Инвестор и налоги. - Страница 47 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 06:14   #461
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что если брать сугубо по закону, то если прибыль от инвестирования не превышает 19992/12,5=1599,36 долларов в год (приблизительно), то эту прибыль можно не декларировать? Что-то мне кажется маловато. Может отчетный период имеется ввиду другой? Я конечно не бухгалтер, но по-моему отчеты подают не только раз в год.
Предприятия подают отчеты гораздо чаще. Но для каждого отчета существует свой отчетный период. Для НДС - 1 месяц. Для налога на доходы физических лиц от деятельности не по основному месту занятости - 1 год. Это точно. Говорю вам и как бухгалтер и как просто человек, читающий законы. А насчет маленькой суммы - хорошо хоть такая есть.
Juliet вне форума  
Старый 16.08.2014, 06:27   #462
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Сидят измученные и зазомбированные, вот бедные, почему на более спокойную работу не идут? Налоговая не ищет никого до тех пор, пока кто-то хороший не стуканет, а тогда начнут искать и скорее всего найдут. А налоговая система построена так, что с этого горе-налогоплательщика всю кровь выпьют и в штрафах утопят. А все потому, что налогоплательщик имеет обязанности, а налоговая (как винтик государства) только права, а это несправедливо. Я просто обязан зарабатывать чтобы жить и еще платить обязан? Нет уж, если у меня обязанности, то и другая сторона должна их иметь и выполнять.
Я готов обеими руками подписаться под каждым Вашим словом и добавить, что в нашем случае "кем-то хорошим кто стуканет", с большой долей вероятности, будет банк куда выводятся деньги. Правда произойдет это лишь в том случае если перечисления станут регулярными и достаточно крупными. Т.е. если банк, например, увидит, что Вам ежемесячно поступает неизвестно за что (с точки зрения банка), допустим 1000 долларов, то я почти на все 100 уверен, что они непременно передадут Ваши данные для проверки в соответствующие органы.
Glordon вне форума  
Старый 16.08.2014, 06:47   #463
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я готов обеими руками подписаться под каждым Вашим словом и добавить, что в нашем случае "кем-то хорошим кто стуканет", с большой долей вероятности, будет банк куда выводятся деньги. Правда произойдет это лишь в том случае если перечисления станут регулярными и достаточно крупными. Т.е. если банк, например, увидит, что Вам ежемесячно поступает неизвестно за что (с точки зрения банка), допустим 1000 долларов, то я почти на все 100 уверен, что они непременно передадут Ваши данные для проверки в соответствующие органы.
Так вроде бы уже передаются данные, даже если не регулярно приходят деньги, а если просто приходит большая сумма. Вот только какая сумма сейчас считается большой точно не скажу. А то, что никто не теребит, так это пока, до поры до времени. Вся информация собирается до нужного момента, который может и не наступить.
Juliet вне форума  
Старый 16.08.2014, 08:48   #464
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Так вроде бы уже передаются данные, даже если не регулярно приходят деньги, а если просто приходит большая сумма. Вот только какая сумма сейчас считается большой точно не скажу. А то, что никто не теребит, так это пока, до поры до времени. Вся информация собирается до нужного момента, который может и не наступить.
Так я же об этом и говорю, что сообщаются, и я это взял не из воздуха, т.к. сам долгое время работал в двух крупных банках. Если мне не изменяет память, то крупной считается единоразовое поступление порядка 50000 гривен или что-то около того, а вот о регулярных платежах тоже обязательно доложат. По поводу теребят или нет, скажу так, человеческие ресурсы налоговой тоже не безразмерные и поэтому заниматься всякой мелочью им банально некогда, поэтому пока доходы не начнут составлять хоть сколь-нибудь существенную сумму и не начнут поступать регулярно, бояться особо нечего.
Glordon вне форума  
Старый 16.08.2014, 08:59   #465
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я готов обеими руками подписаться под каждым Вашим словом и добавить, что в нашем случае "кем-то хорошим кто стуканет", с большой долей вероятности, будет банк куда выводятся деньги. Правда произойдет это лишь в том случае если перечисления станут регулярными и достаточно крупными. Т.е. если банк, например, увидит, что Вам ежемесячно поступает неизвестно за что (с точки зрения банка), допустим 1000 долларов, то я почти на все 100 уверен, что они непременно передадут Ваши данные для проверки в соответствующие органы.
Вот вы говорите, что банк может стукнуть через который вы выводите деньги, но даже не думаете, что откуда банку знать, что вы не платите налоги? В друг вы платите налоги, а они будут на вас стучать, как то не красиво получиться со стороны банка, что он занимается вот такой ерундой. Не один банк не пойдет на это, таких случаев даже и не было.Да и зачем им заниматься левой работой, налоговая сама разберется и без них, ведь они и так раз в квартал передают все поступления своих клиентов в налоговою.
Juran123 вне форума  
Старый 16.08.2014, 09:00   #466
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Подождите при чем тут иностранный брокер? Это вы гражданин своей страны, а не он и вы должны платить налоги, какая разница куда вы там выводите деньги, на какие системы, вы все равно поздно или рано переведете их в нал, или для вас высшее счастье это держать сто баков прибыли всю жизнь на каких то там электроденьгах? Что бы получить наличку вам в любом случае прийдется пользоваться услугами отечественных банков или вы за каждой прибылью будете кататься в банановую республику? Так все равно на таможне вопросы возникнут.
А это вообще здесь при чем?Чтобы вывести средства на карту Пайонер, которая зарегистрирована в оффшоре, не надо никуда кататься, неоднократно получал деньги в банкоматах своего города, при этом эти средства не проходят ни по какому финансовому мониторингу, потому как не лежат в отечественном банке, получаю тот же нал, с которого я могу заплатить налоги, только если сам захочу, а инструмента узнать, за что и вообще сам факт получения денег на эту карту, у налоговой нет.На эту карту можно деньги выводить и с Вебмани.Мелкие суммы, проходящие по счетам отечественных банков, тоже нигде не светятся.В чем проблема то?
Vlladimir1 вне форума  
Старый 16.08.2014, 09:25   #467
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Так я же об этом и говорю, что сообщаются, и я это взял не из воздуха, т.к. сам долгое время работал в двух крупных банках. Если мне не изменяет память, то крупной считается единоразовое поступление порядка 50000 гривен или что-то около того, а вот о регулярных платежах тоже обязательно доложат. По поводу теребят или нет, скажу так, человеческие ресурсы налоговой тоже не безразмерные и поэтому заниматься всякой мелочью им банально некогда, поэтому пока доходы не начнут составлять хоть сколь-нибудь существенную сумму и не начнут поступать регулярно, бояться особо нечего.
Полностью с вами согласна. Получается, что по достижении какого-то уровня доходов спокойнее все же платить налоги, что бы не переживать ни о чем. Ну а если уж решили ничего не платить, то нужно подготовиться заранее - или открыть карточку оффшорного банка или еще какой-то способ вывода денег продумать, чтоб о ваших доходах не прознало государство.

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Вот вы говорите, что банк может стукнуть через который вы выводите деньги, но даже не думаете, что откуда банку знать, что вы не платите налоги? В друг вы платите налоги, а они будут на вас стучать, как то не красиво получиться со стороны банка, что он занимается вот такой ерундой. Не один банк не пойдет на это, таких случаев даже и не было.Да и зачем им заниматься левой работой, налоговая сама разберется и без них, ведь они и так раз в квартал передают все поступления своих клиентов в налоговою.
Вы внимательней читайте! Человек работал в банке и говорит факты, а не придумки. И при чем тут стукнуть? Банки обязали передавать данные, а не стучать на неплательщиков налогов. Банку действительно все равно платите вы налоги или нет. Они выполняют свою работу. Налоговая собирает информацию, а потом уже решает применять ее или нет.
Juliet вне форума  
Старый 16.08.2014, 09:31   #468
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но ведь кто-то на ПАММ-инвестировании зарабатывает большие деньги, но что-то к ним налоговая не приходит и никаких потрясений, связанных с налогообложением всей ПАММ-системы не происходит. Так что пока нечего бояться, т.к. государство прекрасно понимает, насколько это сложная отрасль. И неуплата налогов сейчас не является каким-то нарушением.
IRON55 вне форума  
Старый 16.08.2014, 09:36   #469
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спорить тут не о чем кто хочет платить пусть платит дело хозяйское как говориться но я против того что урезать свою прибыль на 13% это гигантский процент совершенно неадекватный второй вопрос налогообложение у нас в нашей стране совершенно не профессионально выстроено зачем мне платить если заведомо с моими деньгами поступят как по дебильному извиняюсь за грубость но это так как бы я эти деньги не просто так заработал а своим трудом так что имею права требовать к ним уважения.
Dr_many вне форума  
Старый 16.08.2014, 09:38   #470
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Вот вы говорите, что банк может стукнуть через который вы выводите деньги, но даже не думаете, что откуда банку знать, что вы не платите налоги? В друг вы платите налоги, а они будут на вас стучать, как то не красиво получиться со стороны банка, что он занимается вот такой ерундой. Не один банк не пойдет на это, таких случаев даже и не было.Да и зачем им заниматься левой работой, налоговая сама разберется и без них, ведь они и так раз в квартал передают все поступления своих клиентов в налоговою.
Насколько я понимаю любой банк ценит своих клиентов и на самом деле им совсем не интересно платите вы налоги или нет - главное что пользуетесь услугами их банка и они имеют с этого прибыль. Хотя конечно если через ваш счет будут проходить достаточно большие суммы то в налоговую сообщить могут но большие суммы как по мне это от 200 тысяч гривен в месяц.
galat вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков