоссом минусик. Кстати, мне вот интересно стало, вилы Эндрюса я вообще не понимаю, не хочется как-то, и как Вы с ними локируетесь и разруливаете, в пару словах можете сказать))


Ну не скажите всем. Я допустим получил стоп и пошел дальше торговать или отдыхать, в любом случае мой разум свободен. А если где-то зависнет замок, так это испорченная жизнь вплоть до его раскрытия, ни поесть, ни поспать. Все мысли только о том как его разрулить. А когда до дела дойдет, так там волосы дыбом становятся от одной мысли,что я могу ошибиться...
sergey339 вне форума  
Старый 05.02.2013, 09:44   #38
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну не скажите всем. Я допустим получил стоп и пошел дальше торговать или отдыхать, в любом случае мой разум свободен. А если где-то зависнет замок, так это испорченная жизнь вплоть до его раскрытия, ни поесть, ни поспать. Все мысли только о том как его разрулить. А когда до дела дойдет, так там волосы дыбом становятся от одной мысли,что я могу ошибиться...
Я с вами полностью согласна. Недавно вычитала еще, что при разруливании локов трейдер использовал мартингейл. Он, когда локировал позицию открывал потом еще одну, а потом через 20 пунктов еще одну. И таким образом, пока все 4 пзиции не выходили в плюс, он не закрывался. Но здесь есть такой минус. Он его сам обозначил. Так можно торговать только в том случае, когда на рынке явный тренд и движение определено. А если на рынке флет, то таким образом можно влезть еще больше в локовую яму.
Дёмина вне форума  
Старый 05.02.2013, 15:27   #39
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласна. Недавно вычитала еще, что при разруливании локов трейдер использовал мартингейл. Он, когда локировал позицию открывал потом еще одну, а потом через 20 пунктов еще одну. И таким образом, пока все 4 пзиции не выходили в плюс, он не закрывался. Но здесь есть такой минус. Он его сам обозначил. Так можно торговать только в том случае, когда на рынке явный тренд и движение определено. А если на рынке флет, то таким образом можно влезть еще больше в локовую яму.


Ну да, таким образом он нагружал свой депозит с каждым разом все больше и больше, до тех пор пока вообще не сможет открыть дополнительную позицию. Но зато слить депозит таким образом весьма проблематично, по сути дела как и при обычном локе минус остается на прежнем месте, а все риски возникают тогда, когда трейдер пытается раскрыть замок...
sergey339 вне форума  
Старый 05.02.2013, 16:18   #40
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну да, таким образом он нагружал свой депозит с каждым разом все больше и больше, до тех пор пока вообще не сможет открыть дополнительную позицию. Но зато слить депозит таким образом весьма проблематично, по сути дела как и при обычном локе минус остается на прежнем месте, а все риски возникают тогда, когда трейдер пытается раскрыть замок...
В том то и дело, коллега, что ему рано или поздно придется раскрывать локовый замок, потому что если он этого не сделает, то в любом случае, когда нибудь его депозит сожрет не убыток, а капающие постоянно свопы, а они с каждым днем все больше и больше капают, так что стоит думать на счет того, как не слиться. Плюс, тут еще надо понимать, что большое количество ордеров в замке, это всегда путаница, а путаница умеет наводить страх, а страх при локе - это суицид депозита.
Demonchikkiev вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков