FX - стратегия - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 11:30   #71
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А если честно сказать, то чем больше тайм-фрейм, тем лучше будет результат, это правда.


Да не лучше, не лучше!!! Вы же не забывайте в какой ветке пишите, здесь обсуждается конкретная ТС. Для этой стратегии Н1 это потолок для прибыльной торговли. Как по мне так самые оптимальные это М15 и М30. НА М5 тоже сигналы неплохие, но с учетом потери пунктов по выходу из сделок, то профит маленький выходит.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:38   #72
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да не лучше, не лучше!!! Вы же не забывайте в какой ветке пишите, здесь обсуждается конкретная ТС. Для этой стратегии Н1 это потолок для прибыльной торговли. Как по мне так самые оптимальные это М15 и М30. НА М5 тоже сигналы неплохие, но с учетом потери пунктов по выходу из сделок, то профит маленький выходит.


А что значит с учетом потери пунктов при выходе из сделок? Ведь на старших мы также будем упускать пункты при выходе и количество этих пунктов будет больше чем на М5, к тому же и стопы будут там по выше, а значит и лот по меньше. Так что мне кажется в итоге мы получим примерно одинаковые результаты. Единственное что может негативно сказаться - это высокий спред, особенно по кроссам...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:36   #73
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А что значит с учетом потери пунктов при выходе из сделок? Ведь на старших мы также будем упускать пункты при выходе и количество этих пунктов будет больше чем на М5, к тому же и стопы будут там по выше, а значит и лот по меньше. Так что мне кажется в итоге мы получим примерно одинаковые результаты. Единственное что может негативно сказаться - это высокий спред, особенно по кроссам...


А то и значит, что при выходе из сделки по М30 вы грубо теряете пунктов 20, а на дневке потеряете пунктов 100-130 как минимум. Я к чему это говорю, что эта торговая стратегия предназначена для торговли интрадей. То-есть сигналы нужно ловить на М15 или М30 (для меня оптимальные фреймы)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:12   #74
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А то и значит, что при выходе из сделки по М30 вы грубо теряете пунктов 20, а на дневке потеряете пунктов 100-130 как минимум. Я к чему это говорю, что эта торговая стратегия предназначена для торговли интрадей. То-есть сигналы нужно ловить на М15 или М30 (для меня оптимальные фреймы)
А почему вы не используете Н1. я там пробовала торговать. И мне показалось, что там сигналы более подтвержденные, чем на мелких периодах. Да и сигналы на выход, как и в моей стратегии тоже запаздывают. Точно также приходится выходить не дожидаясь обратного сигнала. Ноесли так посудить, то уж лучше не добрать пункты, чем погнаться за лишними пунктами и слить все. Нужно не жадничать и оставлять рынку тоже что - то. Всех денег не заработаешь.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:20   #75
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А то и значит, что при выходе из сделки по М30 вы грубо теряете пунктов 20, а на дневке потеряете пунктов 100-130 как минимум. Я к чему это говорю, что эта торговая стратегия предназначена для торговли интрадей. То-есть сигналы нужно ловить на М15 или М30 (для меня оптимальные фреймы)


Логично, только вы забываете, что на М30 мы возьмем допустим пятьдесят пунктов за один хороший тренд, а на дневках за один хороший тренд мы сможем вытянуть 250 пунктов. Все ведь дело в том, что на разных таймфреймах разные тренды по продолжительности и то, что мы упускаем на выходе это по сути дела лишь часть тренда. Так что ничего страшного в том что мы упустим на дневках сто пунктов нету, для такого большого таймфрейма это вполне допустимо. Хотя я и сам предпочитаю более мелкие таймфреймы...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:41   #76
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А почему вы не используете Н1. я там пробовала торговать. И мне показалось, что там сигналы более подтвержденные, чем на мелких периодах. Да и сигналы на выход, как и в моей стратегии тоже запаздывают. Точно также приходится выходить не дожидаясь обратного сигнала. Ноесли так посудить, то уж лучше не добрать пункты, чем погнаться за лишними пунктами и слить все. Нужно не жадничать и оставлять рынку тоже что - то. Всех денег не заработаешь.


А почему я не использую Н1? Использую. Просто как по мне то на М15 и М30 больше сигналов. Да я и сам, когда появляются намеки на разворот, то закрываю не дожидаясь. Стараюсь сравнивать эту ТС с сигналами по другим стратегиям. Я использую не одну стратегию.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:45   #77
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А почему я не использую Н1? Использую. Просто как по мне то на М15 и М30 больше сигналов. Да я и сам, когда появляются намеки на разворот, то закрываю не дожидаясь. Стараюсь сравнивать эту ТС с сигналами по другим стратегиям. Я использую не одну стратегию.


Так именно на этих периодах из - за того, что много сигналов и больше приходится фильтровать. К примеру, на Н1 только один бай, на М30 уже сел и бай, а на М15 уже сел бай сел. вот по какому входить сигналу? Как раз чем больше период, тем меньше ложных сигналов. Лучше всего начинать смотреть сигналы с таймфрейма М30 и выше. самый оптимальный вариант Н1 и Н4. Но это для тех, кто торгует долгосрок.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:54   #78
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Так именно на этих периодах из - за того, что много сигналов и больше приходится фильтровать. К примеру, на Н1 только один бай, на М30 уже сел и бай, а на М15 уже сел бай сел. вот по какому входить сигналу? Как раз чем больше период, тем меньше ложных сигналов. Лучше всего начинать смотреть сигналы с таймфрейма М30 и выше. самый оптимальный вариант Н1 и Н4. Но это для тех, кто торгует долгосрок.


Я следил по сигналам на Н4, часто бывает, что проходит сигнал на Н4 и когда входишь, цена не пройдя по сигналу начинает разворачиваться и формировать другой сигнал, при этом мы не то, что в ноль выходим, а даже получаем убыток в 15-20 пунктов. По попводу Н1 согласен, сигналы хорошие.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:48   #79
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я следил по сигналам на Н4, часто бывает, что проходит сигнал на Н4 и когда входишь, цена не пройдя по сигналу начинает разворачиваться и формировать другой сигнал, при этом мы не то, что в ноль выходим, а даже получаем убыток в 15-20 пунктов. По попводу Н1 согласен, сигналы хорошие.
Не согласна по поводу того, что на Н4 сигналы не рабочие. Вот как раз, если посмотреть на Н4, то там четко виден сигнал на бай с 23 января. А вот на Н1 уже видно, что добавляются много лишних сигналов, которые выступают в роли откатов или маленьких флетов. Так что, чем больше таймфрейм, то и меньше ложных сигналов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис1.gif
Просмотров: 45
Размер:	27.2 Кб
ID:	696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис4.gif
Просмотров: 31
Размер:	26.5 Кб
ID:	697  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:58   #80
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Не согласна по поводу того, что на Н4 сигналы не рабочие. Вот как раз, если посмотреть на Н4, то там четко виден сигнал на бай с 23 января. А вот на Н1 уже видно, что добавляются много лишних сигналов, которые выступают в роли откатов или маленьких флетов. Так что, чем больше таймфрейм, то и меньше ложных сигналов.


Что-то у вас скрине не совсем из этой стратегии. Смотрю на графике индикатор, который взять из стратегии для скальпинга. Которая работает на сигналах М1, М5. Я помню эту ТС. Там применялось два индикатора, если не ошибаясь, канал еще стоял. И по этому индикатору нужно было отсчитать семь или восемь баров. Не думаю, что этот индюк подойдет к этой стратегии.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков