Инвестор и налоги. - Страница 46 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 20:24   #451
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Если так принимать, то получится 15%. Потому что 17%, я понимаю это было раньше. Это уже более проясняется. Но как и вы видите сами, четкого ответа с документа получить сложно. Как к сожаления и многих других документов из которых сложно понять к какой категории можно себя отнести. Конечно, налоги платить нужно, но хотелось бы четкого документа для этого.
Нет, 17% это было не раньше, это при определенной прибыли, то есть при превышении 10 минимальных зарплат налог уже будет не 15, а 17 процентов.

Думаю мы пожпадаем под эту статью о дивидендах.

Цитата:

Проценты (в том числе дисконтные доходы), уплаченные (начисленные) по иным основаниям, нежели названные в пп. 7 — 15 данной таблицы



15 %

(17 %)





П. 167.1, п.п. 170.4.3







А вот выписка где разъясняется когда нужно платить не 15 процентов, а 17.

Цитата:
Сумма доходов, полученных в отчетном месяце, в пределах 10-кратного размера минимальной заработной платы, установленной

на 1 января налогового года (в 2014 году — 12180 грн.), облагается по ставке 15 %, сумма превышения — по ставке 17 %
Поэтому зря вы пишите что что то непонятно, ничего там сверхсложного нет, но если даже какой то нюансик непонятен, в налоговой всегда есть консультант, который все это объяснит. Ну и по поводу документов, не понятно что именно вы находите в них сложного?
zeher вне форума  
Старый 15.08.2014, 20:38   #452
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, 17% это было не раньше, это при определенной прибыли, то есть при превышении 10 минимальных зарплат налог уже будет не 15, а 17 процентов.

Думаю мы пожпадаем под эту статью о дивидендах.

[/font][/font]

А вот выписка где разъясняется когда нужно платить не 15 процентов, а 17.



Поэтому зря вы пишите что что то непонятно, ничего там сверхсложного нет, но если даже какой то нюансик непонятен, в налоговой всегда есть консультант, который все это объяснит. Ну и по поводу документов, не понятно что именно вы находите в них сложного?
В принципе ничего сложно нет, в этом вы правы, но это только если говорить о теории. На практике я не понимаю, как консультант в налоговой будет доказывать, что эти деньги выведены из Форекса. Неужели нет каких-то ограничений в огласке. Неужели все суммы, которые выводит инвестор видны государственным служащим, вот в этом для меня сложность, так как я убеждена, что с моральной точки зрения я совсем не должна платить им налоги, если они не создали грамотного законодательства в этой сфере.
tatas вне форума  
Старый 15.08.2014, 20:56   #453
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
В принципе ничего сложно нет, в этом вы правы, но это только если говорить о теории. На практике я не понимаю, как консультант в налоговой будет доказывать, что эти деньги выведены из Форекса. Неужели нет каких-то ограничений в огласке. Неужели все суммы, которые выводит инвестор видны государственным служащим, вот в этом для меня сложность, так как я убеждена, что с моральной точки зрения я совсем не должна платить им налоги, если они не создали грамотного законодательства в этой сфере.
Я даже приблизительно не понимаю зачем консультанту в налоговой видеть откуда вы выводите деньги? Вы понимаете что не государство за вами следит, а вы должны подавать декларацию где указывать откуда и сколько получили налогов, а вы мне о каком то консультанте шпионе рассказываете. Вы можете этого не делать, зажимая свою прибыль от инвестирования от государства, но тогда это будет нарушением закона, и вы можете ответить за это.
zeher вне форума  
Старый 16.08.2014, 00:29   #454
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Вот как происходит реально: в налоговой сидят замученные нагрузкой и приемом кучи плательщиков девочки и мальчики, работают с бумагой и выполняют строго то, что надо выполнить, чтобы плательщик ушел ("зомбо-роботы"). Судя по некоторым постам, налоговая это какое-то специальное секретное подразделения с аналитиками, которые за всеми следят и отлавливают для оплаты налогов. Разочарую, но это не так.
Сидят измученные и зазомбированные, вот бедные, почему на более спокойную работу не идут? Налоговая не ищет никого до тех пор, пока кто-то хороший не стуканет, а тогда начнут искать и скорее всего найдут. А налоговая система построена так, что с этого горе-налогоплательщика всю кровь выпьют и в штрафах утопят. А все потому, что налогоплательщик имеет обязанности, а налоговая (как винтик государства) только права, а это несправедливо. Я просто обязан зарабатывать чтобы жить и еще платить обязан? Нет уж, если у меня обязанности, то и другая сторона должна их иметь и выполнять.
kronon вне форума  
Старый 16.08.2014, 00:55   #455
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Сидят измученные и зазомбированные, вот бедные, почему на более спокойную работу не идут? Налоговая не ищет никого до тех пор, пока кто-то хороший не стуканет, а тогда начнут искать и скорее всего найдут. А налоговая система построена так, что с этого горе-налогоплательщика всю кровь выпьют и в штрафах утопят. А все потому, что налогоплательщик имеет обязанности, а налоговая (как винтик государства) только права, а это несправедливо. Я просто обязан зарабатывать чтобы жить и еще платить обязан? Нет уж, если у меня обязанности, то и другая сторона должна их иметь и выполнять.
Читая ваш пост создается впечатление что вы книжек о гестапо перечитали, вы вообще были в налогвой хоть раз? Что вы наворачиваете такие страсти? Там сидят люди которые выполняют свою работу. Вы получили прибыль от инвестирования? По закону вы должны с нее уплатить налог, то есть это нормально для любого государства, граждане дают со своих доходов что то на содержание государства в котором живут, на счет каких штрафов, которые вас без шкуры оставтя, хотелось бы конкретно. вы попадали в такую ситуацию? Какая была просрочка и какие были штрафы? Просто мы же не поэзией тут занимаемся, поэтому хотелось бы факты.
zeher вне форума  
Старый 16.08.2014, 01:26   #456
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Читая ваш пост создается впечатление что вы книжек о гестапо перечитали, вы вообще были в налогвой хоть раз? Что вы наворачиваете такие страсти? Там сидят люди которые выполняют свою работу. Вы получили прибыль от инвестирования? По закону вы должны с нее уплатить налог, то есть это нормально для любого государства, граждане дают со своих доходов что то на содержание государства в котором живут, на счет каких штрафов, которые вас без шкуры оставтя, хотелось бы конкретно. вы попадали в такую ситуацию? Какая была просрочка и какие были штрафы? Просто мы же не поэзией тут занимаемся, поэтому хотелось бы факты.
Ну в целом и человек прав и Вы. С одной стороны, налоговая делает свою работу, но с другой стороны, ей плевать на обычных рабочих, которые получают зарплату в конвертах... ей важны крупные шишки.

Так и инвестор, если налоговая и заинтересуется им, то скорее не инвестированием и доходом в ПАММ, а тем, как обычный человек сколотил такой капитал для инвестиций в ПАММ. Лучше лишний раз не светиться.
Devituvius вне форума  
Старый 16.08.2014, 01:39   #457
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Ну в целом и человек прав и Вы. С одной стороны, налоговая делает свою работу, но с другой стороны, ей плевать на обычных рабочих, которые получают зарплату в конвертах... ей важны крупные шишки.

Так и инвестор, если налоговая и заинтересуется им, то скорее не инвестированием и доходом в ПАММ, а тем, как обычный человек сколотил такой капитал для инвестиций в ПАММ. Лучше лишний раз не светиться.
Какой капитал? Если речь идет о миллионах в инвестировании то может и заинтересуются, но если мы говорим о десятках тысяч долларов то кто там будет за вами гоняться откуда вы их взяли, а вообще тот же вам вопрос, вы в налоговой были хоть раз? Я вот впервые об этом слышу, что я сдаю декларацию о доходах, а мне задают глупые вопроы где я взял деньги для инвестирования.
zeher вне форума  
Старый 16.08.2014, 04:36   #458
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Возможно, но я общался именно с компетентыми людьми и именно они мне сказали что наш налог, именно этот 15-17%. К тому же данная таблица вообще относится к пассивным доходам, не уверен что таковыми можно считать доходы с форекс, поэтому не факт что эти пункты вообще есть смыл читать памм инвесторам. Я повторюсь, именно знающие ребята мне растолковали размер налога, в принципе несложно эадать вопрос в поисковике.
Открываем википедию и читаем определение "Пасси́вный дохо́д, резидуальный доход — доход, не зависящий от каждодневной деятельности. К таковым относят проценты на вклады, дивиденды. Ряд авторов к пассивному доходу относят арендные платежи." Про доход от инвестиционной деятельности ничего не сказано, да и судя по определению он у нас не пассивный.
Juliet вне форума  
Старый 16.08.2014, 05:15   #459
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я как бы не против налогов как таковых если бы это были налоги а не поборы просто так то налоги платятся в пользу самих налогооблагаемых там мед страховка полиция пожарная живет за эти деньги армия и всякие инфраструктуры но помимо этого государство которое собирает налоги должно меня защитить в той сфере где я получаю доход к сожалению оно меня не защищает в этих сферах поэтому налог не должен взиматься либо в минимальном количестве, разве это не справедливо?
Дело даже может быть не в этом. Я тоже понимаю что на налогах держится все государство. Что все налоги идут на содержание бюджетных организаций (в которой сам проработал 25 лет) на содержание больниц, школ и т.д. Но когда мой ребеок учится в школе и я все в эту школу покупаю от карандаша до ноутбука учителю - то считаю что мои налоги идут куда то не туда. Или приходя в больницу понимаю что опять мои налоги ушли не в тот карман. Поэтому теряется доверие к государству полностью. Поэтому я за свою жизнь налогов уже уплатил достаточно, теперь пусть государство становится образцом соблюдения законов в этой сфере, тогда может и я стану сознательным.
andrstar вне форума  
Старый 16.08.2014, 05:22   #460
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да, вы все правильно написали, если я правильно поняла. Только речь идет не о минимальных окладах, а о прожиточных минимумах. В настоящее время в Украине это 1176 гривен. Следовательно налогом не облагается сумма 1176*17=19992 гривны за год (за отчетный период). Прожиточный минимум может меняться несколько раз в год, но незначительно.
Т.е. получается, что если брать сугубо по закону, то если прибыль от инвестирования не превышает 19992/12,5=1599,36 долларов в год (приблизительно), то эту прибыль можно не декларировать? Что-то мне кажется маловато. Может отчетный период имеется ввиду другой? Я конечно не бухгалтер, но по-моему отчеты подают не только раз в год.
Glordon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков