Некоторые правила оценки эффективности торговой стратегии и её оптимизация - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 17:39   #201
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А что трал это не стоп? когда мы ставим трал то снимать нужно стоп обычный, или я вас не правильно поняла? очень интересно что у вас за тс что вам не хватает прибыли в 50 пунктов? для меня это боле чем достаточно, а если у вас что то идет не так в вашей тс то меняйте то что работает не так.
У меня система, по которой вообще нужно брать по 30 пунктов. Но меня задевает то, что система трендовая, а выходит так, что я беру только 30 пунктов из положеных 100. Вот и вчера я передвигала стоп постепенно и вышло взять по тренду 100 пунктов. Вход то был с самой верхушки. И вы знаете, как выяснилось, от этих самых 30 пунктов очень трудно уйти. Чисто психологически получается взять только 30 пунктов.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:24   #202
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
У меня система, по которой вообще нужно брать по 30 пунктов. Но меня задевает то, что система трендовая, а выходит так, что я беру только 30 пунктов из положеных 100. Вот и вчера я передвигала стоп постепенно и вышло взять по тренду 100 пунктов. Вход то был с самой верхушки. И вы знаете, как выяснилось, от этих самых 30 пунктов очень трудно уйти. Чисто психологически получается взять только 30 пунктов.
А вы пробуйте не двигать стоп за ценой . я например не двигаю часто стопы . бывает но очень редко когда передвигаю стопы . вот например по новозеладцу да и не только по нему . был профит еще вчера около 200пунктов в итоге закрыто по рынку с убытком в 40 пунктов . от так . . а по фунто иене 300 пунктов профита . оно всегда выйдет в общий плюс потому что движения на рынке бывают сильными и часто .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 09:51   #203
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
У меня система, по которой вообще нужно брать по 30 пунктов. Но меня задевает то, что система трендовая, а выходит так, что я беру только 30 пунктов из положеных 100. Вот и вчера я передвигала стоп постепенно и вышло взять по тренду 100 пунктов. Вход то был с самой верхушки. И вы знаете, как выяснилось, от этих самых 30 пунктов очень трудно уйти. Чисто психологически получается взять только 30 пунктов.
Если у Вас такая торговая система, то Вы ее не ломайте с единичной прибылью. Просто если видите что есто возможность взять прибыль побольше перенесите стоп-лос на эти профитные 30 пунктов и двигайтесь дальше, так и профит уже зафиксированный и прибыль можно взять приличную.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 14:46   #204
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Если у Вас такая торговая система, то Вы ее не ломайте с единичной прибылью. Просто если видите что есто возможность взять прибыль побольше перенесите стоп-лос на эти профитные 30 пунктов и двигайтесь дальше, так и профит уже зафиксированный и прибыль можно взять приличную.
так, пишу спустя год Опробовала всевозможные варианты как брать побольше пунктов. Так вот самый идеальный, это взять эти самые 30 пунктов, потом подождать отката ( но это только при агрессивном тренде) и входить еще раз. Второй вариант - просто сразу перенести стоп на безубыток и спокойно наблюдать за продвижением цены. А профит не выставлять, естественно.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 16:04   #205
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
так, пишу спустя год Опробовала всевозможные варианты как брать побольше пунктов. Так вот самый идеальный, это взять эти самые 30 пунктов, потом подождать отката ( но это только при агрессивном тренде) и входить еще раз. Второй вариант - просто сразу перенести стоп на безубыток и спокойно наблюдать за продвижением цены. А профит не выставлять, естественно.
Я например не спешу переставлять сделку в безубыток. Так как статистика показала, что после движение цена возвращается срывает безубыток и продолжает движение с мою сторону но без меня. Основной характеристикой оптимизации системы является выбор на основе исторических котировок правильное соотношение прибыли и риска. Не нужно опускать этот параметр ниже 3 к 1. А 30 пунктов вас никогда не спасет...
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:41   #206
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Я например не спешу переставлять сделку в безубыток. Так как статистика показала, что после движение цена возвращается срывает безубыток и продолжает движение с мою сторону но без меня. Основной характеристикой оптимизации системы является выбор на основе исторических котировок правильное соотношение прибыли и риска. Не нужно опускать этот параметр ниже 3 к 1. А 30 пунктов вас никогда не спасет...
Ну это по моей ТС профит составляет 30 пунктов и стоп тоже 30 пунктов. Вот и выходит, что при самом хорошем движении как раз и выходит, что через 30 пунктов при спокойном тренде цена должна идти четко по тренду. Но Форекс вообще никому ничего не должен, вот и выходит, что и сбивает мой стоп. А вот то, что цена уходит без меня так это вообще частенько такое присутствует. А вот 3:1 это идеальное соотношение профита и стопа.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 18:20   #207
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А вот 3:1 это идеальное соотношение профита и стопа.
при таком соотношении, вероятность наступления стопа в три раза выше, чем вероятность получения профита
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 13:56   #208
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
при таком соотношении, вероятность наступления стопа в три раза выше, чем вероятность получения профита
Почему вы так считаете? А выходит, что наоборот нужно делать? Три стопа и один профит. И тогда так пару раз подряд и все, больше нечем торговать. А так, вообще похоже на идеальное соотношение. Но вы правы в том, что все таки реже профит наступает. Если только закрывать его руками, а потом хоть как- то выжидать где еще открыться. Вообще, на Форексе нужно быть коммуникабельным.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 10:44   #209
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Почему вы так считаете? А выходит, что наоборот нужно делать? Три стопа и один профит. И тогда так пару раз подряд и все, больше нечем торговать. А так, вообще похоже на идеальное соотношение. Но вы правы в том, что все таки реже профит наступает. Если только закрывать его руками, а потом хоть как- то выжидать где еще открыться. Вообще, на Форексе нужно быть коммуникабельным.
3 стопа и 1 профит может быть использован в том случае, если ваша стратегия такова и все риски соблюдены, мм подсчитано. Можно и на 3 стопа брать 1 профит покрывающий эти стопы и еще с профитом в плюсе. Система работает по тренду и на больших движениях. 1:3 коэф тестируют при закрытии сделки, выставления TP. чтобы покрывать SL и брать еще прибыль.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:13   #210
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
3 стопа и 1 профит может быть использован в том случае, если ваша стратегия такова и все риски соблюдены, мм подсчитано. Можно и на 3 стопа брать 1 профит покрывающий эти стопы и еще с профитом в плюсе. Система работает по тренду и на больших движениях. 1:3 коэф тестируют при закрытии сделки, выставления TP. чтобы покрывать SL и брать еще прибыль.
Ну если брать по тем параметрам, которые вы пишите, то именно с моей ТС можно вылететь в трубу. Потому как у меня и профит 30 пунктов и стоп 30 пунктов. И выходит, что у меня если будет 1 сделка прибыльная,а три убыточных, то уже будет убыточная ТС. Вот а как усовершенствовать сию дивную стратегию пока не придумала, ну если не считать, что если стоять по тренду, то есть вариант заработать больше.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков