Произведения современного искусства размещенные в галерее компании Артс Тренд - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 19:24   #501
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
У некоторых художников талант у меня вызывает сомнения, но кто я что бы судить о таланте поэтому мне может либо нравиться, либо не нравиться это все что я могу выразить об отношении к какому либо художнику, поэтому если эксперты говорят что он талант то поверим им на слово, но вдруг экспертам выгодно это делать, а сам художник не нравиться, например Пикассо мне не нравиться.
Действительно щекотливый вопрос. Я бы тоже столько денег не выложила за такие картины, как "Два перца" Дэвида Хокни, "3.14: Дыра" Таиша, "Кавказ-31" Олега Тистола. Поскольку мне они ни капельки не нравятся. Но раз они так дорого стоят, значит перечисленные полотна представляют собою ценность для современного искусства.
Александра А. вне форума  
Старый 30.09.2014, 19:31   #502
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Действительно щекотливый вопрос. Я бы тоже столько денег не выложила за такие картины, как "Два перца" Дэвида Хокни, "3.14: Дыра" Таиша, "Кавказ-31" Олега Тистола. Поскольку мне они ни капельки не нравятся. Но раз они так дорого стоят, значит перечисленные полотна представляют собою ценность для современного искусства.
Осталось только выяснить что это за ценность такая, про Хокни и его перцы так вообще не понятно чем они так уникальны по мне так похоже на натюрморт в школе искусств, я когда учился в такой и нам на стенд ставили такие вот перцы кувшины и мы рисовали очень похоже на такой вот натюрморт.
Dr_many вне форума  
Старый 30.09.2014, 19:42   #503
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Осталось только выяснить что это за ценность такая, про Хокни и его перцы так вообще не понятно чем они так уникальны по мне так похоже на натюрморт в школе искусств, я когда учился в такой и нам на стенд ставили такие вот перцы кувшины и мы рисовали очень похоже на такой вот натюрморт.
Дэвид Хокни сам по себе уже личность,английский художник,фотограф и график,яркий представитель поп-арта в 60-х."Два перца" нарисованы рукой влиятельнейшего художника 20 столетия.Впринципе,можно этим и закончить и не объяснять,почему эта картина стоит больше,чем могли бы получить простые обыватели,нарисуй они ёё в дома или в той же худ.школе.
nikaVika вне форума  
Старый 30.09.2014, 20:00   #504
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, то по правилам все овощи/фрукты/ягоды в натюрмортах должны вызывать восхищение и аппетит. Продукты должны быть свежими и сочными. А в чем прелесть вялых сморщенных перцев? Такую картину точно в столовой не повесишь. То, что тени не с привычной стороны размещены, еще не означает, что надо свою изюминку совмещать с подпорченными продуктами.
Александра А. вне форума  
Старый 30.09.2014, 20:25   #505
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Осталось только выяснить что это за ценность такая, про Хокни и его перцы так вообще не понятно чем они так уникальны по мне так похоже на натюрморт в школе искусств, я когда учился в такой и нам на стенд ставили такие вот перцы кувшины и мы рисовали очень похоже на такой вот натюрморт.
Погуглив в Инете, нашел на Википедии, что Хокни совместно с физиком Чарльзом М. Фалько проводил исследования влияния оптических приборов, ч том числе изогнутых зеркал

на реалистическую технику изображения в классическом европейском искусстве. Возможно, что это повлияло на его картины, т.к. его два перца изображены в непонятном ракурсе, когда тени также являются важной частью изображения на картине. Скорее всего, здесь скрыты какие-то ключевые моменты, которых нельзя увидеть на компьютере.
Leos вне форума  
Старый 30.09.2014, 20:27   #506
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Дэвид Хокни сам по себе уже личность,английский художник,фотограф и график,яркий представитель поп-арта в 60-х."Два перца" нарисованы рукой влиятельнейшего художника 20 столетия.Впринципе,можно этим и закончить и не объяснять,почему эта картина стоит больше,чем могли бы получить простые обыватели,нарисуй они ёё в дома или в той же худ.школе.
Ну так и подавали бы ее как вещь знаменитой личности, а не выставляли как шедевр если сейчас найдут картину которую нарисовала Клеопатра это тоже будет шедевр или просто рисунок Клеоптры обладающей ценностью чисто из за личности, я не думаю что шедевр можно назвать шедевром только из за причастности его к легендарной личности.
Dr_many вне форума  
Старый 30.09.2014, 20:37   #507
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну так и подавали бы ее как вещь знаменитой личности, а не выставляли как шедевр если сейчас найдут картину которую нарисовала Клеопатра это тоже будет шедевр или просто рисунок Клеоптры обладающей ценностью чисто из за личности, я не думаю что шедевр можно назвать шедевром только из за причастности его к легендарной личности.
Ценители искусства значит видят в перцах нечто другое-время и годы,когда были нарисованы,стиль и школу,атмосферу и бог знает что там ещё.Как дано в описании-уютом веет и жизнерадостностью.Ну,кому как.Зато на любую выставку,куда по любым параметрам подойдёт полотно-английские художники,выставка Д.Хокни,картины 37 года-в общем,если что-то подобное будет происходить,Артс Тренд поедет и повезёт свою картину,а не будет сидеть дома.А там-новые люди,возможности и тд.
nikaVika вне форума  
Старый 30.09.2014, 20:55   #508
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Ценители искусства значит видят в перцах нечто другое-время и годы,когда были нарисованы,стиль и школу,атмосферу и бог знает что там ещё.Как дано в описании-уютом веет и жизнерадостностью.Ну,кому как.Зато на любую выставку,куда по любым параметрам подойдёт полотно-английские художники,выставка Д.Хокни,картины 37 года-в общем,если что-то подобное будет происходить,Артс Тренд поедет и повезёт свою картину,а не будет сидеть дома.А там-новые люди,возможности и тд.
Это опять таки вопрос психологии просто некоторой группе хочется чем то выделиться и быть причастной к некой загадке и таинственности, стиль и школа и атмосфера, эфемерность не более.Немного поутрирую, например вы нарисовали картину и я вашу каля-баля похвалил какой нибудь знаменитый актер и его супруга мол у него там палитра чувствуется и все такое а мою назвали бездарностью, чья картина станет популярна, а если мы поменялись картинами и вашу опять похвалил потому что вас уже знают, чья картина станет популярна?
Dr_many вне форума  
Старый 30.09.2014, 21:08   #509
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Это опять таки вопрос психологии просто некоторой группе хочется чем то выделиться и быть причастной к некой загадке и таинственности, стиль и школа и атмосфера, эфемерность не более.Немного поутрирую, например вы нарисовали картину и я вашу каля-баля похвалил какой нибудь знаменитый актер и его супруга мол у него там палитра чувствуется и все такое а мою назвали бездарностью, чья картина станет популярна, а если мы поменялись картинами и вашу опять похвалил потому что вас уже знают, чья картина станет популярна?
Вполне так и происходит порой.Сейчас не то,что раньше,когда не было фотоаппаратов,фотошопа с компьютерами видеокамер.

Я смотрю на "Пироженое" Сергея Зарвы и вижу неприличную-именно неприличную-пухлую лолиту,толстенькую с зелёной "жирной" ленточкой в кудрях.Вот то ли взгляд у меня испорчен,то ли и вправду там что-то такое есть.
nikaVika вне форума  
Старый 30.09.2014, 21:37   #510
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Вполне так и происходит порой.Сейчас не то,что раньше,когда не было фотоаппаратов,фотошопа с компьютерами видеокамер.

Я смотрю на "Пироженое" Сергея Зарвы и вижу неприличную-именно неприличную-пухлую лолиту,толстенькую с зелёной "жирной" ленточкой в кудрях.Вот то ли взгляд у меня испорчен,то ли и вправду там что-то такое есть.
Мне в этой картине все портят детские босоножки. Даже не знаю почему. Уже неоднократно рассматривала картину и так и не поняла, почему мне именно босоножки бросаются в глаза и их хочется убрать оттуда? Возможно, потому что обувь не совместима с едой с точки зрения гигиены? А так этому огромному пирожному достаточно тесно среди тощих старых деревьев.
Александра А. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков