Жадность или здравый смысл? - Страница 131 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 17:02   #1301
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я конечно могу ошибаться, но на сколько мне известно, то жадность проявляется в основном у богатых людей, и возможно если бы они не были жадными, то так же и не получилось бы у них быть богатыми. Выбирать между жадностью и здравым смыслом считаю не логичным, потому что на мой взгляд эти два качества у успешного человека (в данном случае - трейдера) должны быть совмещены.
Не обязательно что все богатые - это жадные люди вот к примеру Уоррен Баффет пожертвовал половину своего состояния на благотворительность и несмотря на это у него состояние 44 миллиарда если не больше, богатые знаю правило что надо отдавать часть заработанного обществу иначе они бы не разбогатели, вот моя сестра директор и учредитель нашего семейного бизнеса риэлторское агентство так мы сегодня обсуждали на планёрке благотворительность деткам больными раком, хотя сестра открыла фирму совсем недавно, ведь есть закон чтобы что-то получить надо что-то отдать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 07:02   #1302
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
1. Не обязательно что все богатые - это жадные люди

2. вот к примеру Уоррен Баффет пожертвовал половину своего состояния на благотворительность и несмотря на это у него состояние 44 миллиарда если не больше, богатые знаю правило что надо отдавать часть заработанного обществу иначе они бы не разбогатели, вот моя сестра директор и учредитель нашего семейного бизнеса риэлторское агентство так мы сегодня обсуждали на планёрке благотворительность деткам больными раком, хотя сестра открыла фирму совсем недавно,

3. ведь есть закон чтобы что-то получить надо что-то отдать.
1. А кто утверждает что все богатые люди жадные?

2. Я не знаю что там жертвовал Уоррен Баффет, но я знаю сколько регулярно жертвует Ринат Ахметов. Начиная от перечисления своей депутатской зарплаты на благотворительность и заканчивая тем, что он является учредителем благотворительного фонда "Развитие Украины". Основными направлениями работы фонда являются здоровье (ведется борьба с туберкулезом и раковыми заболеваниями), образование (журналистика, массовые коммуникации, семейное воспитание), культура (реставрация и реконструкция объектов культуры), адресная помощь, оказание помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

3. Это что за закон такой? Где за него можно почитать?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 08:33   #1303
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Наверное жадность не применима в трейдинге так, как когда трейдером овладевает это чувство он не может адекватно оценивать ситуацию на рынке Форекс. Нужно всегда пользоваться здравым смыслом и оценивать риски. Все зависит от нас самих.
Жадность и в обычной жизни не нужное качество, из-за неё многие люди очень меняются и меняют своё отношение к другим. А на форексе жадность растёт быстрыми темпами, помимо того, что трейдеру жадность не даёт адекватно мыслить в случае наступления убытков, не давая ему потерять немного ради спасения большей части, так и в случае появления азарта возникает желание быстро и много заработать, вкладывая большой риск в сделку, что часто приводит к полному сливу депозита.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 08:41   #1304
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. А кто утверждает что все богатые люди жадные?

2. Я не знаю что там жертвовал Уоррен Баффет, но я знаю сколько регулярно жертвует Ринат Ахметов. Начиная от перечисления своей депутатской зарплаты на благотворительность и заканчивая тем, что он является учредителем благотворительного фонда "Развитие Украины". Основными направлениями работы фонда являются здоровье (ведется борьба с туберкулезом и раковыми заболеваниями), образование (журналистика, массовые коммуникации, семейное воспитание), культура (реставрация и реконструкция объектов культуры), адресная помощь, оказание помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

3. Это что за закон такой? Где за него можно почитать?
1. Не знаю жадные или нет, но просто так ничего не делают, это точно )

2. Возможно у меня довольно субъективное мнение, но я уверен, что все эти благотворительные фонды и иже с ними, не более чем показуха и толку от них чуть. Я считаю, что если человек хочет оказать помощь, то она должна быть предельно четкой и конкретной, а главное - направленной! Хочешь помочь больным детям - купи в клинику необходимое оборудование, оплати операцию ребенку и т.п. Хочешь помочь детям сиротам - сделай ремонт здания купи продуктов фуру... ну в общем, думаю, мысль понятна.

3. Скорее всего имеется ввиду т.с. абстрактное понятие, ну, типа закон мироздания. ))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 10:01   #1305
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
1. Не знаю жадные или нет, но просто так ничего не делают, это точно )

2. Возможно у меня довольно субъективное мнение, но я уверен, что все эти благотворительные фонды и иже с ними, не более чем показуха и толку от них чуть. Я считаю, что если человек хочет оказать помощь, то она должна быть предельно четкой и конкретной, а главное - направленной! Хочешь помочь больным детям - купи в клинику необходимое оборудование, оплати операцию ребенку и т.п. Хочешь помочь детям сиротам - сделай ремонт здания купи продуктов фуру... ну в общем, думаю, мысль понятна.
1. Ну опять же этот момент я не могу обсуждать, т.к. за всех знать не могу.

2. Я бы не назвал фонд показухой, который действительно занимается благотворительностью, по-моему это даже как-то мягко говоря некрасиво. Чуть ли не ежемесячно фонд РЛА "Сиротству. Нет!" дарит всевозможные подарки детским домам, а один раз в год делает особо крупные подарки.



Но мы понемногу отходим от заданной темы, давайте лучше обсудим жадность или здравый смысл на рынке форекс. Я считаю что если жадность в пределах разумного, то она имеет место быть.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 10:50   #1306
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Но мы понемногу отходим от заданной темы, давайте лучше обсудим жадность или здравый смысл на рынке форекс. Я считаю что если жадность в пределах разумного, то она имеет место быть.
Жадность как таковая, она присутствует в каждом человеке так или иначе, вопрос только в какой степени. Это черта присущая всем без исключения. Опять же, что понимать под пределами разумного, чем эти пределы мерить? Т.е. в целом я Вашу мысль понимаю, но вот этот вот тонкий момент он, по-моему тоже у каждого индивидуален, хотя...
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 11:00   #1307
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Жадность как таковая, она присутствует в каждом человеке так или иначе, вопрос только в какой степени. Это черта присущая всем без исключения. Опять же, что понимать под пределами разумного, чем эти пределы мерить? Т.е. в целом я Вашу мысль понимаю, но вот этот вот тонкий момент он, по-моему тоже у каждого индивидуален, хотя...
Ну вот у меня жадность выражается в том, что я стремлюсь к заработку на форексе не менее 30% в месяц, хотя сам понимаю что стабильные прибыльные ТС способны приносить всего лишь до 10% прибыли в месяц. Но моя цель 30% это еще куда не шло), а ведь некоторые стремятся к прибыли от 100% в месяц, поэтому моя жадность вроде как немного разумна), ну хотя бы более разумна, чем жадность на прибыль от 100% в месяц).

Как-то так.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 15:53   #1308
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравый смысл часто подсказывает трейдеру актуальность сделки, кто то говорит, что это интуиция. Но на самом деле, на первый взгляд видно, нормально ли подобраны риски и правильно ли загружен депозит, а так же не далеко ли стоят стопы, ведь жадность такая вещь - из за нее трейдер может потерять гораздо больше, чем получить.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:09   #1309
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну вот у меня жадность выражается в том, что я стремлюсь к заработку на форексе не менее 30% в месяц, хотя сам понимаю что стабильные прибыльные ТС способны приносить всего лишь до 10% прибыли в месяц. Но моя цель 30% это еще куда не шло), а ведь некоторые стремятся к прибыли от 100% в месяц, поэтому моя жадность вроде как немного разумна), ну хотя бы более разумна, чем жадность на прибыль от 100% в месяц).

Как-то так.
Если исходить из того, что лично я тоже стремлюсь к доходности 30% в месяц, и мало того, знаю, что такая доходность вполне реальна без заоблачных рисков, то наше с Вами стремление можно вполне называть здравым смыслом )). 100% в месяц, как правило стремятся сделать новички, еще не "понюхавшие пороху", точнее не слившие еще ни разу, или же люди пришедшие на рынок за адреналином и заведомо идущие на большой риск, ИМХО
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:32   #1310
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Если исходить из того, что лично я тоже стремлюсь к доходности 30% в месяц, и мало того, знаю, что такая доходность вполне реальна без заоблачных рисков, то наше с Вами стремление можно вполне называть здравым смыслом )). 100% в месяц, как правило стремятся сделать новички, еще не "понюхавшие пороху", точнее не слившие еще ни разу, или же люди пришедшие на рынок за адреналином и заведомо идущие на большой риск, ИМХО
100% процентов в месяц это уже действительно мягко говоря перебор. А вот 30% при определенных условиях и хорошей торговой системе вполне реально. Лично у меня к примеру пока, что результат колеблется в районе 20% процентов в месяц, Но я прилагаю необходимые усилия для того чтобы подойти к отметки в 30% и стараюсь достичь его и стабильно делать каждый месяц.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков