Индикатор "Rubicon" - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 00:02   #51
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Так вот и я о том же)) Только не система, либо стратегия индивидуальна, а именно индивидуальный подход к этом системам и стратегиям. Вы правы и лаконичто изложили то, что и я хотела сказать, возьмем двух трейдеров, пусть они используют один метод торговли, даже пусть это будет по Ишимоку или нашему Рубикону, здесь рассматриваемому. Ведь никогда у них не будет одинаковых результатов, входы и выходы будут разными, а система в целом то одна и та же. Так что самый большой фактор в торговле, это индивидуальный подход. Научиться можно основам, основным понятиям, общему смыслу и т.д. Но применять все это в совокупности каждый будет строго индивидуально, привнося в систему исключительно свое личное видение ситуации, рынка и соответственно показаний индикаторов.

Поэтому, повторюсь вновь, если понравился и понятен данный индикатор, имеем в виду Рубикон, освоен и изучен досконально + добавлен какими-то своими сигналами, что уже сформирует особую личную стратегию, то результат однозначно будет положительным. Но учить и пояснять, что и как это получается, просто нереально, в этом и есть индивидуальность.

Таким образом, смысл всех индикаторов, в том числе и данного, дать основу для начала работы и для мышления, анализа, личностных преобразований и разработок. А дальше работай, и если все получилось, имей прибыль, нет, ищи что-то новое, свое.

Ведь даже советники одни и те же в разных руках работают совершенно по разному, а индикаторы и подавно.
Вот поэтому я и хочу понять, что движет многими трейдерами, выбирающими "Рубикон", ведь явно не всегда они ориентируются только на стрелочки, есть дополнительные фильтры, может свечная формация, может объёмы, может торгуют только в направлении тренда по дневному таймфрейму. А то что у каждого индивидуальный подход к каждой системе - это 100%, поэтому некоторые долго гоняются за своей системой, тестируют массу торговых стратегий.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 06:46   #52
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и хочу понять, что движет многими трейдерами, выбирающими "Рубикон", ведь явно не всегда они ориентируются только на стрелочки, есть дополнительные фильтры, может свечная формация, может объёмы, может торгуют только в направлении тренда по дневному таймфрейму. А то что у каждого индивидуальный подход к каждой системе - это 100%, поэтому некоторые долго гоняются за своей системой, тестируют массу торговых стратегий.


Ну могу сказать по себе, меня тогда, как новичка, подкупила ее простота и интуитивность, простая трендоследящая стратегия, коих конечно было тучи на рынке, но в этой прежде всего были показаны уровни входа и выхода, а также сл.

Так-же немаловажный фактор сыграл эти пресловутые стрелочки, ну а вообщем хорошая стратегия, если ее немного подделать под себя, тоесть усовершенствовать-)
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:11   #53
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну могу сказать по себе, меня тогда, как новичка, подкупила ее простота и интуитивность, простая трендоследящая стратегия, коих конечно было тучи на рынке, но в этой прежде всего были показаны уровни входа и выхода, а также сл.

Так-же немаловажный фактор сыграл эти пресловутые стрелочки, ну а вообщем хорошая стратегия, если ее немного подделать под себя, тоесть усовершенствовать-)
Меня как новичка тоже сильно подкупила эта стратегия, именно своей простотой, возможно, если я начну торговать по ней сейчас, то у меня будут более внушительные результаты, возможно, я тогда еще был в поисках "грааля", поэтому со скепсисом относился к системе, которая "слила" мне депозит. Но я повторюсь, по моему мнению данная система в чистом виде не работает, её надо дополнять, глубже анализировать, и, конечно, не бросать сразу, любую стратегию, как и любое мастерство - надо оттачивать.



MOD: обсуждаем практическое применение
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:58   #54
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Меня как новичка тоже сильно подкупила эта стратегия, именно своей простотой, возможно, если я начну торговать по ней сейчас, то у меня будут более внушительные результаты, возможно, я тогда еще был в поисках "грааля", поэтому со скепсисом относился к системе, которая "слила" мне депозит. Но я повторюсь, по моему мнению данная система в чистом виде не работает, её надо дополнять, глубже анализировать, и, конечно, не бросать сразу, любую стратегию, как и любое мастерство - надо оттачивать.
Плохо, что на истории показания данного индикатора не отображаются, здесь в лбом случае результаты нужно на практике смотреть. Я как то торговал данныим индикаторам чисто по стрелочкам когда пробивался зеленый уровень и стрелка вниз входил на продажу. а как стрелка вверх и пробит уровень то переворачивал позицию, конечно бывало подряд несколько убыточных сделок на 15 минутном графике,но в целом при соблюдении мм работать можно.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:55   #55
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Плохо, что на истории показания данного индикатора не отображаются, здесь в лбом случае результаты нужно на практике смотреть. Я как то торговал данныим индикаторам чисто по стрелочкам когда пробивался зеленый уровень и стрелка вниз входил на продажу. а как стрелка вверх и пробит уровень то переворачивал позицию, конечно бывало подряд несколько убыточных сделок на 15 минутном графике,но в целом при соблюдении мм работать можно.


Да бывают такие моменты, в основном когда идет переход цены за тяжелую скользящую среднюю, я делал так - когда цена переходила по другую сторону и давала сигналы, я не закрывал прошлые ордера( отложеники), которые были выставленные по прошлым данным, и ставил по новым, если цена действительно меняла направление, работали новые ордера, если нет то и старые срабатывали.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:06   #56
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Плохо, что на истории показания данного индикатора не отображаются, здесь в лбом случае результаты нужно на практике смотреть. Я как то торговал данныим индикаторам чисто по стрелочкам когда пробивался зеленый уровень и стрелка вниз входил на продажу. а как стрелка вверх и пробит уровень то переворачивал позицию, конечно бывало подряд несколько убыточных сделок на 15 минутном графике,но в целом при соблюдении мм работать можно.
Самая большая проблема данного индикатора - это отсутствие возможности проверить его на истории, поэтому я решил сегодня поторговать чуть-чуть на м-30, правда пару сигналов "зевнул", потому что не привык работать на данном тайфрейме. В результате из 4 сделок 3 убыточных, правда в последнюю вошел уже после закрытия Лондона, поэтому неудивительно, что профукал сделку, завтра еще потещу, в конце концов - демо-депозит не жалко ))
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:15   #57
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Самая большая проблема данного индикатора - это отсутствие возможности проверить его на истории, поэтому я решил сегодня поторговать чуть-чуть на м-30, правда пару сигналов "зевнул", потому что не привык работать на данном тайфрейме. В результате из 4 сделок 3 убыточных, правда в последнюю вошел уже после закрытия Лондона, поэтому неудивительно, что профукал сделку, завтра еще потещу, в конце концов - демо-депозит не жалко ))


Если хотите быстро потестить, то нужно м5 или м15 таймфрейм, там максимально быстро можно ознакомиться с данным индикатором-стратегией , я его с начала пробовал на м5, но из-за большого потока сигналов особенно при сильном тренде, просто не успевал среагировать на все, да + к тому мизерные тп съедал спред..
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:33   #58
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Если хотите быстро потестить, то нужно м5 или м15 таймфрейм, там максимально быстро можно ознакомиться с данным индикатором-стратегией , я его с начала пробовал на м5, но из-за большого потока сигналов особенно при сильном тренде, просто не успевал среагировать на все, да + к тому мизерные тп съедал спред..
Да Вы что, какой м5)) я тут на м30 с трудом успеваю, у меня годовалая дочурка только ходить начала, я её ловлю каждую минуту, а тут свечи обновляются чаще, чем я до компьютера дойти могу, если бы индикатор хотя бы сигналы звуковые давал при отрисовки стрелочек - можно было бы еще подумать, а так ни малейшего шанса. Я итак "зевнул" один сигнал на доллар-йена, правда, хорошо, что не вошел - стоп бы выбило. А открытой сделке еще 8 пунктов и профит)
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:30   #59
алексей89
Специалист
 
Аватар для алексей89
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 598
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Да Вы что, какой м5)) я тут на м30 с трудом успеваю, у меня годовалая дочурка только ходить начала, я её ловлю каждую минуту, а тут свечи обновляются чаще, чем я до компьютера дойти могу, если бы индикатор хотя бы сигналы звуковые давал при отрисовки стрелочек - можно было бы еще подумать, а так ни малейшего шанса. Я итак "зевнул" один сигнал на доллар-йена, правда, хорошо, что не вошел - стоп бы выбило. А открытой сделке еще 8 пунктов и профит)
Лучше от от м30 и Н4 работать с ним, если есть желание скальпировать то конечно и м5 подойдет. А так для себя выбрал периоды от м15 до Н1. Но я тейк профит выставляю в три раза больше чем стоп который показывает индикатор, если есть сомнения можно просто тралить в без убытке ордер. В целом работать с ним можно.
алексей89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:53   #60
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей89 Посмотреть сообщение
Лучше от от м30 и Н4 работать с ним, если есть желание скальпировать то конечно и м5 подойдет. А так для себя выбрал периоды от м15 до Н1. Но я тейк профит выставляю в три раза больше чем стоп который показывает индикатор, если есть сомнения можно просто тралить в без убытке ордер. В целом работать с ним можно.
Ну, я не любить скальпинга, тем более, если индикатор можно юзать на более высоких таймфреймах, в принципе h1 и h4 довольно удобные для меня таймфреймы. Я по истории наблюдал за индикатором, мне показалось, что тройной профит отрабатывается только при первом пробитии большой "машки". Т.е. последующие стрелки показывают импульсы, но тройной профит там не взять, да и сам стоп уже становится больше.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков